Недействующий

МИНИСТЕРСТВО ПУТЕЙ СООБЩЕНИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

УКАЗАНИЕ

от 31 октября 1998 года N 328у


[О введении в действие раздела В Прейскуранта N 10-01 "Плата за пользование вагонами, контейнерами федерального железнодорожного транспорта"]

____________________________________________________________________
Не применяется на основании
приказа Минтранса России от 4 июля 2019 года N 218
____________________________________________________________________


Объявляю решение Правления Федеральной службы России по регулированию естественных монополий на транспорте от 27.10.98 N 40/1-ж/д об утверждении "Раздела В. Плата за пользование вагонами, контейнерами федерального железнодорожного транспорта" Прейскуранта N 10-01 "Тарифы на грузовые железнодорожные перевозки" (Тарифное руководство N 1, часть 1, издание 1989 г.).

Приказываю:

1. Принять к руководству и исполнению решение ФСЕМТ России от 27.10.98 N 40/1-ж/д.

2. Ввести в действие с 1 декабря 1998 года раздел В Прейскуранта N 10-01 "Плата за пользование вагонами, контейнерами федерального железнодорожного транспорта", утвержденный решением ФСЕМТ России от 27.10.98 N 40/1-ж/д (далее раздел В Прейскуранта N 10-01).

3. Начальникам железных дорог:

3.1. Предоставлять, начиная с 1 декабря 1998 года, при перевозках грузов в вагонах, контейнерах федерального железнодорожного транспорта скидки с тарифов, размер которых указан в таблице N 1 раздела В Прейскуранта N 10-01.

3.2. До 30 ноября 1998 года организовать доведение и изучение раздела В Прейскуранта N 10-01 всеми причастными работниками железных дорог.

3.3. Организовать с 1 декабря 1998 года переход на номерной способ учета времени нахождения вагонов, контейнеров на железнодорожных подъездных путях, внеся соответствующие изменения в договоры, связанные с подачей и уборкой вагонов, и договоры, связанные с эксплуатацией железнодорожных подъездных путей.

3.4. Установить контроль за правильностью ведения учета времени нахождения вагонов у грузоотправителей, грузополучателей, портов, специализированных транспортных организаций и начислением, а также взиманием с них платы за пользование вагонами, контейнерами.

4. Руководителю Департамента грузовой и коммерческой работы В.М.Логунову опубликовать раздел В Прейскуранта N 10-01 в очередном сборнике Правил перевозок и тарифов на железнодорожном транспорте.

5. Руководителям департаментов: грузовой и коммерческой работы В.М.Логунову, финансов П.Г.Короткевичу совместно с ПКТБ АСУЖТ до 15 ноября 1998 года подготовить предложения по изменению форм ведомостей номерного учета времени нахождения вагонов, контейнеров у грузоотправителей, грузополучателей, памяток подачи и уборки вагонов, Инструкции по ведению станционной и коммерческой работы и представить в установленном порядке на утверждение руководству Министерства.

6. Директору ЦИТТРАНС В.А.Никандрову до 25 ноября 1998 года внести необходимые изменения в программу АРМ ТВК и передать их железным дорогам.

7. Руководителям департаментов: экономики Б.М.Лапидусу, финансов П.Г.Короткевичу, технической политики Н.Г. Васильеву предусмотреть в IV квартале 1998 года необходимые средства на выполнение указанных в п.4 и 6 настоящего Указания работ в смете общеотраслевых расходов и обеспечить их приоритетное финансирование.

8. Руководителю Департамента грузовой и коммерческой работы В.М.Логунову, начальнику Управления статистики Г.В.Бугрову подготовить предложения о внесении изменений в статистическую отчетность формы КОО-4 "Отчет о простое вагонов МПС России на ответственности предприятия" и до 1 декабря 1998 года обеспечить представление их в установленном порядке на утверждение в Госкомстат России.

9. Редактору газеты "Гудок" Ю.А. Казьмину опубликовать раздел В Прейскуранта N 10-01 и информацию о введении его в действие с 1 декабря 1998 года.

   Министр
                                                     Н.Е.Аксененко


Электронный текст документа
подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»