Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 31 августа 2000 года N 648


Вопросы государственной регистрации прав на недвижимое имущество, находящееся в федеральной собственности

(с изменениями на 31 октября 2002 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Российской Федерации
от 10 мая 2010 года N 317
____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Российской Федерации от 11 июня 2002 года N 406 (Российская газета, N 107, 18.06.2002)

постановлением Правительства Российской Федерации от 31 октября 2002 года N 786 (Российская газета, N 212, 06.11.2002).

____________________________________________________________________


В целях повышения эффективности управления недвижимым имуществом, находящимся в федеральной собственности, и обеспечения оформления прав на это имущество в соответствии с Федеральным законом "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" Правительство Российской Федерации

 постановляет:

1. Установить, что при государственной регистрации права собственности Российской Федерации на недвижимое имущество государственной казны Российской Федерации и сделок с ним, а также права собственности Российской Федерации на земельные участки, которое признается (возникает) в соответствии со статьей 17 Земельного кодекса Российской Федерации от имени Российской Федерации выступает Министерство имущественных отношений Российской Федерации или по его поручению - соответствующий территориальный орган Министерства (пункт дополнен с 26 июня 2002 года постановлением Правительства Российской Федерации от 11 июня 2002 года N 406; в редакции, введенной в действие с 14 ноября 2002 года постановлением Правительства Российской Федерации от 31 октября 2002 года N 786,  - см. предыдущую редакцию).

2. Заявление о государственной регистрации права хозяйственного ведения или оперативного управления на недвижимое имущество, находящееся в федеральной собственности, а также о государственной регистрации права постоянного (бессрочного) пользования находящимся в федеральной собственности земельным участком подается организацией, за которой недвижимое имущество закреплено (которой земельный участок предоставлен) на основании акта соответствующего уполномоченного органа (абзац в редакции, введенной в действие с 14 ноября 2002 года постановлением Правительства Российской Федерации от 31 октября 2002 года N 786,  - см. предыдущую редакцию).

При государственной регистрации права хозяйственного ведения или оперативного управления на указанное недвижимое имущество в качестве документа, подтверждающего отнесение этого имущества к федеральной собственности, представляется выписка об объекте регистрации из реестра федерального имущества  (абзац в редакции, введенной в действие с 26 июня 2002 года постановлением Правительства Российской Федерации от 11 июня 2002 года N 406, - см. предыдущую редакцию).

Государственная регистрация права хозяйственного ведения и оперативного управления на недвижимое имущество, находящееся в федеральной собственности, а также права постоянного (бессрочного) пользования находящимся в федеральной собственности земельным участком в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним осуществляется с указанием Российской Федерации как собственника такого имущества (абзац в редакции, введенной в действие с 14 ноября 2002 года постановлением Правительства Российской Федерации от 31 октября 2002 года N 786,  - см. предыдущую редакцию).

3. Заявление о государственной регистрации ограничения (обременения) прав на недвижимое имущество, находящееся в федеральной собственности, подается лицом, в пользу которого устанавливается такое ограничение (обременение), если иное не предусмотрено федеральным законом.

При государственной регистрации ограничений (обременений) и иных сделок с недвижимым имуществом, находящимся в федеральной собственности, в качестве документа, подтверждающего согласие собственника на распоряжение этим имуществом, представляется письмо Министерства имущественных отношений Российской Федерации. От имени Министерства имущественных отношений Российской Федерации по его поручению в указанных случаях вправе выступать соответствующий территориальный орган Министерства.

Председатель Правительства
Российской Федерации
М.Касьянов


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
ЗАО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»