Недействующий

     

МИНИСТЕРСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО
СВЯЗИ И ИНФОРМАТИЗАЦИИ

ПРИКАЗ

от 23 октября 2000 года N 180


[О конкурсной комиссии на предоставление права использования радиочастот
для целей распределения телевизионных программ с применением
систем MMDS, LMDS и MVDS]

(с изменениями на 28 ноября 2000 года)
____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
приказа Мининформсвязи России от 16 октября 2001 года N 211
____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

приказом Минсвязи России от 28 ноября 2000 года N 201.

____________________________________________________________________


В целях обеспечения проведения конкурсов на предоставление права использования радиочастот для целей распределения телевизионных программ с применением систем MMDS, LMDS и MVDS

приказываю:

1. Утвердить Положение о конкурсной комиссии согласно приложению 1.

2. Утвердить формы протоколов конкурсной комиссии о признании претендентов участниками конкурса и об итогах конкурса согласно приложениям 2 и 3.

3. Утвердить форму информационного сообщения о проведении конкурса на предоставление права использования радиочастот для целей распределения телевизионных программ с применением систем MMDS, LMDS и MVDS (приложение 4).

4. Утвердить форму уведомления претендента, которому было отказано в допуске к участию в конкурсе, и форму уведомления победителя конкурса согласно приложениям 5 и 6.

5. Утвердить форму информационного сообщения об итогах конкурса согласно приложению 7.

6. Установить, что проведение каждого конкурса оформляется отдельным приказом Минсвязи России с указанием сроков конкурса, перечня конкурсных территорий, числа каналов и размеров стартовых взносов по каждой территории.

7. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на ДРТС (Павлов).

Министр Российской Федерации
по связи и информатизации
Л.Д.Рейман

     

 Приложение 1

ПОЛОЖЕНИЕ
о конкурсной комиссии на предоставление
права использования радиочастот для целей
распределения телевизионных программ с
применением систем MMDS, LMDS и MVDS

Настоящее положение регламентирует деятельность конкурсной комиссии на предоставление права использования радиочастот для целей распределения телевизионных программ с применением систем MMDS, LMDS и MVDS на основании постановления Правительства Российской Федерации от 16.02.99 N 179.

1. Формирование комиссии

     

1.1. Конкурсная комиссия (далее - Комиссия) образуется в соответствии с Положением о проведения конкурса на предоставление права использования радиочастот для целей распределения телевизионных программ с применением систем MMDS, LMDS, MVDS, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 16.02.99 N 179.

1.2. Постоянно действующий состав Комиссии утверждается приказом министра Российской Федерации по связи и информатизации (далее - министр) в количестве 9 человек. В состав Комиссии могут быть включены представители органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации с правом совещательного голоса.

2. Задачи Комиссии

2.1. Обеспечивать реализацию государственной политики в области развития телерадиовещания в Российской Федерации.

2.2. Способствовать рациональному использованию частотного ресурса.

3. Функции Комиссии

3.1. Рассматривает представленные ФГУ ЦНИЭС сведения о поступивших заявках.

3.2. Рассматривает представленную ФГУ ЦНИЭС информацию о поступивших от претендентов стартовых взносах, а в случае необходимости - заявки и другие документы и определяет их соответствие требованиям законодательства Российской Федерации.

3.3. По окончании срока приема заявок на основании представленных ФГУ ЦНИЭС сведений о поступивших заявках оформляет протокол об итогах приема заявок.

3.4. Принимает решение о допуске (об отказе в допуске) претендентов к участию в конкурсе, оформляет протокол о признании претендентов участниками конкурса и не позднее следующего дня после утверждения указанного протокола передает ФГУ ЦНИЭС его копию, а также уведомления претендентов, которым было отказано в допуске к участию в конкурсе.

3.5. Оформляет протокол об итогах конкурса и в день утверждения указанного протокола передает ФГУ ЦНИЭС его копию, а также уведомление победителя конкурса.

3.6. Рассматривает другие вопросы, связанные с проведением конкурса.

4. Порядок проведения заседаний и
принятия решений Комиссии

4.1. Заседания Комиссии проводятся в сроки, определенные конкурсными объявлениями.

4.2. Решения Комиссии принимаются простым большинством голосов присутствующих на заседании членов Комиссии с правом решающего голоса. При голосовании каждый член Комиссии с правом решающего голоса имеет один голос. Комиссия правомочна решать вопросы, отнесенные к ее компетенции, если на заседании присутствует не менее половины ее членов с правом решающего голоса. При равенстве голосов Комиссия принимает решение, за которое голосовал председатель. В случае если присутствие члена Комиссии на заседании невозможно по уважительным причинам (болезнь, командировка и т.п.), производится его замена с внесением соответствующего изменения в состав Комиссии.

Решения Комиссии, в том числе об итогах приема заявок, об определении участников конкурса и об итогах конкурса, оформляются протоколами, которые подписываются всеми членами Комиссии, принявшими участие в заседании. При подписании протоколов члены Комиссии письменно фиксируют свое мнение.

4.3. Рабочим аппаратом Комиссии является отдел телевидения, зоновых РРЛ и координации частотных присвоений Департамента радио, телевидения и спутниковой связи Минсвязи России.

4.4. Заседание Комиссии ведет председатель или по его поручению один из членов Комиссии.

5. Порядок подведения итогов конкурса

5.1. По окончании срока приема заявок на участие в конкурсе Комиссия оформляет протокол об итогах приема заявок по установленной форме.

5.2. На основании протокола об итогах приема заявок и выписок со счетов Комиссия определяет претендентов, допускаемых к участию в конкурсе. В случае необходимости Комиссия может запросить дополнительную информацию о заявках и перечисленных претендентами стартовых взносах.

Решение Комиссии о признании претендентов участниками конкурса оформляется протоколом, в котором указываются:

состав Комиссии и присутствующие на заседании члены Комиссии;

претенденты, признанные участниками конкурса, а также претенденты, которым было отказано в допуске к участию в конкурсе, и основания отказа.

5.3. Претендент приобретает статус участника конкурса с момента подписания членами Комиссии протокола о признании претендентов участниками конкурса.

5.4. Претенденты, которым было отказано в допуске к участию в конкурсе, уведомляются об этом в срок не более 5 дней с момента утверждения председателем Комиссии протокола решения Комиссии о признании претендентов участниками конкурса путем вручения им под расписку соответствующего уведомления либо путем направления его по почте заказным письмом.

5.5. Конкурс, в котором принял участие только один участник, признается несостоявшимся.

5.6. Для определения победителя конкурса председатель Комиссии вскрывает в присутствии членов Комиссии, претендентов или их представителей конверты и оглашает предложенные размеры годовой платы.

Претендент, предложивший наибольшую годовую плату, признается победителем.

При равенстве указанных в заявках сумм победителем признается претендент, подавший заявку раньше.

5.7. Протокол об итогах конкурса оформляется в 2 экземплярах, подписывается присутствующими на заседании членами Комиссии в день подведения итогов конкурса и утверждается председателем Комиссии.

В протоколе об итогах конкурса указываются в обязательном порядке:

а) список присутствующих на заседании членов Комиссии;

б) перечень участников конкурса;

в) размеры годовой платы, предложенной каждым участником конкурса.

Протокол об итогах конкурса утверждается председателем Комиссии не позднее 2 дней после подписания его членами Комиссии и с этого момента вступает в силу.

5.8. Условием признания участника конкурса победителем конкурса является уплата в полном объеме предложенной им годовой платы.

Если победитель конкурса по истечении 7 календарных дней со дня уведомления его о признании победителем не перечислит разницу между предложенной им годовой платой и стартовым взносом на счет, указанный в информационном сообщении, то перечисленный им стартовый взнос возврату не подлежит, а победителем конкурса признается участник, предложивший следующую по величине годовую плату.

5.9. Уведомление о признании участника конкурса победителем заполняет секретарь Комиссии.

5.10. Комиссия утверждает текст информационного сообщения об итогах конкурса для публикации в средствах массовой информации.

5.11. Споры о признании результатов конкурса недействительными рассматриваются в суде (арбитражном суде) в соответствии с законодательством Российской Федерации.

5.12. После поступления перечисленной победителем годовой платы в полном объеме на счет, указанный в информационном сообщении, победителю назначаются необходимые радиочастоты в установленном порядке.

Прекращение внесения годовой платы является основанием для аннулирования права использования радиочастот для целей распределения телевизионных программ с применением систем MMDS, LMDS и MVDS.

Приложение 2

Утверждаю
_________________
_________/ ______ /
___.______.______г.

Форма Протокола N 2
заседания комиссии по проведению конкурса
на предоставление права использования
радиочастот для целей распределения
телевизионных программ с применением
систем MMDS, LMDS, MVDS

О признании претендентов участниками конкурса

г.Москва

"___" ______2000 г.


Повестка дня:

Признание претендентов участниками конкурса на предоставление права использования радиочастот для целей распределения телевизионных программ с применением системы MMDS (LMDS, MVDS) по населенным пунктам (зонам обслуживания операторов), определенных приказом Минсвязи России от _____N_____.

Состав комиссии утвержден приказом Минсвязи России от ______ N ____.

Присутствовали:

председатель комиссии ________;

  

заместитель председателя комиссии________;

  

члены комиссии:

представители органов исполнительной власти:



Слушали:

председателя конкурсной комиссии (заместителя председателя конкурсной комиссии).

Выступали:

Постановили: комиссия правомочна принять решение о признании претендентов участниками конкурса.

Слушали: представителя Минсвязи России -

о поступивших заявках;

  

о поступивших стартовых взносах;

  

о результатах проверки правильности

оформления документов, представленных претендентами на конкурс;

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»