СОГЛАШЕНИЕ
между Государственным Комитетом Российской Федерации по поддержке и развитию малого предпринимательства и Секретариатом малого и среднего предпринимательства Республики Аргентина о сотрудничестве в сфере малого и среднего предпринимательства



Государственный комитет Российской Федерации по поддержке и развитию малого предпринимательства (ГКРП России) и Секретариат малого и среднего предпринимательства Республики Аргентина (СМиСП), именуемые в дальнейшем Сторонами,

основываясь на принципах равенства и взаимной выгоды,

желая укрепить и развить сотрудничество в сфере малого и среднего бизнеса между двумя сторонами,

согласились о нижеследующем:

Статья 1


В соответствии с законодательствами Российской Федерации и Аргентины и в зависимости от возможности использования доступных фондов и кадров Стороны будут развивать двустороннее сотрудничество с целью поддержки и развития малого и среднего предпринимательства (далее - МСП) по следующим направлениям:

- обмен опытом, инициативами в области законодательства, политики, а также информацией и кадрами между Сторонами;

- содействие сотрудничеству в области малого и среднего предпринимательства посредством таких мероприятий как совместные исследования и развитие, обмен технологиями, исследования в области маркетинга и создания совместных предприятий;

- организация обучения и подготовки кадров, повышения профессионального уровня предпринимателей и служащих государственного сектора, отвечающих за развитие МСП и управление;

- поощрение создания и развития рабочих контактов между малыми и средними предприятиями, организациями и исследовательскими институтами;

- организация двусторонних симпозиумов, семинаров и рабочих секций;

- проведение регулярных встреч между Сторонами по вопросам сотрудничества в сфере малого бизнеса;

- развитие финансовых и инвестиционных программ поддержки МСП;

- содействие в поиске партнеров из числа кредитных и финансовых организаций Российской Федерации и Аргентины, а также международных организаций для участия в совместным проектах, осуществляемых в рамках настоящего Соглашения.

Статья 2


Стороны намерены сотрудничать в рамках международных организаций для обеспечения консолидации их позиций и увеличения роли обеих Сторон в международной деятельности по поддержке и развитию сектора малого и среднего предпринимательства.

Статья 3


Стороны создают Рабочую Комиссию (далее - Комиссия), предназначенную для осуществления сотрудничества в сфере МСП, которая будет функционировать на постоянной основе.

Статья 4


Комиссия будет состоять из двух секций - российской и аргентинской. Каждая секция должна иметь председателя и членов общественных и частных организаций. Комиссия может учреждать подкомитеты для обсуждения вопросов в области технологий, торговли и инвестиций и осуществлять контроль за их работой.

Статья 5


Комиссия будет осуществлять следующие основные функции:

1. развитие и координация Планов действий по сотрудничеству в сфере малого бизнеса и наблюдение за их выполнением;

2. обеспечение мероприятий по организации встреч Сторон, касающихся сотрудничества в сфере малого бизнеса;

3. обсуждение вопросов, касающихся выполнения настоящего Соглашения.

По взаимной договоренности Сторон Комиссия может выполнять и другие функции в рамках настоящего Соглашения.

Статья 6

1. Настоящее Соглашение вступает в силу с даты его подписания.

2. Настоящее Соглашение действует в течение пяти лет и будет автоматически продлеваться на очередной срок, если одна из Сторон не уведомит другую сторону в письменной форме о своем намерении прекратить действие настоящего Соглашения не менее чем за шесть месяцев до даты истечения соответствующего периода.

3. Прекращение действия Соглашения или изменения в нем не влияют на выполнение ранее начатых работ в соответствии с настоящим Соглашением.

Совершено в Москве, 25 июня 1998 года, в двух экземплярах, каждый на русском, испанском и английском языках, причем все три текста имеют одинаковую силу. В случае расхождения в текстах используется текст на английском языке.

З

а государственный
Комитет Российской Федерации
по поддержке и развитию
малого предпринимательства

За Секретариат
малого и среднего
предпринимательства
Республики Аргентина


Текст документа сверен по:
официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»