Недействующий

     

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТАМОЖЕННЫЙ КОМИТЕТ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 12 января 2001 года N 01-06/1013


О Федеральном законе от 29 декабря 2000 года N 169-ФЗ

____________________________________________________________________
Не действует на основании
приказа ГТК России от 12 ноября 2003 года N 1269
____________________________________________________________________


ГТК России доводит до Вашего сведения Федеральный закон от 29 декабря 2000 года N 169-ФЗ "О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон "Об отходах производства и потребления" и Федеральный закон "О лицензировании отдельных видов деятельности".

Обращаем внимание, что в соответствии со статьей 13-1 Федерального закона "Об отходах производства и потребления", дополненной Федеральным законом от 29 декабря 2000 года N 169-ФЗ, установлены требования к обращению с ломом и отходами цветных и (или) черных металлов и их отчуждению.

Согласно указанной статье физические лица могут осуществлять в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, отчуждение лома и отходов цветных металлов согласно перечню разрешенных для приема от физических лиц лома и отходов цветных металлов, утвержденному органами государственной власти субъектов Российской Федерации.

Обращение с ломом и отходами цветных металлов и их отчуждение юридические лица и индивидуальные предприниматели могут осуществлять при наличии документов, подтверждающих их право собственности на указанные лом и отходы.

Правила обращения с ломом и отходами цветных металлов и их отчуждения и Правила обращения с ломом и отходами черных металлов и их отчуждения устанавливаются Правительством Российской Федерации.

Приложение.*

________________

* Приложение см. по ссылке. - Примечание "КОДЕКС".

Статс-секретарь
заместитель председателя Комитета
генерал-лейтенант таможенной службы
Ю.Ф.Азаров




Текст документа сверен по:

рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»