СОВМЕСТНАЯ ДЕКЛАРАЦИЯ         

правительства Российской Советской Федеративной Социалистической Республики
 и правительства Итальянской Республики о сотрудничестве
в области конверсии военной промышленности

   

Российская Федерация и Италия, осознавая роль, которую конверсия военной промышленности может играть как в процессе разоружения, так и в развитии своих экономик, считают этот вопрос важной частью своего двустороннего сотрудничества.

Обе Стороны с удовлетворением отмечают, что российские и итальянские предприятия уже приступили к совместной работе в области конверсии военной промышленности на основе Совместной советско-итальянской декларации от 30 ноября 1989 года.

Обе Стороны подтверждают высокий приоритет, который этот вопрос приобретает в связи с экономическими реформами, проводимыми в настоящее время в Российской Федерации. Они договорились продолжить усилия, предпринимаемые в рамках их двусторонних отношений с целью определения и совместного осуществления конкретных, экономически эффективных проектов, способствующих использованию новых технологий.

Обе Стороны договорились создать специальную двустороннюю рабочую группу, в которой компетентные органы обоих Правительств будут содействовать прямому сотрудничеству в этой области между соответствующими предприятиями и координировать его.

Совершено в г. Риме 19 декабря 1991 года в двух экземплярах, каждый на русском и итальянском языках, причем оба текста имеют одинаковую силу.

                                                        

 (Подписи)




Текст документа сверен по:
рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»