Недействующий

     

УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


О компенсационных выплатах пенсионерам
в Российской Федерации

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании  
Указа Президента Российской Федерации от 24 июня 2002 года N 648
____________________________________________________________________

В целях повышения жизненного уровня пенсионеров в Российской Федерации

постановляю:

1. Установить с 1 ноября 2000 года компенсационную выплату к пенсиям, назначенным в соответствии с Законами Российской Федерации "О государственных пенсиях в Российской Федерации", "О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях", "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС":

лицам, получающим пенсию в сумме, не превышающей 153 рублей 15 копеек в месяц, включая надбавки и повышения, - в размере 300 рублей в месяц;

лицам, получающим пенсию в сумме свыше 153 рублей 15 копеек в месяц, но не более 353 рублей 15 копеек в месяц, включая надбавки и повышения, - в размере, определяемом в виде разницы между 453 рублями 15 копейками и суммой получаемой ими пенсии;

лицам, получающим пенсию в сумме, превышающей 353 рубля 15 копеек в месяц, включая надбавки и повышения, - в размере 100 рублей в месяц.

Суммы пенсий, указанные в настоящем пункте, определяются без учета соответствующего районного коэффициента.

2. Пенсионерам, проживающим в районах, где установлены районные коэффициенты к заработной плате, компенсационная выплата, установленная настоящим Указом, производится с учетом соответствующего районного коэффициента.

3. Пенсионерам, кроме инвалидов вследствие военной травмы, получающим одновременно две пенсии в соответствии с законодательством Российской Федерации, устанавливается одна компенсационная выплата, исходя из суммы двух пенсий с учетом надбавок и повышений.

4. Осуществлять предусмотренную настоящим Указом компенсационную выплату из источников, за счет которых производятся выплаты соответствующих пенсий.

5. Сохранить размер компенсационной выплаты к пенсиям, установленный в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 1 августа 2000 года N 1421 "О повышении размера компенсационной выплаты отдельным категориям пенсионеров".

6. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

Президент
 Российской Федерации
В.Путин

Москва, Кремль

2 ноября 2000 года

N 1815




Текст документа сверен по:
"Собрание законодательства
Российской Федерации",
N 45, от 6 ноября 2000 года

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»