ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 2 ноября 2000 года N 1558-р


[Об установлении на аэродроме "Таганрог-Южный" (г.Таганрог, Ростовская область) международного воздушного грузового пункта пропуска через государственную границу Российской Федерации]

1. Принять предложение Минтранса России и администрации Ростовской области, согласованное с МИДом России, Минобороны России, МВД России, Минфином России, Минэкономразвития России, Минздравом России, Минфедерации России, Минсельхозом России, ФПС России, ФСБ России и ГТК России, об установлении на аэродроме Таганрог-Южный (г. Таганрог, Ростовская область) международного воздушного грузового пункта пропуска через государственную границу Российской Федерации (далее именуется - пункт пропуска).

2. Администрации Ростовской области по согласованию с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти обеспечить проектирование, строительство, обустройство и техническое оснащение пункта пропуска пропускной способностью до 500 тонн груза в сутки, оборудовать его специальной техникой и создать условия для осуществления пограничного, таможенного, иммиграционного, санитарно-карантинного, ветеринарного, фитосанитарного и иных видов контроля, а также выделить необходимое количество служебных, бытовых помещений и средств связи для персонала государственных контрольных органов.

3. Принять к сведению, что администрация Ростовской области выделит необходимое количество жилой площади для военнослужащих органов пограничного контроля ФПС России, сотрудников органов внутренних дел, таможенных и других государственных контрольных органов, а также обеспечит поддержание в рабочем состоянии и развитие технической базы пункта пропуска.

4. Минтрансу России совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти организовать в установленном порядке после завершения строительства, обустройства и технического оснащения пункта пропуска прием его в эксплуатацию и открыть аэродром Таганрог-Южный для международных полетов грузовых воздушных судов.

5. ФПС России, ГТК России, Минфедерации России, Минздраву России и Минсельхозу России после обустройства пункта пропуска и создания необходимых условий для его функционирования обеспечить в пределах установленной численности личного состава осуществление пограничного, таможенного, иммиграционного, санитарно-карантинного, ветеринарного, фитосанитарного и иных видов контроля транспортных средств, грузов, товаров и животных, следующих через государственную границу Российской Федерации, за счет средств, предусматриваемых в федеральном бюджете на соответствующий год.

Председатель Правительства
Российской Федерации
М.Касьянов



Текст документа сверен по:
официальный электронный
текст НТЦ "Система"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»