• Текст документа
  • Статус
Оглавление
Поиск в тексте
Действующий


     МИНИСТЕРСТВО ОБЩЕГО И ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
                       РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 30 апреля 1999 года N 1181


Об утверждении экспертных советов Высшей аттестационной комиссии Министерства
общего и профессионального образования Российской Федерации



В соответствии с решениями президиума Высшей аттестационной комиссии от 09 апреля 1999 года N 8/10, 8/11, 8/13, 8/14, 8/15, 8/16 и от 16 апреля 1999 г. N 9/16, 9/17, 9/18, 9/19, 9/20

приказываю:


Утвердить составы экспертных советов Высшей аттестационной комиссии Министерства общего и профессионального образования Российской Федерации по управлению, вычислительной технике и информатике; энергетике, электрификации и энергетическому машиностроению; машиностроению; металлургии и металловедению; строительству и архитектуре; электронике, измерительной технике, радиотехнике и связи; физике; наукам о Земле; транспорту; математике и механике; химии согласно приложениям.


Министр
В.М.Филиппов

Приложение N 1. Состав экспертного совета ВАК России по управлению, вычислительной технике и информатике

 Приложение N 1
к приказу Минобразования России
от 30.04.99 N 1181

 вычислительной технике и информатике

1.

Ильин Владимир Александрович (председатель)

-

Московский государственный университет им.М.В.Ломоносова, заведующий кафедрой

2.

Журавлёв Юрий Иванович
(заместитель председателя)

-

Вычислительный центр РАН, заместитель директора

3.

Моисеев Евгений Иванович (заместитель председателя)

-

Московский государственный университет им.М.В.Ломоносова, профессор кафедры

4.

Редкозубов Сергей
Алексеевич (заместитель
председателя)

-

Московский государственный горный университет Минобразования России, заведующий кафедрой

5.

Каперко Алексей Фёдорович
(учёный секретарь)

-

Московский государственный институт электроники и математики (технический университет) Минобразования России, заведующий кафедрой

6.

Бобылёв Николай Антонович

-

Институт проблем управления РАН, заведующий лабораторией

7.

Брехов Олег Михайлович

-

Московский государственный авиационный институт (технический университет) Минобразования России, заведующий кафедрой

8.

Бурков Владимир Николаевич

-

Институт проблем управления РАН, заведующий лабораторией

9.

Вишневский Владимир Миронович

-

Институт проблем передачи информации РАН, заведующий отделом

10.

Гаскаров Диляур Вагизович

-

Санкт-Петербургский государственный университет водных коммуникаций Минтранса России, заведующий кафедрой

11.

Гридин Владимир
Николаевич

-

Центр проблем автоматизации проектирования РАН, директор

12.

Гурман Владимир
Иосифович

-

Исследовательский центр процессов управления Института программных систем РАН, директор

13.

Зайцева Жанна Николаевна

-

НИИ дистанционного образования Московского государственного университета экономики, статистики и информатики Минобразования России, заместитель директора

14.

Иванников Александр Дмитриевич

-

Государственный НИИ информационных технологий и телекоммуникаций Минобразования России, первый заместитель директора

15.

Коровин Сергей
Константинович

-

Институт системного анализа РАН, главный научный сотрудник

16.

Корячко Вячеслав Петрович

-

Рязанская государственная радиотехническая академия Минобразования России, заведующий кафедрой

17.

Лохин Валерий Михайлович

-

Московский государственный институт радиотехники, электроники и автоматики (технический университет) Минобразования России, проректор

18.

Митрофанов Владимир Георгиевич

-

Московский государственный технологический университет “Станкин” Минобразования России, заведующий кафедрой

19.

Пытьев Юрий Петрович

-

Московский государственный университет им.М.В.Ломоносова, заведующий кафедрой

20.

Рыбин Виктор Михайлович

-

Московский государственный инженерно-физический институт (технический университет) Минобразования России, декан

21.

Рыков Александр Семенович

-

Московский государственный институт стали и сплавов (технологический университет) Минобразования России, заведующий кафедрой

22.

Синицын Игорь Николаевич

-

Институт проблем информатики РАН, заведующий лабораторией

23.

Стемпковский Александр Леонидович

-

Институт проблем проектирования микроэлектроники РАН, директор

24.

Трусов Борис Георгиевич

-

Московский государственный технический университет им.Н.Э.Баумана Минобразования России, заведующий кафедрой

25.

Утяков Лев Лазаревич

-

Институт океанологии РАН, заместитель директора

26.

Фролов Александр Борисович

-

Московский энергетический институт (технический университет) Минобразования России, профессор кафедры

27.

Фролов Вадим Николаевич

-

Воронежский государственный технический университет Минобразования России, ректор

28.

Черешкин Дмитрий Семёнович

-

Институт системного анализа РАН, заведующий лабораторией

29.

Чернышев Сергей Леонидович

-

Московский государственный технический университет им.Н.Э.Баумана Минобразования России, ученый секретарь

30.

Шайдуров Владимир Викторович

-

Институт вычислительной техники и моделирования СО РАН, директор

31.

Шилейко Алексей Вольдемарович

-

Московский государственный университет путей сообщения МПС России, профессор кафедр

Приложение N 2. Состав экспертного совета ВАК России по энергетике, электрификации и энергетическому машиностроению

Приложение N 2
к приказу Минобразования России
от 30.04.99 N 1181



1.

Аметистов
Евгений Викторович

(председатель)

-

Московский энергетический институт (технический университет) Минобразования России, ректор

2.

Ольховский Гурген Гургенович
(заместитель председателя)

-

АО “Всероссийский теплотехнический институт”, директор

3.

Рутберг Филипп Григорьевич
(заместитель председателя)

-

Институт проблем электрофизики РАН (Санкт-Петербург), директор

4.

Феоктистов Валерий Павлович
(заместитель председателя)

-

Московский государственный университет путей сообщения, профессор МПС России, профессор кафедры

5.

Беседин Игорь Михайлович
(ученый секретарь)

-

Московский энергетический институт (технический университет) Минобразования России, доцент кафедры

6.

Аминов Рашид Зарифович

-

Саратовский научный центр, Отдел энергетики Поволжья РАН,
начальник отдела

7.

Архаров Алексей Михайлович

-

Московский государственный технический университет им. Н.Э.Баумана Минобразования России, профессор кафедры

8.

Большов Леонид Александрович

-

Институт проблем безопасного развития атомной энергетики РАН (г. Санкт -Петербург), директор

9.

Бортник Иван Михайлович

-

Фонд содействия развитию малых предприятий в научно-технической сфере, директор

10.

Бут Дмитрий Александрович

-

Московский государственный авиационный институт (технический университет) Минобразования России, заведующий кафедрой

11.

Бутырин Павел Анфимович

-

Московский энергетический институт (технический университет) Минобразования России, заведующий кафедрой

12.

Волков Эдуард Петрович

-

АО “Всероссийский энергетический научно-исследовательский институт”, директор

13.

Волчков Эдуард Петрович

-

Институт теплофизики Сибирского отделения РАН, заведующий лабораторией

14.

Гортышов Юрий Федорович

-

Казанский государственный технический университет им.А.Н.Туполева Минобразования России, проректор

15.

Диденко Андрей Николаевич

-

Отделение физико-технических проблем энергетики РАН, заместитель академика-секретаря

16.

Доброхотов Виктор Иванович

-

Отдел топлива и энергетики Миннауки России, начальник отдела

17.

Иващенко Николай Антонович

-

Московский государственный технический университет им.Н.Э.Баумана Минобразования России, профессор кафедры

18.

Клименко Александр
Викторович

-

Московский энергетический институт (технический университет) Минобразования России, проректор

19.

Козярук Анатолий Евтихиевич

-

Санкт-Петербургский государственный горный институт (технический университет Минобразования России, заведующий кафедрой

20.

Микеев Анатолий Кузьмич

-

Академия управления МВД России, профессор кафедры

21.

Нефедов Анатолий Павлович

-

НИЦ теплофизики и импульсных воздействий Объединенного института высоких температур РАН, исполнительный директор

22.

Нуждин Владимир Николаевич

-

Ивановский государственный энергетический университет Мин-образования России, ректор

23.

Панфилов Дмитрий Иванович

-

Московский государственный институт электронной техники (технический университет)(г. Зеленоград) Минобразования России, заведующий кафедрой

24.

Покусаев Борис Григорьевич

-

Московский государственный университет инженерной экологии Минобразования России, заведующий кафедрой

25.

Полежаев Юрий Васильевич

-

Объединенный институт высоких температур РАН,заместитель директора

26.

Саркисов Александр Александрович

-

государственное унитарное предприятие - завод им.Климова (г.Санкт-Петербург), генеральный конструктор

27.

Собенин Николай Павлович

-

Московский государственный инженерно-физический институт (технический университет), Минобразования России, профессор кафедры

28.

Солонин Владимир Иванович

-

Московский государственный технический университет им. Н.Э.Баумана Минобразования России, заведующий кафедрой

29.

Строев Владимир Андреевич

-

Московский энергетический институт (технический университет) Минобразования России, заведующий кафедрой

30.

Чванов Вячеслав Александрович

-

Всероссийский электротехнический институт Минэкономики России, начальник сектора


Приложение N 3. Состав экспертного совета ВАК России по машиностроению


  Приложение N 3
к приказу Минобразования России
от 30.04.99 N 1181

           

1.

Колесников Константин Сергеевич (председатель)

- Московский государственный технический университет им.Н.Э.Баумана Минобразования России, профессор

2.

Белянин Петр Николаевич
(заместитель председателя)

- Национальный институт авиационных технологий Минэкономики России, советник дирекции

3.

Ганиев Ривнер Фазылович
(заместитель председателя)

- Научный центр нелинейной волновой механики и технологии РАН, директор

4.

Никифоров Николай Анатольевич
(ученый секретарь)

- Московский государственный технический университет им.Н.Э.Баумана Минобразования России, заместитель проректора по научной работе

5.

Алешин Николай Павлович

- Московский государственный технический университет им. Н.Э.Баумана Минобразования России, заведующий кафедрой

6.

Алымов Михаил Иванович

- Институт металлургии и материаловедения им.А.А.Байкова РАН, заведующий лабораторией

7.

Амосов Александр Петрович

- Самарский государственный технический университет Минобразования России, заведующий кафедрой

8.

Башкарев Альберт Яковлевич

- Санкт-Петербургский государственный технический университет Минобразования России, проректор по научной работе

9.

Бойцов Борис Васильевич

- Московский государственный авиационный институт (технический университет) Минобразования России, заведующий кафедрой

10.

Васин Сергей Александрович

- Тульский государственный университет Минобразования России, проректор по научной работе

11.

Ганев Игорь Хрисович

- Научно-исследовательский и конструкторский институт энерготехники Минэкономики России, профессор

12.

Голенков Вячеслав Александрович

- Орловский государственный технический университет Минобразования России, ректор

13.

Горкунов Эдуард Степанович

- Институт машиноведения Уральского отделения РАН, директор института

14.

Градецкий Валерий Георгиевич

- Институт проблем механики РАН, заведующий лабораторией

15.

Демихов Константин Евгеньевич

- Московский государственный технический университет им.Н.Э.Баумана Минобразования России, первый проректор - проректор по научной работе

16.

Дмитриев Александр Михайлович

- Московский государственный технический университет им.Н.Э.Баумана Минобразования России, заведующий кафедрой

17.

Есеновский-Лашков
Юрий Константинович

- Государственный научный центр “НАМИ” Минэкономики России, заместитель генерального директора

18.

Захаров Сергей Михайлович

- Всероссийский научно-исследовательский институт железнодорожного транспорта МПС России, главный научный сотрудник

19.

Зубченко Александр Степанович

- научно-производственное объединение по технологии машиностроения (ЦНИИТМАШ) Минэкономики России, генеральный директор

20.

Иванова Вера Семеновна

- Институт металлургии и материаловедения им.А.А.Байкова РАН, главный научный сотрудник

21.

Кершенбаум Всеволод Яковлевич

- Российский государственный университет нефти и газа им.Н.М.Губкина Минобразования России, заведующий кафедрой

22.

Колмогоров Вадим Леонидович

- Институт машиноведения Уральского отделения РАН, заместитель директора

23.

Крайнев Александр Филиппович

- Институт машиноведения им.А.А.Благонравова РАН, заведующий лабораторией

24.

Курович Аркадий Николаевич

- акционерное общество закрытого типа “ВНИИМЕТМАШ-М” Минэкономики России, заведующий отделом

25.

Кутин Андрей Анатолиевич

- Московский государственный технологический университет “Станкин” Минобразования России, проректор по научной работе

26.

Малинин Владислав Георгиевич

- Новгородский государственный университет Минобразования России, заведующий кафедрой

27.

Матюнин Вячеслав Михайлович

- Московский энергетический институт (технический университет) Минобразования России, заведующий кафедрой

28.

Махутов Николай Андреевич

- Институт машиноведения РАН, начальник отдела

29.

Мигачев Борис Сергеевич

- Российский центр испытаний и сертификации Госстандарта России, генеральный директор

30.

Недорезов Игорь Андреевич

- Научно-исследовательский институт транспортного строительства Минэкономики России, заведующий отделением

31.

Платонов Владимир Федорович

- Научно-исследовательскиий тракторный институт Минэкономики России, заместитель директора

32.

Попов Виктор Кузьмич

- Московский государственный институт электроники и математики (технический университет) Минэкономики России, заведущий лабораторией

33.

Романов Александр Никитич

- Институт машиноведения РАН, заведующий лабораторией

34.

Суслов Анатолий Григорьевич

- Брянский государственный технический университет Минобразования России, заведующий кафедрой

35.

Терехов Александр Сергеевич

- Курганский государственный университет Минобразования России, ректор

36.

Трифонов Олег Николаевич

- Московский государственный технологический университет “Станкин” Минобразования России, заведующий кафедрой

37.

Черпаков Борис Ильич

- Экспериментальный научно-исследовательский институт металлорежущих станков Минэкономики России, заместитель директора

38.

Шахматов Евгений Владимирович

- Самарский государственный аэрокосмический университет им.С.П.Королева Минобразования России, проректор по научной работе

Приложение N 4. Состав экспертного совета ВАК России по металлургии и металловедению


Приложение N 4
к приказу Минобразования России
от 30.04.99 N 1181


1.

Карабасов Юрий Сергеевич
(председатель)

- Московский государственный институт стали и сплавов (технологический университет) Минобразования России, ректор

2.

Ковнеристый Юлий Константинович (заместитель
председателя)

- Институт металлургии и материаловедения им.А.А. Байкова РАН,
заместитель директора

3.

Рябков Виталий Макарович
(заместитель председателя)

- Научно-производственное объединение по технологии машиностроения (ЦНИИТМАШ) Минэкономики России,
заместитель генерального директора

4.

Романенко Василий Павлович
(ученый секретарь)

- Московский государственный институт стали и сплавов (технологический университет) Минобразования России, профессор кафедры

5.

Бибилашвили Юрий Константинович

- Государственный научный центр России “ВНИИНМ” им.А.А. Бочвара Минатома России, заместитель директора

6.

Бухаров Сергей Викторович

- “МАТИ” -Российский государственный технологический университет им.К.Э. Циолковского Минобразования России, заведующий кафедрой

7.

Вяткин Герман Платонович

- Челябинский государственный технический университет Минобразования России, ректор

8.

Герцев Анатолий Иванович

- Всероссийский научно-исследовательский институт металлургического машиностроения им.А.И. Целикова Минэкономики России,
генеральный конструктор прокатных станов

9.

Жучков Владимир Иванович

- Институт машиноведения Уральского отделения РАН, заведующий лабораторией

10.

Еланский Геннадий Николаевич

-Московский государственный вечерний металлургический институт Минобразования России, ректор

11.

Елютин Александр Вячеславович

- Государственный институт редких металлов (ГИРедмет) Минэкономики России, заместитель директора

12.

Ильин Александр Анатольевич

- “МАТИ” -Российский государственный технологический университет им.К.Э. Циолковского Минобразования России, заведующий кафедрой

13.

Ковалевич Евгений Владимирович

- Научно-производственное объединение по технологии машиностроения (ЦНИИТМАШ) Минэкономики России, заведующий лабораторией

14.

Корнюшкин Олег Алексеевич

- Санкт-Петербургский государственный технический университет Минобразования России, заведующий кафедрой

15.

Костиков Валерий Иванович

- Государственное унитарное предприятие, Государственный научно-исследовательский институт конструкционных материалов на основе графита “НИИграфит” Минэкономики России,директор

16.

Лазуткин Сергей Евгеньевич

- Государственный научный центр “ЦНИИЧМ” им.И.П. Бардина Института новых металлургических технологий Минэкономики России, директор

17.

Лигачев Александр Егорович

- Институт общей физики РАН, ведущий научный сотрудник

18.

Набойченко Станислав Степанович

- Уральский государственный технический университет Минобразования России, ректор

19.

Романов Евгений Павлович

- Уральское отделение РАН, главный ученый секретарь

20.

Рыбин Валерий Васильевич

- Центральный научно-исследовательский институт конструкционных материалов “Прометей” Минэкономики России, заместитель генерального директора

21.

Рыжонков Дмитрий Иванович

- Московский государственный институт стали и сплавов (технологический университет) Минобразования России, заведующий кафедрой

22.

Сизяков Виктор Михайлович

- Санкт-Петербургский государственный горный институт (технический университет) Минобразования России, заведующий кафедрой

23.

Синицкий Владимир Михайлович

- Московский государственный технический университет им.Н.Э.Баумана Минобразования России, заведующий кафедрой

24.

Смирнов Леонид Андреевич

- Уральский институт металлов Уральского отделения РАН, генеральный директор

25.

Сотников Анатолий Иванович

- Уральский государственный технический университет Минобразования России, заведующий кафедрой

26.

Тарасов Андрей Владимирович

- Государственный научно-исследовательский институт цветных металлов (ГИНЦВЕТМЕТ) Минэкономики России, генеральный директор

27.

Тетерин Герман Прокопьевич

- Московский государственный открытый университет Минобразования России, профессор кафедры

28.

Шипов Александр Константинович

- Государственный научный центр России “ВНИИНМ” им.А.А. Бочвара Минатома России, заместитель директора

29.

Юсфин Юлиан Семенович

- Московский государственный институт стали и сплавов (технологический университет) Минобразования России, заведующий кафедрой


Приложение N 5. Состав экспертного совета ВАК России по строительству и архитектуре

 Приложение N 5
к приказу Минобразования России
от 30.04.99 N 1181

1.

Ларионов Владимир Васильевич
(председатель)

- Центральный научно-исследовательский и проектный институт строительных металлоконструкций Госстроя России, директор

2.

Яковлев Сергей Васильевич
(заместитель председателя)

- Научно-исследовательский и конструкторско-технологический институт водоснабжения, канализации, гидротехнических сооружений и инженерной гидрогеологии Госстроя России, директор

3.

Бондаренко
Виталий Михайлович
(заместитель председателя)

- Российская академия архитектуры и строительных наук, вице-президент

4.

Теличенко Валерий Иванович
(заместитель председателя)

- Московский государственный строительный университет Минобразования России, проректор

5.

Сильницкий Игорь Александрович
(ученый секретарь)

- Московский государственный университет путей сообщения МПС России, доцент кафедры

6.

Баженов Юрий Михайлович

- Московский государственный строительный университет Минобразования России, заведующий кафедрой

7.

Белоусов Владимир Николаевич

- Московский архитектурный институт (государственная академия) Минобразования России, профессор кафедры

8.

Воробьев Владимир Александрович

- Московский государственный автомобильно-дорожный институт (технический университет) Минобразования России, заведующий кафедрой

9.

Ерхов Михаил Иванович

- Российский университет дружбы народов Минобразования России, заведующий кафедрой

10.

Забегаев Александр Владимирович

- Московский государственный строительный университет Минобразования России, проректор

11.

Ивашинцов Дмитрий Александрович

- открытое акционерное объединение "Всероссийский научно-исследовательский институт им.В.Е. Веденеева" РАО "ЕЭС России", генеральный директор

12.

Иконников Андрей Владимирович

- Российская академия архитектуры и строительных наук, вице-президент

13.

Ильичев Вячеслав Александрович

- Научно-исследовательский, проектно-изыскательский и конструкторско-технологический институт оснований и подземных сооружений им.Н.М. Герсеванова Госстроя России, директор

14.

Истомин Борис Семёнович

- Научно-исследовательский и проектно-экспериментальный институт промышленных зданий и сооружений Госстроя России, заведующий лабораторией

15.

Колчунов Виталий Иванович

- Белгородская государственная технологическая академия строительных материалов Минобразования России, проректор

16.

Круглов Валерий Михайлович

- Сибирский государственный университет путей сообщения МПС России, проректор

17.

Ляхович Леонид Семёнович

- Томский государственный архитектурно-строительный университет Минобразования России, проректор

18.

Магдеев Усман Хасанович

- Акционерное объединение Научно-исследовательский и проектно-технологический институт "Стройиндустрия" Госстроя России, генеральный директор

19.

Найденко Валентин Васильевич

- Нижегородский государственный архитектурно-строительный университет Минобразования России, ректор

20.

Олейник Павел Павлович

- Центральный научно-исследовательский институт организации, механизации и оказания технической помощи строительству Госстроя России, генеральный директор

21.

Осипов Георгий Львович

- Научно-исследовательский институт строительной физики Российской академии архитектуры и строительных наук, вице-президент, директор

22.

Румянцев Игорь Семёнович

- Московский государственный университет природообустройства Министерства сельского хозяйства и продовольствия Российской Федерации, заведующий кафедрой

23.

Рязанцев Геннадий Евгеньевич

- Государственный специальный проектный институт Министерства Российской Федерации по атомной энергии, начальник отдела

24.

Федоров Виктор Сергеевич

- Московский государственный университет путей сообщения Министерства путей сообщения Российской Федерации, профессор кафедры

25.

Федоров Михаил Петрович

- Санкт-Петербургский государственный технический университет Минобразования России, вице-президент

26.

Федосов Сергей Викторович

- Ивановская государственная архитектурно-строительная академия Минобразования России, ректор

27.

Фирсанов Владимир Михайлович

- Российский университет дружбы народов Минобразования России, заведующий кафедрой

28.

Цернант Александр Альфредович

- Научно-исследовательский институт транспортного строительства Минтранса России, заместитель генерального директора

29.

Ямбаев Харьес Каюмович

- Московский государственный университет геодезии и картографии Минобразования России, проректор

30.

Яненко Аркадий Петрович

- Новосибирский государственный архитектурно-строительный университет Минобразования России, ректор

Приложение N 6. Состав экспертного совета ВАК России по электронике, измерительной технике, радиотехнике и связи

Приложение N 6
к приказуМинобразования России
от 30.04.99 N 1181

1.

Зубарев Юрий Борисович
(председатель)

- Государственный научно-исследовательский институт радио Госкомсвязи России, директор

2.

Бугаев Александр
Степанович
(заместитель председателя)

- Московский физико-технический институт (государственный университет) Минобразования России, профессор

3.

Калмыков Вадим Валерьевич
(заместитель председателя)

- Московский государственный технический университет им.Н.Э.Баумана Минобразования России, профессор

4.

Исаев Лев Константинович
(заместитель председателя)

- Всероссийский научно-исследовательский институт метрологической службы Госстандарта России, заместитель директора

5.

Ельцов Александр Константинович
(ученый секретарь)

- Московский государственный авиационный институт (технический университет) Минобразования России, доцент кафедры

6.

Асеев Александр Леонидович

- Институт физики полупроводников Сибирского отделения РАН, директор

7.

Базаров Евгений Николаевич

- Институт радиотехники и электроники РАН, заместитель директора по научной работе

8.

Бакулев Петр Александрович

- Московский государственный авиационный институт (технический университет) Минобразования России, заведующий кафедрой

9.

Безруков Вадим Николаевич

- Московский технический университет связи и информатики Госкомсвязи России, профессор

10.

Валуев Виктор Васильевич

- открытое акционерное общество "Центральное конструкторское бюро “Алмаз”" Минэкономики России, главный конструктор

11.

Васильев Владимир Павлович

- научно-производственное объединение "Радиоприбор" Российского космического агентства, заместитель главного конструктора

12.

Вернер Виталий Дмитриевич

- Московский государственный институт электронной техники (технический университет) Минобразования России, главный конструктор

13.

Горшков Борис Георгиевич

- Военный авиационный технический университет Минобороны России, старший научный сотрудник

14.

Дворкович Виктор Павлович

- Государственный научно-исследовательский институт радио Госкомсвязи России, начальник лаборатории

15.

Дмитриев Валентин Георгиевич

- научно-производственное объединение "Полюс" Минэкономики России, начальник отдела

16.

Евтихиев Николай Николаевич

- Комитет по реформированию оборонных предприятий правительства г. Москвы, заместитель председателя

17.

Игуменов Игорь Константинович

- Институт неорганической химии Сибирского отделения РАН, заместитель директора

18.

Кораблев Игорь Васильевич

- Московский государственный университет инженерной экологии Минобразования России, заведующий кафедрой

19.

Красников Геннадий Яковлевич

- концерн "Научный центр" Минэкономики России, генеральный директор

20.

Кузнецов Вениамин Алексеевич

- Московский государственный институт электроники и математики (технический университет) Минобразования России, профессор

21.

Леонов Борис Иванович

- Всероссийский научно-исследовательский и испытательный институт медицинской техники, Минздрава России, директор

22.

Масленников Олег Юрьевич

- Государственное научно-производственное предприятие "Торий" Минэкономики России, начальник отдела

23.

Медведь Александр
Владимирович

- Институт радиотехники и электроники РАН, заведующий отделом

24.

Миловзоров Владимир Петрович

- Рязанская государственная радиотехническая академия Минобразования России, профессор

25.

Митрохин Владимир
Николаевич

- Московский государственный технический университет им.Н.Э.Баумана Минобразования России, профессор

26.

Никитов Сергей Аполлонович

- Московский физико-технический институт (государственный университет) Минобразования России, профессор

27.

Носов Юрий Романович

- научно-производственное предприятие "Сапфир" Минэкономики России, начальник лаборатории

28.

Обухов Юрий Владимирович

- Институт радиотехники и электроники РАН, заместитель директора

29.

Полторацкий Эдуард Алексеевич

- Государственный научно-исследовательский институт физических проблем им.Ф.В. Лукина Минэкономики России, начальник отделения

30.

Попов Анатолий Игоревич

- Московский энергетический институт (технический университет) Минобразования России, проректор

31.

Распопов Владимир Яковлевич

- Тульский государственный университет Минобразования России, заведующий кафедрой

32.

Реутов Александр Павлович

- Российский институт радионавигации и времени Минэкономики России, заместитель директора

33.

Сигов Александр Сергеевич

- Московский государственный институт радиотехники, электроники и автоматики (технический университет) Минобразования России, ректор

34.

Суминов Вячеслав Михайлович

- “МАТИ” -Российский государственный технологический университет им.К.Э. Циолковского Минобразования России, заведующий кафедрой

35.

Сухарев Евгений Михайлович

- открытое акционерное общество "Центральное конструкторское бюро Алмаз" Минэкономики России, ученый секретарь научно-технического совета

36.

Татаренков Виктор
Михайлович

- государственное предприятие “Всероссийский научно-исследовательский институт физико-технических и радиотехнических измерений” Госстандарта России, директор Института метрологии времени и пространства

37.

Тихонов Александр
Николаевич

- Государственный научно-исследовательский институт информационных технологий и телекоммуникаций Минобразования России, директор

38.

Тихонов Василий Иванович

- Военный авиационный технический университет Минобороны России, профессор

39.

Удалов Николай Николаевич

Московский энергетический институт (технический университет) Минобразования России, декан факультета

40.

Храменков Виктор Николаевич

- Министерство обороны Российской Федерации, главный метролог

41.

Хромой Борис Петрович

- Московский технический университет связи и информатики Госкомсвязи России, заведующий кафедрой

42.

Чаплыгин Юрий Александрович

- Московский государственный институт электронной техники (технический университет) Минобразования России, ректор

43.

Чернышев Александр Алексеевич

- Центральный научно-исследовательский институт "Циклон" Минэкономики России, ведущий научный сотрудник

44.

Шинаков Юрий Семенович

- Московский технический университет связи и информатики Госкомсвязи России, заведующий кафедрой

45.

Яковлев Виталий Павлович

- Российский государственный университет нефти и газа им.И.М.Губкина Минобразования России, профессор

46.

Ярлыков Михаил Семенович

- Военный авиационный технический университет Минобороны России, профессор


Приложение N 7. Состав экспертного совета ВАК России по физике

    Приложение N 7
к приказу Минобразования России
от 30.04.99 N 1181


1.

Дыхне Александр Михайлович
(председатель)

- Троицкий институт инновационных исследований Минатома России, начальник отдела

2.

Веселаго Виктор Георгиевич
(заместитель председателя)

- Московский физико-технический институт (государственный университет) Минобразования России, профессор

3.

Кузнецов Евгений Александрович
(заместитель председателя)

- Институт теоретической физики им. Л.Д.Ландау РАН, заместитель директора по научной работе

4.

Руденко Олег Владимирович
(заместитель председателя)

- Московский государственный университет им.М.В.Ломоносова, физический факультет, заведующий кафедрой

5.

Усток Хасанталь Зачериевич
(ученый секретарь)

- Московский институт коммунального хозяйства и строительства Минобразования России, заведующий кафедрой физики

6.

Андреев Анатолий Васильевич

- Московский государственный университет им.М.В.Ломоносова, профессор

7.

Баграташвили Виктор Николаевич

- Научно-исследовательский центр по технологическим лазерам РАН, заведующий лабораторией

8.

Багров Владислав Гавриилович

- Томский государственный университет Минобразования России, заведующий кафедрой

9.

Гапонов Юрий Владимирович

- Российский научный центр “Курчатовский институт”, ведущий научный сотрудник

10.

Гордон Евгений Борисович

- Институт проблем химической физики РАН, Черноголовка, заведующий лабораторией

11.

Засов Анатолий Владимирович

- Государственный астрономический институт им.П.К.Штернберга МГУ им. М.В.Ломоносова, ведущий научный сотрудник

12.

Иванов Лев Иванович

- Институт металлургии им.А.А.Байкова РАН, заведующий лабораторией

13.

Канель Григорий Исаакович

- Научно-исследовательский центр по физике импульсного воздействия РАН, заведующий лабораторией

14.

Копьев Петр Сергеевич

- Физико-технический институт им. А.Ф.Иоффе РАН, заведующий лабораторией

15.

Кругляков Эдуард Павлович

- Институт ядерной физики им. Г.И.Будкера РАН, заместитель директора

16.

Лившиц Михаил Аронович

- Институт молекулярной биологии им. В.А.Энгельгардта РАН, заведующий лабораторией

17.

Литвак Александр Григорьевич

- Институт прикладной физики РАН, Нижний Новгород, заместитель директора по научной работе

18.

Мурзин Владимир Сергеевич

- Научно-исследовательский институт ядерной физики им.Д.В.Скобельцина МГУ им.М.В.Ломоносова, заведующий лабораторией

19.

Нарожный Николай Борисович

- Московский государственный инженерно-физический институт (технический университет) Минобразования России, заведующий кафедрой

20.

Паршин Александр Яковлевич

- Институт физических проблем им. П.Л.Капицы РАН, заместитель директора

21.

Петров Владимир Алексеевич

- Институт физики высоких энергий РАН, заместитель начальника отдела

22.

Рубаков Валерий Анатольевич

- Институт ядерных исследований РАН, заместитель директора

23.

Рыбак Самуил Акимович

- Государственный научный центр “Акустический институт им.академика Н.Н.Андреева”, заведующий сектором

24.

Рыхлова Лидия Васильевна

- Институт астрономии РАН, заведующая отделом

25.

Садовников Борис Иосифович

- Московский государственный университет им.М.В.Ломоносова, профессор кафедры

26.

Садовский Михаил Виссарионович

- Институт электрофизики УрО РАН, заместитель директора

27.

Свиридов Михаил Викторович

- Московский физико-технический институт (государственный университет) Минобразования России, профессор

28.

Симонов Александр Павлович

- Научно-исследовательский физико-химический институт им.Л.Я.Карпова РАН, директор

29.

Сон Эдуард Евгеньевич

- Московский физико-технический институт (государственный университет) Минобразования России, проректор по научной работе

30.

Хохлов Дмитрий Ремович

- Московский государственный университет им.М.В.Ломоносова, ведущий научный сотрудник

31.

Чиркин Анатолий Степанович

- Московский государственный университет им.М.В.Ломоносова, профессор

32.

Чуканов Виктор Николаевич

- Институт промышленной экологии УрО РАН, директор

33.

Чукбар Константин Владимирович

- Российский научный центр “Курчатовский институт”, ведущий научный сотрудник

34.

Шарков Борис Юрьевич

- Государственный научный центр Российской Федерации “Институт теоретической и экспериментальной физики”, начальник отдела

35.

Шкердин Геннадий Николаевич

- Институт радиотехники и электроники РАН, заведующий отделом

36.

Щербаков Иван Александрович

- Институт общей физики РАН, директор

37.

Яламов Юрий Иванович

- Московский педагогический университет Минобразования России, проректор по научной работе

Приложение N 8. Состав экспертного совета ВАК России по наукам о Земле

Приложение N 8
к приказу Минобразования России
от 30.04.99 N 1181

1.

Леонов Юрий Георгиевич (председатель)

-Геологический институт РАН, директор

Секция наук о Земле

2.

Розанов Алексей Юрьевич (заместитель председателя)

-Палеонтологический институт РАН, директор

3.

Яковлев Леонид Евгеньевич (ученый секретарь секции)

-Геологический институт РАН, старший научный сотрудник

4.

Алексеев Александр Сергеевич

-Московский государственный университет им.М.В. Ломоносова, геологический факультет, доцент кафедры

5.

Алексеевский Николай Иванович

-Московский государственный университет им.М.В. Ломоносова, географический факультет, заведующий кафедрой

6.

Багин Валерий Иванович

-Объединенный институт физики Земли РАН, заведующий лабораторией

7.

Бойцов Владимир Емельянович

-Московская государственная геологоразведочная академия Минобразования России, заведующий кафедрой

8.

Величко Андрей Алексеевич

-Институт географии РАН, заведующий лабораторией

9.

Гаврилов Виктор Петрович

-Государственный университет нефти и газа им. И.М. Губкина Минобразования России, заведующий кафедрой

10.

Голицын Георгий Сергеевич

-Институт физики атмосферы РАН, директор

11.

Гольдин Сергей Васильевич

-Институт геофизики Объединенного института геологии, геофизики и минералогии СО РАН, директор

12.

Груза Георгий Вадимович

-Институт глобального климата и экологии Росгидромета, заведующий отделом

13.

Данилов Алексей Дмитриевич

-Институт прикладной геофизики Росгидромета, заведующий отделом

14.

Денисов Сергей Борисович

-ОАО "Центральная геофизическая экспедиция" Минтопэнерго России, главный геолог отделения

15.

Кондратьев
Олег Константинович

-Всероссийский НИИ геофизических методов разведки Министерства природных ресурсов Российской Федерации, заведующий отделом

16.

Кощуг Дмитрий Гурьевич

-Московский государственный университет им.М.В. Ломоносова, геологический факультет, кафедра минералогии, ведущий научный сотрудник.

17.

Ломизе Михаил Георгиевич

-Московский государственный университет им.М.В. Ломоносова, геологический факультет, профессор кафедры

18.

Лютый Александр Алексеевич

-Институт географии РАН, заведующий лабораторией

19.

Марин Юрий Борисович

Санкт-Петербургский государственный горный институт (технический университет) Минобразования России, заведующий кафедрой

20.

Мироненко Николай Семенович

-Московский государственный университет им.М.В. Ломоносова, географический факультет, заведующий кафедрой

21.

Осипов Виктор Иванович

-Институт геоэкологии РАН, директор

22.

Показеев Константин Васильевич

-Московский государственный университет им.М.В. Ломоносова, географический факультет, профессор кафедры

23.

Руженцев Сергей Васильевич

-Геологический институт РАН, главный научный сотрудник

24.

Соболев Геннадий Александрович

-Объединенный институт физики Земли РАН, заведующий отделением

25.

Тимофеев Дмитрий Андреевич

-Институт географии РАН, заведующий лабораторией

26.

Швец Владимир Михайлович

-Московская государственная геологоразведочная академия Минобразования России, проректор

27.

Ярошевский Алексей Андреевич

-Московский государственный университет им.М.В. Ломоносова, геологический факультет, профессор кафедры

28.

Ярмолюк Владимир Викторович

-Институт геологии рудных месторождений, петрологии, минералогии и геохимии (ИГЕМ) РАН, ведущий специалист

Секция по проблемам нефти и газа

29.

Гриценко Александр Иванович
(заместитель председателя - председатель секции)

-ВНИИгаз ОАО "Газпром", генеральный директор

30.

Мищенко Игорь Тихонович (заместитель председателя)

-Российский государственный университет нефти и газа им.И.М. Губкина Минобразования России, заведующий кафедрой

31.

Соловьев Николай Николаевич
(ученый секретарь секции)

-ВНИИгаз ОАО "Газпром", ученый секретарь

32.

Агзамов Фарит Акрамович

-Уфимский государственный нефтяной технический университет Минобразования России, заведующий кафедрой

33.

Алиев Загид Самедович

- Российский государственный университет нефти и газа им.И.М. Губкина Минобразования России, профессор кафедры

34.

Бродский Петр Абрамович

-ВНИИ “Газпромгеофизика” ОАО "Газпром", заместитель генерального директора

35.

Грачев Вениамин Васильевич

-Институт проблем нефти и газа (ИПНГ) Минобразования России, главный научный сотрудник

36.

Дорохов Игорь Николаевич

-Российский химико-технологический университет (РХТУ) им.Д.И. Менделеева Минобразования России, профессор кафедры

37.

Иванов Вадим Андреевич

- Тюменский государственный нефтегазовый университет Минобразования России, заведующий кафедрой

38.

Казаков Андрей Андреевич

-ВНИИнефть им.А.П. Крылова Минтопэнерго России, директор центра

39.

Кузнецов Юрий Степанович

-Тюменский государственный нефтегазовый университет Минобразования России, декан

40.

Лебединец Николай Павлович

-ВНИИнефть им.А.П. Крылова Минтопэнерго России, ведущий научный сотрудник

41.

Мартос Виктор Николаевич

-Всероссийский научно-исследовательский геологический нефтяной институт (ВНИГНИ) Минтопэнерго России, начальник отдела

42.

Рукавицин Владимир Николаевич

-ВНИИгеофизика Министерства природных ресурсов Российской Федерации, заведующий лабораторией

43.

Харионовский Владимир Васильевич

-ВНИИгаз ОАО "Газпром", начальник Научно-технического Центра

44.

Юсупов Изиль Галимзянович

-ТатНИПИнефть Минтопэнерго России, директор

Секция по проблемам разработки месторождений твердых полезных ископаемых

45.

Пучков Лев Александрович
(заместитель председателя -
председатель секции)

-Московский государственный горный университет Минобразования России, ректор

46.

Пешков Алексей Александрович (заместитель председателя)

-Институт проблем комплексного освоения недр (ИПКОН) PAН, ведущий научный сотрудник

47.

Федоров Владимир Петрович
(ученый секретарь секции)

-Национальный научный центр горного производства и горного дела (ННЦ ГП ИГД) им.А.А. Скочинского Минтопэнерго России и РАН, ученый секретарь

48.

Авдохин Виктор Михайлович

-Московский государственный горный университет Минобразования России, заведующий кафедрой

49.

Богуславский Эмиль Иосифович

-Санкт-Петербургский государственный горный институт (технический университет) Минобразования России, заведующий кафедрой

50.

Бочаров Владимир Алексеевич

-Московский государственный институт стали и сплавов (технологический университет) Минобразования России, профессор кафедры

51.

Булычев Николай Спиридонович

-Тульский государственный университет Минобразования России, заведующий кафедрой

52.

Галченко Юрий Павлович

-Институт проблем комплексного освоения недр (ИПКОН) PAН, ведущий научный сотрудник.

53.

Грабчак Леонид Георгиевич

-Московская государственная геологоразведочная академия Минобразования России, ректор

54.

Захаров Юрий Никитович

-Московский государственный открытый университет Минобразования России, декан факультета

55.

Камащенко Виталий Иванович

-Московская государственная геологоразведочная академия Минобразования России, проректор

56.

Каплунов Давид Родионович

-Институт проблем комплексного освоения недр (ИПКОН) PAН, заведующий лабораторией

57.

Косов Владимир Иванович

-Тверской государственный технический университет Минобразования России, заведующий кафедрой

58.

Красников Юрий Дмитриевич

-Московский государственный горный университет Минобразования России, заведующий кафедрой

59.

Попов Владислав Николаевич

-Московский государственный горный университет Минобразования России, заведующий кафедрой

60.

Рубан Анатолий Дмитриевич

-Национальный научный центр горного производства и горного дела (ННЦ ГП ИГД) им.А.А. Скочинского, Минтопэнерго России и РАН, генеральный директор

61.

Шувалов Юрий Васильевич

-Санкт-Петербургский государственный горный институт (технический университет) Минобразования России, заведующий кафедрой

62.

Яковлев Дмитрий Владимирович

-Государственный НИИ горной геомеханики и маркшейдерского дела (ВНИМИ) Минтопэнерго России и РАН, директор

Приложение N 9. Состав экспертного совета ВАК России по транспорту

 Приложение N 9
 к приказу Минобразования России
 от 30.04.99 N 1181

1.

Иноземцев Владимир Григорьевич (председатель)

- Московский государственный университет путей сообщения МПС России,профессор

2.


Козлов Анатолий Иванович
(заместитель председателя)

- Московский государственный технический университет гражданской авиации ФАС России, проректор

3.


Костюков Виктор Дорофеевич (заместитель
председателя)

- Московская государственная академия водного транспорта Минтранса России, заведующий кафедрой

4.



Котельников Александр
Владимирович (заместитель председателя)

- Всероссийский научно-исследовательский институт железнодорожного транспорта МПС России, главный научный сотрудник

5.


Юрковский Иван Мартынович (заместитель
председателя)

Главное бронетанковое управление Минобороны России, генерал-майор

6.

Болотин Михаил Михайлович
(ученый секретарь)

- Московский государственный университет путей сообщения МПС России, профессор

7.

Арсёнов Вячеслав Иванович

- Научный центр по комплексным транспортным проблемам Минтранса России, директор

8.

Буянов Владимир
Александрович

- Всероссийский научно-исследовательский институт железнодорожного транспорта МПС России, главный научный сотрудник

9.

Белый Олег Викторович

- Институт проблем транспорта РАН, директор

10.

Бурков Анатолий Трофимович

- Петербургский государственный университет путей сообщения МПС России, заведующий кафедрой

11.

Демченко Анатолий Тимофеевич

- Российский государственный открытый технический университет путей сообщения МПС России, ректор

12.

Дьяков Юрий Вячеславович

Московский государственный университет путей сообщения МПС России, заведующий кафедрой

13.

Захаров Василий Николаевич

- Волжская государственная академия водного транспорта Минтранса России, ректор

14.

Камзолов Сергей Константинович

- Московский государственный технический университет гражданской авиации ФАС России, заведующий кафедрой

15.

Киселев Игорь Георгиевич

- Петербургский государственный университет путей сообщения МПС России, заведующий кафедрой

16.

Коган Александр Яковлевич

- Всероссийский научно-исследовательский институт железнодорожного транспорта МПС России, заместитель директора

17.

Колесников Владимир Иванович

- Ростовский государственный университет путей сообщения МПС России, ректор

18.

Крейнис Александр Яковлевич

- Российский государственный открытый технический университет путей сообщения, МПС России, заведующий кафедрой

19.

Куклев Евгений Александрович

- Академия гражданской авиации ФАС России, проректор

20.

Лёвин Борис Алексеевич

- Московский государственный университет путей сообщения МПС России, ректор

21.

Лисицын Александр Леонидович

- Всероссийский научно-исследовательский институт железнодорожного транспорта, МПС России, директор

22.

Луканин Валентин Николаевич

- Московский государственный автомобильно-дорожный институт (технический университет), Минобразования России, ректор

23.

Нарбут Роман Михайлович

- Санкт-Петербургский государственный университет водных коммуникаций Минтранса России, заведующий кафедрой

24.

Сазонов Анатолий Ефимович

- Институт проблем транспорта РАН, главный научный сотрудник

25.

Сапожников Валерий Владимирович

- Петербургский государственный университет путей сообщения МПС России, проректор

26.

Тибилов Таймураз Александрович

- Московский государственный университет путей сообщения МПС России, профессор

27.

Тишкин Евгений Михайлович

- Всероссийский научно-исследовательский институт железнодорожного транспорта МПС России, заведующий отделом

28.

Шевандин Михаил Алексеевич

- Московский государственный университет путей сообщения МПС России, заведующий кафедрой

Приложение N 10. Состав экспертного совета ВАК России по математике и механике


    

 Приложение N 10
к приказу Минобразования России
                                                            от 30.04.99 N 1181

1.

Куржанский Александр Борисович (председатель)

- Московский государственный университет им.М.В.Ломоносова, заведующий кафедрой

2.

Арутюнов Арам Владимирович (заместитель председателя)

- Российский университет дружбы народов Минобразования России, заведующий кафедрой

3.

Баничук Николай Владимирович (заместитель председателя)

- Институт проблем механики РАН, заведующий лабораторией

4.

Кашин Борис Сергеевич (заместитель председателя)

- Математический институт им. В.А.Стеклова РАН, главный научный сотрудник

5.

Новикова Наталья Михайловна (ученый секретарь)

- Вычислительный центр РАН, ведущий научный сотрудник

6.

Архипов Геннадий Иванович

- Математический институт им. В.А.Стеклова РАН, ведущий научный сотрудник

7.

Болсинов Алексей Викторович

- Московский государственный университет им.М.В.Ломоносова, профессор кафедры

8.

Брушлинский Константин Владимирович

- Институт проблем механики им. М.В.Келдыша РАН, главный научный сотрудник

9.

Бухштабер Виктор Матвеевич

- Московский государственный университет им.М.В.Ломоносова, профессор кафедры

10.

Васильев Виктор Анатольевич

- Математический институт им. В.А.Стеклова РАН, главный научный сотрудник

11.

Васильев Федор Павлович

- Московский государственный университет им.М.В.Ломоносова, профессор кафедры

12.

Горшков Анатолий Герасимович

- Московский государственный авиационный институт (технический университет) Минобразования России, декан

13.

Голубов Борис Иванович

- Московский физико-технический институт (государственный университет) Минобразования России, профессор кафедры

14.

Гончаров Сергей Севастьянович

- Институт математики СО РАН, заведующий лабораторией

15.

Григорчук Ростислав Иванович

- Математический институт им. В.А.Стеклова РАН, ведущий научный сотрудник

16.

Гущин Анатолий Константинович

- Математический институт им. В.А.Стеклова РАН, ведущий научный сотрудник

17.

Демьянов Юрий Андреевич

- ЦНИИ машиностроения Минэкономики России, заведующий лабораторией

18.

Дубинский Юлий Андреевич

- Московский энергетический институт (технический университет) Минобразования России, заведующий кафедрой

19.

Желобенко Дмитрий Петрович

- Российский университет дружбы народов Минобразования России, профессор кафедры

20.

Зубков Андрей Михайлович

- Математический институт им. В.А.Стеклова РАН, заведующий отделом

21.

Ивлев Дюис Данилович

- Институт механики Московского государственного университета им.М.В.Ломоносова, ведущий научный сотрудник

22.

Ильин Арлен Михайлович

- Институт математики и механики УрО РАН, заведующий отделом

23.

Карликов ВладимирПавлович

- Московский государственный университет им. М.В.Ломоносова, профессор кафедры

24.

Кобельков Георгий Михайлович

- Московский государственный университет им.М.В.Ломоносова, профессор кафедры

25.

Кравчук Александр Степанович

- Московская государственная академия приборостроения и информатики Минобразования России, заведующий кафедрой

26.

Куликов Виктор Степанович

- Математический институт им. В.А.Стеклова РАН, ведущий научный сотрудник

27.

Кулиш Петр Петрович

- Санкт-Петербургское отделение Математического института им.В.А.Стеклова РАН, ведущий научный сотрудник

28.

Лебедев Вячеслав Иванович

- Российский научный центр “Курчатовский институт”, ведущий научный сотрудник

29.

Липанов Алексей Матвеевич

- Институт прикладной механики УрО РАН, директор

30.

Лунев Владимир Васильевич

- ЦНИИ машиностроения Минэкономики России, ведущий научный сотрудник

31.

Лупанов Олег Борисович

- Московский государственный университет им. М.В.Ломоносова, декан

32.

Манжиров Александр Владимирович

- Институт проблем механики РАН, ведущий научный сотрудник

33.

Мартыненко Юрий Григорьевич

- Московский энергетический институт (технический университет) Минобразования России, заведующий кафедрой

34.

Михалев Александр Васильевич

- Московский государственный университет им. М.В.Ломоносова, профессор кафедры

35.

Морозов Никита Федорович

- Санкт-Петербургский государственный университет Минобразования России, заведующий кафедрой

36.

Нестеренко Юрий Валентинович

- Московский государственный университет им.М.В.Ломоносова, профессор кафедры

37.

Новожилов Игорь Васильевич

- Московский государственный университет им.М.В.Ломоносова, заведующий кафедрой

38.

Парцевский Владилен Васильевич

- Пожарная академия МВД России,заведующий отделом

39.

Петров Александр Александрович

- Вычислительный центр РАН, главный научный сотрудник

40.

Полтерович Виктор Меерович

- Центральный экономико-статистический институт РАН, за ведующий лабораторией

41.

Похожаев Станислав Иванович

- Математический институт им. В.А.Стеклова РАН, ведущий научный сотрудник

42.

Разборов Александр Александрович

- Математический институт им. В.А. Стеклова РАН, ведущий научный сотрудник

43.

Регирер Сергей Аркадьевич

- Институт механики Московского государственного университета им. М.В.Ломоносова, ведущий научный сотрудник

44.

Розов Николай Христович

- Московский государственный университет им.М.В.Ломоносова, декан

45.

Седлецкий Анатолий

- Московский государственный университет им.М.В.Ломоносова, профессор кафедры

46.

Сергеев Армен Глебович

- Математический институт им. В.А.Стеклова РАН, заместитель директора

47.

Степин Анатолий Михайлович

- Московский государственный университет им. М.В.Ломоносова, профессор кафедры

48.

Уральцева Нина Николаевна

- Санкт-Петербургский государственный университет Минобразования России, заведующий кафедрой

49.

Фомин Василий Михайлович

- Институт теоретической и прикладной механики СО РАН, директор

50.

Холево Александр Семенович

- Математический институт им. В.А.Стеклова РАН, ведущий научный сотрудник

51.


Шестериков Сергей Александрович

- Институт механики Московского государственного университета им.М.В.Ломоносова, заведующий лабораторией

52.

Ширяев Альберт Николаевич

- Математический институт им. В.А.Стеклова РАН, заведующий лабораторией

53.

Шишмарев Илья Андреевич

- Московский государственный университет им.М.В.Ломоносова, профессор кафедры

54.

Ярошевский Василий Алексеевич

- Центральный аэрогидродинамический институт Минэкономики России, заведующий отделом

Приложение N 11. Состав экспертного совета ВАК России по химии

Приложение N 11
к приказу Минобразования России
от 30.04.99 N 1181

СОСТАВ
экспертного совета ВАК России по химии

1.

Тартаковский Владимир Александрович (председатель)

-Институт органической химии им.Н.Д.Зелинского РАН, директор

2.

Мясоедов Борис Федорович
(заместитель председателя)

-Институт геохимии и аналитической химии им.В.И.Вернадского РАН, заведующий лабораторией

3.

Терещенко Геннадий Федорович (заместитель
председателя)

-Министерство науки и технической политики Российской Федерации, заместитель Министра

Секция по неорганической химии

4.

Кузнецов Николай Тимофеевич (заместитель председателя, председатель секции)

-Институт общей и неорганической химии им.Н.С.Курнакова РАН, заместитель директора

5.

Поповкин Борис Александрович (заместитель председателя секции)

-химический факультет Московского государственного университета им.М.В.Ломоносова, заведующий лабораторией

6.

Мешалкин Валерий Павлович (ученый секретарь секции)

-Российский химико-технологический университет им.Д.И.Менделеева Минобразования России, руководитель учебного центра логистики

7.

Асланов Леонид
Александрович

-химический факультет Московского государственного университета им.М.В.Ломоносова, заведующий лабораторией

8.

Вашман Андрей Александрович

-Государственный научный центр России “Всероссийский научно-исследовательский институт неорганических материалов им.А.А.Бочвара” Министерства по атомной энергетике Российской Федерации, главный научный сотрудник

9.

Дедов Алексей Георгиевич

-Российский государственный университет нефти и газа им.И.М.Губкина Минобразования России, заведующий кафедрой

10.

Ершов Юрий Алексеевич

-Московская медицинская академия им.И.М.Сеченова Минздрава России, заведующий кафедрой

11.

Карпов
Юрий Александрович

-Государственный научный центр “Государственный научно-исследовательский и проектный институт редкометаллической промышленности” Минэкономики России, заведующий отделом

12.

Маслюков
Александр Павлович

-закрытое акционерное общество “МЕТТЭМ - Технологии”, заместитель генерального директора по научной работе

13.

Новоторцев
Владимир Михайлович

-Институт общей и неорганической химии им.Н.С.Курнакова РАН, заведующий лабораторией

14.

Первов
Владислав Серафимович

- Московский государственный университет инженерной экологии Минобразования России, заведующий кафедрой

15.

Петрий
Олег Александрович

-химический факультет Московского государственного университета им.М.В.Ломоносова, заведующий кафедрой

16.

Петрухин
Олег Митрофанович

-Российский химико-технологический университет им.Д.И.Менделеева Минобразования России, заведующий кафедрой

17.

Ревельский
Игорь Александрович

Государственный научный центр “Государственный научно-исследовательский институт органической химии и технологии” Минэкономики России, ведущий научный сотрудник

18.

Севастьянов
Владимир Георгиевич

-Московская государственная академия тонкой химической технологии им.М.В.Ломоносова Минобразования России, профессор кафедры

19.

Спиваков
Борис Яковлевич

-Институт геохимии и аналитической химии им.В.И.Вернадского РАН, заведующий лабораторией

20.

Соловьев
Сергей Петрович

-Обнинский институт атомной энергетики Минобразования России, заведующий кафедрой

21.

Степанов
Николай Федорович

-химический факультет Московского государственного университета им.М.В.Ломоносова, заведующий лабораторией

22.

Тимашев
Сергей Федорович

-Государственный научный центр “Научно-исследовательский физико-химический институт им.Л.Я.Карпова” Минэкономики России, заведующий лабораторией

23.

Туторский
Игорь Александрович

-Московская государственная академия тонкой химической технологии им.М.В.Ломоносова , заведующий кафедрой

24.

Федосеев
Владимир Михайлович

-химический факультет Московского государственного университета им.М.В.Ломоносова, заведующий кафедрой

25.

Холькин
Анатолий Иванович

-химический факультет Московского государственного университета им.М.В.Ломоносова, заведующий кафедрой

26.

Цивадзе
Аслан Юсупович

-Институт общей и неорганической химии им.Н.С.Курнакова РАН, заведующий лабораторией

Секция по органической химии

27.

Лапидус
Альберт Львович
(заместитель председателя,
председатель секции)

-Институт органической химии им.Н.Д.Зелинского РАН, заведующий лабораторией

28.

Ванников
Анатолий Вениаминович
(заместитель председателя секции)

- Институт электрохимии им.А.Н.Фрумкина РАН, заместитель директора

29.

Чкаников
Николай Дмитриевич
(ученый секретарь секции)

-Институт элементоорганических соединений им.А.Н.Несмеянова РАН, заведующий лабораторией

30.

Аржаков
Сергей Алексеевич

-президиум РАН, заместитель академика-секретаря Отделения общей и технической химии

31.

Бауков
Юрий Иванович

-Российский государственный медицинский университет Минздрава России, заведующий кафедрой

32.

Берлин
Александр Александрович

-Институт химической физики им.Н.Н.Семенова РАН, директор

33.

Бучаченко
Анатолий Леонидович

-Институт химической физики им.Н.Н.Семенова РАН, заведующий отделом

34.

Евстигнеева
Римма Порфирьевна

-Московская государственная академия тонкой химической технологии им.М.В.Ломоносова Минобразования России, главный научный сотрудник

35.

Койфман
Оскар Иосифович

-Ивановский государственный химико-технологический университет Минобразования России, ректор

36.

Кошелев
Владимир Николаевич

-Российский государственный университет нефти и газа им.И.М.Губкина Минобразования России, заведующий кафедрой, первый проректор по учебной работе

37.

Ковернинский
Иван Николаевич

-Московский государственный университет леса Минобразования России, профессор кафедры

38.

Леменовский
Дмитрий Анатольевич

-химический факультет Московского государственного университета им.М.В.Ломоносова, заведующий лабораторией

39.

Мовсум-заде
Эльдар Мирсамедович

-Научно-исследовательский институт малотоннажных химических продуктов и реактивов Минобразования России (Уфа), заместитель директора

40.

Моисеев
Илья Иосифович

-Институт общей и неорганической химии им.Н.С.Курнакова РАН, заведующий лабораторией

41.

Некрасов
Юрий Степанович

-Институт элементоорганических соединений им.А.Н.Несмеянова РАН, заведующий лабораторией

42.

Пармон
Валентин Николаевич

-Институт катализа им.Г.К.Борескова СО РАН, директор

43.

Пономаренко
Анатолий Тихонович

-Институт синтетических полимерных материалов РАН, заместитель директора

44.

Семчиков
Юрий Денисович

-Нижегородский государственный университет Минобразования России, заведующий кафедрой

45.

Ситников
Владимир Борисович

-Государственный научный центр “Государственный научно-исследовательский институт органической химии и технологии” Минэкономики России, начальник отдела

46.

Третьяков
Валентин Филиппович

-Институт нефтехимического синтеза им.А.В.Топчиева РАН, заведующий отделом

47.

Трофимов
Борис Александрович

-Институт органической химии СО РАН, директор

48.

Фролов
Вадим Михайлович

-Институт нефтехимического синтеза им.А.В.Топчиева РАН, заместитель директора

49.

Целинский
Игорь Васильевич

-Санкт-Петербургский государственный технологический институт (технический университет) Минобразования России, проректор

50.

Швец Валерий Федорович

-Российский химико-технологический университет им.Д.И.Менделеева Минобразования России, заведующий кафедрой

Секция по химической технологии

51.

Тимофеев Владимир Савельевич (заместитель председателя, председатель секции)

-Московская государственная академия тонкой химической технологии им.М.В.Ломоносова Минобразования России, ректор

52.

Тимонин Виктор Алексеевич
(заместитель председателя секции)

-Институт по защите материалов от коррозии Миннауки России, директор

53.

Беляков
Алексей Васильевич
(ученый секретарь)

-Российский химико-технологический университет им.Д.И.Менделеева Минобразования России, декан факультета

54.

Аким
Эдуард Львович

-Санкт-Петербургский государственный технологический университет растительных полимеров Минобразования России, заведующий кафедрой

55.

Бузов
Борис Александрович

-Московская государственная академия легкой промышленности Минобразования России, профессор кафедры

56.

Володин
Виктор Михайлович

-Московский государственный университет инженерной экологии Минобразования России, заведующий кафедрой, декан факультета

57.

Горбунов
Анатолий Иванович

-Государственный научно-исследовательский институт химии и технологии элементоорганических соединений Миннауки России, заместитель директора

58.

Гордеев
Лев Сергеевич

-Российский химико-технологический университет им.Д.И.Менделеева Минобразования России, заведующий кафедрой

59.

Дияров
Ирик Нурмухамедович

-Казанский государственный университет Минобразования России, заведующий кафедрой

60.

Иванчев
Сергей Степанович

-Санкт-Петербургский филиал Института катализа СО РАН, директор

61.

Корабельников
Ростислав Васильевич

-Костромской государственный технологический университет Минобразования России, заведующий кафедрой

62.

Кудрявин
Лев Александрович

-Московская государственная текстильная академия Минобразования России, заведующий кафедрой

63.

Малофеев
Рудольф Матвеевич

-научно-производственное объединение “ВНИИЛТЕКМАШ” Минэкономики России, генеральный директор

64.

Матвеев
Владимир Сергеевич

-Всероссийский научно-исследовательский институт полимерных волокон Минэкономики России, генеральный директор

65.

Мещеряков
Станислав Васильевич

-Российский государственный университет нефти и газа им.И.М.Губкина Минобразования России, заведующий кафедрой

66.

Морыганов
Андрей Павлович

-Институт общей и неорганической химии им.Н.С.Курнакова РАН, руководитель научного направления

67.

Николаев
Сергей Дмитриевич

-Московская государственная текстильная академия Минобразования России, проректор по научной работе

68.

Серафимов
Леонид Антонович

-Московская государственная академия тонкой химической технологии им.М.В.Ломоносова Минобразования России, заведующий кафедрой

69.

Сопин
Владимир Федорович

-Казанский государственный технологический университет Минобразования России, проректор по научной работе

70.

Суворов
Станислав Алексеевич

-Санкт-Петербургский государственный технологический институт (технический университет) Минобразования России, проректор по научной работе

71.

Фукин
Виталий Александрович

-Московская государственная академия легкой промышленности Минобразования России, ректор

72.

Цейтлин
Генрих Маркович

-Российский химико-технологический университет им.Д.И.Менделеева Минобразования России, заведующий кафедрой

73.

Чекмарев
Александр Михайлович

-Российский химико-технологический университет им.Д.И.Менделеева Минобразования России, декан факультета

74.

Шершнев
Владимир Андреевич

-Московская государственная академия тонкой химической технологии им.М.В.Ломоносова Минобразования России, заведующий кафедрой

75.

Шипков
Николай Николаевич

-НИИграфит Минэкономики России, заведующий отделом

Текст документа сверен по:
файл - рассылка Минобразования

Об утверждении экспертных советов Высшей аттестационной комиссии Министерства общего и профессионального образования Российской Федерации

Название документа: Об утверждении экспертных советов Высшей аттестационной комиссии Министерства общего и профессионального образования Российской Федерации

Номер документа: 1181

Вид документа: Приказ Минобразования России

Принявший орган: Минобразования России

Статус: Действующий

Опубликован: Документ опубликован не был
Дата принятия: 30 апреля 1999

Дата начала действия: 30 апреля 1999
Информация о данном документе содержится в профессиональных справочных системах «Кодекс» и «Техэксперт»
Узнать больше о системах