Недействующий

     

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ БАНК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОФИЦИАЛЬНОЕ РАЗЪЯСНЕНИЕ

от 19 февраля 2001 года N 10-ОР

 

О применении Инструкции Банка России от 22.05.96 N 41 "Об установлении лимитов открытой валютной позиции и контроле за их соблюдением уполномоченными банками Российской Федерации"

____________________________________________________________________
Отменено с 20 февраля 2006 года на основании
указания Банка России от 15 июля 2005 года N 1598-У
____________________________________________________________________

В связи с запросами кредитных организаций относительно порядка применения Примечания к пункту 10.2 Инструкции Банка России от 22.05.96 N 41 "Об установлении лимитов открытой валютной позиции и контроле за их соблюдением уполномоченными банками Российской Федерации" (далее - Примечание) Банк России сообщает следующее.

1. В связи с тем, что передача ценных бумаг между структурными подразделениями кредитной организации (головным офисом и филиалом(ами) кредитной организации) не является отчуждением и приобретением этих ценных бумаг, структурное подразделение кредитной организации, принявшее на баланс долговые обязательства Российской Федерации, номинированные в иностранной валюте, вправе применять при расчете открытых валютных позиций положения Примечания при условии представления в территориальное учреждение Банка России по месту своего расположения документарного подтверждения факта постановки указанных ценных бумаг на баланс кредитной организации до 10.08.99 и факта приема-передачи ценных бумаг между структурными подразделениями кредитной организации.

2. Структурное подразделение, передавшее указанные долговые обязательства, не вправе применять положения Примечания в части стоимости переданных бумаг.

3. Настоящее Официальное разъяснение подлежит опубликованию в "Вестнике Банка России".

 
Заместитель Председателя Банка России

      В.Н.Горюнов



Текст документа сверен по:

"Вестник Банка России",

N 16, от 28.02.2001

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»