ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 23 мая 2001 года N 723-р


[О выделении в 2001 году органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации из федерального запаса пестицидов Минсельхоза России 500 тонн инсектицидов для ликвидации особо опасных вредителей сельскохозяйственных растений]

1. Выделить в 2001 году органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации из федерального запаса пестицидов Минсельхоза России 500 тонн инсектицидов безвозмездно (с оплатой расходов на их хранение) для ликвидации особо опасных вредителей сельскохозяйственных растений.

2. Минсельхозу России распределить инсектициды, выделяемые в соответствии с настоящим распоряжением, с учетом объемов работ по ликвидации особо опасных вредителей сельскохозяйственных растений, проводимых на территории субъектов Российской Федерации.

3. МЧС России совместно с Минфином России по итогам 9 месяцев 2001 года рассмотреть представленные Минсельхозом России материалы по фактическим расходам, произведенным при ликвидации особо опасных вредителей сельскохозяйственных растений, и внести при необходимости предложения о компенсации дополнительных расходов из резервного фонда Правительства Российской Федерации по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий.

Председатель Правительства
Российской Федерации
М.Касьянов


Текст документа сверен по:
официальный электронный
текст НТЦ "Система"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»