Недействующий

     

УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


Об установлении минимального размера совокупной
выплаты пенсионерам в Российской Федерации

(с изменениями на 12 июля 2001 года)
____________________________________________________________________
Утратил силу на основании  
Указа Президента Российской Федерации от 24 июня 2002 года N 648
____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

Указом Президента Российской Федерации от 26 июня 2001 года N 767 ("Российская газета", N 124, 03.07.2001);

Указом Президента Российской Федерации от 12 июля 2001 года N 833.

____________________________________________________________________



В целях повышения жизненного уровня пенсионеров в Российской Федерации

постановляю:

1. Установить с 1 марта 2001 года минимальный размер совокупной выплаты, включающей сумму государственной пенсии с учетом надбавок, повышений и соответствующего районного коэффициента, а также компенсационной выплаты с применением соответствующего районного коэффициента, установленной на основании законодательства Российской Федерации, пенсионерам, имеющим полный общий (специальный) трудовой стаж для назначения пенсии, а также инвалидам с детства I и II группы и детям-инвалидам в сумме 600 рублей в месяц, за исключением лиц, получающих пенсии в соответствии с Законом Российской Федерации "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей" (абзац дополнен с 1 августа 2001 года Указом Президента Российской Федерации от 26 июня 2001 года N 767 - см. предыдущую редакцию).

Если минимальный размер совокупной выплаты, определяемый в соответствии с настоящим пунктом, составляет менее 600 рублей в месяц, то ее доведение до указанного минимального размера осуществляется путем соответствующего увеличения компенсационной выплаты.

____________________________________________________________________

С 1 августа 2001 года минимальный размер совокупной выплаты, установленной настоящим Указом, пенсионерам, имеющим полный общий (специальный) трудовой стаж для назначения пенсии, а также инвалидам с детства I и II группы и детям-инвалидам повышен до 660 рублей в месяц - Указ Президента Российской Федерации от 12 июля 2001 года N 833.

____________________________________________________________________

2. Пенсионерам, получающим одновременно две пенсии на основании законодательства Российской Федерации, минимальный размер совокупной выплаты, предусмотренный пунктом 1 настоящего Указа, устанавливается исходя из суммы двух пенсий.

3. Установить, что финансирование расходов, связанных с реализацией настоящего Указа, производится за счет источников, из которых осуществляются выплаты соответствующих пенсий.

4. Принять предложение Правительства Российской Федерации о финансировании Пенсионным фондом Российской Федерации в 2001 году расходов, связанных с реализацией настоящего Указа и подлежащих финансированию за счет средств федерального бюджета, с возмещением этих расходов Пенсионному фонду Российской Федерации в 2002 году из федерального бюджета.

5. Правительству Российской Федерации в 2-месячный срок представить в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации предложения о внесении в проект Федерального закона "О бюджете Пенсионного фонда Российской Федерации на 2001 год" изменений и дополнений, направленных на реализацию настоящего Указа.

6. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

Президент
 Российской Федерации
В.Путин

Москва, Кремль

8 февраля 2001 года

N 135




Редакция документа с учетом
изменений и дополнений
"КОДЕКС"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»