Министерство Российской Федерации по связи и информатизации
ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОГО НАДЗОРА ЗА СВЯЗЬЮ В
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 21 марта 2000 года N 13


Об усилении надзора за деятельностью
операторов связи в части внедрения СОРМ

В соответствии с разработанными положениями, введенными в действие письмами начальника Главгоссвязьнадзора России от 01.02.99 N 00014 и от 20.10.99 N 00167, региональные управления Госсвязьнадзора России провели в 1999 г. проверку выполнения условий осуществления деятельности в соответствии с лицензиями в части СОРМ.

В результате проверки выявлены случаи нарушения лицензиатами установленного порядка внедрения СОРМ. Наибольшее количество нарушений выявлено в управлениях Госсвязьнадзора России по Вологодской, Новосибирской, Пензенской областям, по Республике Хакасия и Краснодарскому краю. Данные факты свидетельствуют о низкой требовательности и использовании не в полной мере своих полномочий региональными управлениями Госсвязьнадзора России, а также об ослаблении контроля за их деятельностью со стороны Главгоссвязьнадзора России.

В целях улучшения работы Госсвязьнадзора России в части контроля выполнения требований СОРМ


приказываю:

1. Региональным управлениям Госсвязьнадзора России в срок до 28.04.2000 провести дополнительную проверку выявленных нарушителей и доложить в Главгоссвязьнадзор России о принятых к ним мерам.

2. Региональным управлениям Госсвязьнадзора России на постоянной основе усилить контроль за лицензируемой деятельностью операторов связи в части внедрения СОРМ и ежеквартально передавать в УЭС (Шульга) сведения о нарушении условий лицензий в части СОРМ и принятых мерах по их устранению.

3. УЭС (Шульга) усилить контроль за принятием региональными управлениями Госсвязьнадзора России решений в отношении операторов связи, не соблюдающих условия осуществления деятельности в соответствии с лицензией в части СОРМ.

4. Контроль за выполнением Приказа возложить на заместителя начальника Главгоссвязьнадзора России Осипова В.Г.

Начальник
Главгоссвязьнадзора России
Н.А.ЛОГИНОВ


Текст документа сверен по:
рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»