• Текст документа
  • Статус
Поиск в тексте
Действующий


УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


О награждении государственными наградами
Российской Федерации

За многолетнюю плодотворную деятельность в области культуры и искусства, большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами наградить:

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

ИВАНОВА Валерия Андреевича - министра культуры Ростовской области

КАРНИШИНУ Луизу Михайловну - заместителя директора музея-усадьбы Остафьево "Русский Парнас", Московская область

СОРОКИНУ Нину Петровну - главного научного сотрудника Государственного Исторического музея, город Москва.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

КОЛБЕШИНА Анатолия Ивановича - вице-президента Ярославской региональной общественной организации "Песенный Ярославль".

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II СТЕПЕНИ

БОРИСЕНКО Александру Васильевну - сменного мастера акционерного общества "Скопинская художественная керамика", Рязанская область

ЗАЛЕСОВУ Татьяну Валентиновну - заведующую библиотекой средней школы N 1 города Новый Уренгой Ямало-Ненецкого автономного округа

КУЛАКОВУ Нину Николаевну - мастера акционерного общества "Скопинская художественная керамика", Рязанская область

ПРЕОБРАЖЕНСКУЮ Нину Владимировну - резчика по кости общества "ВАРКО", Нижегородская область

СЕДУНОВУ Ольгу Робертовну - резчика по кости общества "ВАРКО", Нижегородская область

СЕЛЕЗНЕВУ Ольгу Васильевну - технолога акционерного общества "Скопинская художественная керамика", Рязанская область

ЧЕСТНЫХ Галину Ивановну - заместителя директора акционерного общества "Скопинская художественная керамика", Рязанская область.

МЕДАЛЬЮ ПУШКИНА

ЕРШОВА Николая Александровича - заведующего отделом по культуре и туризму администрации Пушкино-Горского района Псковской области

РОЖКОВУ Наталью Николаевну - заместителя директора централизованной библиотечной системы города Сарова Нижегородской области.

За большие заслуги в области искусства присвоить почетные звания:

"НАРОДНЫЙ АРТИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ГЛУБОКОМУ Петру Сергеевичу - солисту оперы Государственного академического Большого театра России, город Москва

РОЗЕНБАУМУ Александру Яковлевичу - художественному руководителю общества "Великий город", город Санкт-Петербург.

"НАРОДНЫЙ ХУДОЖНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АБАКУМОВУ Михаилу Георгиевичу - художнику, Московская область.

За заслуги в области искусства присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ ИСКУССТВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ГВОЗДИКОВУ Юрию Ивановичу - главному режиссеру Красноярского театра музыкальной комедии

ЛЕВШИНУ Михаилу Александровичу - художественному руководителю Ленинградского областного государственного учреждения культуры "Драматический театр "Комедианты".

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРТИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АРБУЗУ Сергею Ивановичу - артисту ансамбля "Русское инструментальное трио", Приморский край

ГУСЬКОВУ Алексею Геннадьевичу - артисту кино, город Москва

ДЕМИНУ Кириллу Вадимовичу - артисту Государственного академического Малого театра России, город Москва

ЖИРОВУ Михаилу Николаевичу - артисту Московского театра "Сопричастность"

КАЛИНИНОЙ (АРЗАМАСОВОЙ) Галине Сергеевне - солистке Московской государственной академической филармонии

КАПИТАНУ Александру Кирилловичу - артисту ансамбля "Русское инструментальное трио", Приморский край

КОНДРАТЬЕВОЙ Ольге Игоревне - доценту Российской академии музыки имени Гнесиных, город Москва

КОППАЛОВУ Владимиру Петровичу - артисту Московского театра на Юго-Западе

ЛЕБЕДЕВУ Михаилу Серафимовичу - артисту театра "Содружество актеров Таганки", город Москва

ЛУНДИНУ Илье Владимировичу - солисту Российского государственного симфонического оркестра кинематографии, город Москва

ЛЯХОВУ Николаю Васильевичу - артисту ансамбля "Русское инструментальное трио", Приморский край

МЕЩЕРИНОВУ Андрею Львовичу - преподавателю Академического музыкального училища при Московской государственной консерватории имени П.И.Чайковского, город Москва

ОГЛУ Татьяне Васильевне - артистке Московского музыкально-драматического цыганского театра "Ромэн"

СЕМИКОПЕНКО Александру Семеновичу - артисту Ростовского-на-Дону академического театра драмы имени М.Горького

СТАВРОГИНОЙ Елене Зиновьевне - артистке Санкт-Петербургской киностудии "Ленфильм"

ТЕРТЕРЯН Жаннете Гургеновне - режиссеру-постановщику Московского детского музыкального театра "Экспромт"

ТОМА-ФОМИЧЕВОЙ Светлане Андреевне - артистке кино, город Москва

ФОЧЕНКО Игорю Михайловичу - артисту, концертмейстеру Государственной концертной организации оркестра русских народных инструментов "Метелица", Ленинградская область

ШАРАПОВОЙ Лилии Семеновне - артистке Московского академического театра сатиры.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ХУДОЖНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ВИХАНСКОМУ Игорю Самуиловичу - художнику, Московская область

КОНДУЛУКОВОЙ Вере Ивановне - художнику, Самарская область

КОНДУЛУКОВУ Сергею Никитовичу - художнику, Самарская область

ПОЛЕТАЕВУ Михаилу Анатольевичу - художнику, Московская область

САВВИНУ Егору Петровичу - резчику по кости акционерной фирмы художественных промыслов "Сардаана" Республики Саха (Якутия).

За заслуги в области культуры и многолетнюю плодотворную работу присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АНТОНОВОЙ Галине Вячеславовне - педагогу дополнительного образования Орловского областного дворца творчества детей и юношества имени Ю.А.Гагарина

АСТАШОВОЙ Виктории Васильевне - преподавателю Тамбовского педагогического колледжа N 1 имени К.Д.Ушинского

БАГИНОЙ Татьяне Филипповне - преподавателю Ростовского училища искусств, Ростовская область

БИКЕТОВУ Владимиру Николаевичу - заместителю директора главного врача по культурно-массовой работе лечебно-профилактического учреждения профсоюзов санатория "Родник", Ставропольский край

БРЯКОВОЙ Елене Александровне - заведующей библиотекой Шадринского государственного педагогического института, Курганская область

ВИЛКОВОЙ Вере Петровне - культорганизатору санатория "Москва" объединения "Кисловодсккурорт", Ставропольский край

ГАЛКИНУ Сергею Сергеевичу - преподавателю Ростовского училища искусств, Ростовская область

ГАУЧЕНОВУ Валерию Степановичу - художнику-оформителю Восточно-Сибирского государственного технологического университета, Республика Бурятия

ГОСТЮХИНУ Виталию Георгиевичу - режиссеру Дворца культуры машиностроителей акционерного общества "Курганмашзавод"

ЕРОФЕЕВОЙ Валентине Васильевне - директору библиотеки Литературного института имени А.М.Горького, город Москва

ЗВЕРЕВОЙ Галине Петровне - заместителю директора Дворца культуры "Прогресс" государственного предприятия "Производственное объединение "Новосибирский приборостроительный завод"

КОВАЛЕВОЙ Екатерине Федоровне - заместителю директора клуба "Отдых" акционерного общества "Новосибирский завод химконцентратов"

КРАВЧЕНКО Ирине Анатольевне - директору научно-технической библиотеки Донского государственного технического университета, Ростовская область

ЛАВРОВОЙ Елене Николаевне - ведущему методисту Ленинградского областного учебно-методического центра культуры и искусства

ЛАСУКОВОЙ Надежде Петровне - ведущему специалисту государственного учреждения по прокату кино- и видеофильмов и кинообслуживанию населения "Магаданкиновидеопрокат"

ЛУКЬЯНЕНКО Светлане Александровне - фильмопроверщице государственного учреждения по прокату кино- и видеофильмов и кинообслуживанию населения "Магаданкиновидеопрокат"

МИХАЙЛОВОЙ Светлане Николаевне - заведующей отделом библиотеки Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого

МОКШИНОЙ Нине Федоровне - декану музыкально-педагогического факультета Чувашского государственного педагогического университета имени И.Я.Яковлева

МУРАВИНСКОЙ Лидии Ивановне - доценту кафедры литературы Бийского государственного педагогического института, Алтайский край

МУХИНОЙ Любови Николаевне - ответственной за выпуск журнала "Киномеханик" Российского агентства "Информкино"

ПАВЛОВОЙ Елене Семеновне - директору Вырицкого городского дома культуры Гатчинского района Ленинградской области

ПАВЛЫЧЕВОЙ Ирине Евгеновне - заведующей отделом культурно-спортивного комплекса "Дорожник" треста "Уренгойгазавтодор", Ямало-Ненецкий автономный округ

ПАНФИЛОВОЙ Татьяне Дмитриевне - директору библиотеки Архангельского государственного технического университета

ПЛАХОВУ Николаю Семеновичу - консультанту отдела по культуре, спорту и работе с ветеранами аппарата главы администрации Волгоградской области

ПОПЕНЧЕНКО Татьяне Игоревне - директору издательства Московского государственного технического университета имени Н.Э.Баумана

ТИМОХОВУ Леониду Николаевичу - художественному руководителю Дворца культуры имени И.В.Окунева государственного предприятия производственного объединения "Уралвагонзавод", Свердловская область

УСЕНКО Александру Александровичу - директору Ростовского училища искусств, Ростовская область

ХРАМЦОВОЙ Зое Петровне - начальнику архивного отдела администрации Рассказовского района Тамбовской области

ШЕКОВОЙ Лидии Кирилловне - главному библиотекарю научной библиотеки Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова

ШУМИЛОВУ Николаю Алексеевичу - старшему научному сотруднику отдела Государственного архива Архангельской области

ЯРИКОВОЙ Светлане Георгиевне - хормейстеру академического хора Белогорского сельского дома культуры Гатчинского района Ленинградской области.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

СИВЕРСКОЙ Лидии Максимовне - главному бухгалтеру акционерного общества "Скопинская художественная керамика", Рязанская область.

     Президент
 Российской Федерации
                    В.Путин

Москва, Кремль
15 мая 2001 года
N 541



Текст документа сверен по:
официальный электронный
текст НТЦ "Система"

О награждении государственными наградами Российской Федерации

Название документа: О награждении государственными наградами Российской Федерации

Номер документа: 541

Вид документа: Указ Президента РФ

Принявший орган: Президент РФ

Статус: Действующий

Опубликован: N 21, 21.05.2001

Собрание законодательства Российской Федерации

Дата принятия: 15 мая 2001

Дата начала действия: 15 мая 2001
Информация о данном документе содержится в профессиональных справочных системах «Кодекс» и «Техэксперт»
Узнать больше о системах