УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


О Государственной комиссии Российской Федерации
по подготовке проекта Договора между Российской Федерацией и
Грузией о дружбе, добрососедстве, сотрудничестве
и взаимной безопасности

В целях координации усилий по подготовке проекта Договора между Российской Федерацией и Грузией о дружбе, добрососедстве, сотрудничестве и взаимной безопасности, а также для осуществления переговорного процесса с Грузинской Стороной и содействия решению ряда вопросов двусторонних отношений

постановляю:

1. Образовать Государственную комиссию Российской Федерации по подготовке проекта Договора между Российской Федерацией и Грузией о дружбе, добрососедстве, сотрудничестве и взаимной безопасности (далее именуется - Государственная комиссия).

2. Назначить председателем Государственной комиссии председателя Комитета Государственной Думы по делам Содружества Независимых Государств и связям с соотечественниками Пастухова Бориса Николаевича (по согласованию).

3. Председателю Государственной комиссии по согласованию с Министерством иностранных дел Российской Федерации, Министерством обороны Российской Федерации, Федеральной службой безопасности Российской Федерации, Министерством внутренних дел Российской Федерации, Службой внешней разведки Российской Федерации, Министерством финансов Российской Федерации, Министерством по делам федерации, национальной и миграционной политики Российской Федерации, Министерством экономического развития и торговли Российской Федерации, Министерством промышленности, науки и технологий Российской Федерации, Министерством юстиции Российской Федерации, Государственным таможенным комитетом Российской Федерации, Федеральной пограничной службой Российской Федерации, Федеральной службой охраны Российской Федерации и в случае необходимости с другими федеральными органами исполнительной власти, а также с руководством Совета Федерации и Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации в 2-недельный срок внести на утверждение Президента Российской Федерации проект положения о Государственной комиссии и предложения по ее составу.

4. Образовать в Министерстве иностранных дел Российской Федерации специальную группу для информационно-аналитического и дипломатического обеспечения деятельности Государственной комиссии.

5. Организационно-техническое и информационно-справочное обеспечение работы Государственной комиссии возложить на федеральные органы исполнительной власти, представители которых входят в состав Государственной комиссии.

6. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

Президент Российской Федерации
В.Путин

Москва, Кремль
24 апреля 2001 года
N 459



Текст документа сверен по:
официальный электронный
текст НТЦ "Система"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»