ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 мая 2001 года N 404


О совершенствовании лизинговой деятельности
в агропромышленном комплексе

В целях совершенствования обеспечения предприятий и организаций агропромышленного комплекса машиностроительной продукцией и племенным скотом на основе финансового лизинга Правительство Российской Федерации

постановляет:

1. Принять предложение Министерства сельского хозяйства Российской Федерации о направлении средств федерального бюджета, предусмотренных Федеральным законом "О федеральном бюджете на 2001 год" на финансирование расходов по обеспечению агропромышленного комплекса машиностроительной продукцией и племенным скотом на основе финансового лизинга, на увеличение уставного капитала открытого акционерного общества "Росагролизинг".

Принять к сведению согласие этого акционерного общества осуществить выпуск дополнительной эмиссии акций на сумму средств, выделяемых из федерального бюджета.

2. Министерству финансов Российской Федерации и Министерству сельского хозяйства Российской Федерации по согласованию с Министерством юстиции Российской Федерации внести в Правительство Российской Федерации проект федерального закона "О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон "О федеральном бюджете на 2001 год", предусматривающий уточнение порядка финансирования расходов федерального бюджета по обеспечению агропромышленного комплекса машиностроительной продукцией и племенным скотом на основе финансового лизинга.

Председатель Правительства
Российской Федерации
М.Касьянов


Текст документа сверен по:
официальный электронный
текст НТЦ "Система"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»