• Текст документа
  • Статус
Поиск в тексте
Действующий


УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


О награждении государственными наградами
Российской Федерации

За многолетнюю плодотворную работу и большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами наградить:

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

НИГМАТУЛИНА Роберта Искандровича - академика, председателя президиума Уфимского научного центра Российской академии наук, Республика Башкортостан

НОВИКОВА Леонида Григорьевича - проректора Политехнического института, город Лесной Свердловской области

ТУЛОХОНОВА Арнольда Кирилловича - генерального директора Байкальского объединенного института природопользования Сибирского отделения Российской академии наук, Республика Бурятия.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

ОСТРОВСКОГО Михаила Аркадьевича - заведующего лабораторией Института биохимической физики имени Н.М.Эмануэля Российской академии наук, город Москва

ФЕДЯНИНУ Нину Федоровну - председателя правления Детского фонда Республики Башкортостан.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II СТЕПЕНИ

АГЕЕВУ Людмилу Александровну - начальника отдела регионального вычислительного центра Дальневосточного межрегионального территориального управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, Хабаровский край

БАЛАНДИНУ Людмилу Федоровну - ведущего специалиста федерального государственного учреждения "Обь-Иртышское территориальное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды", Омская область

БАРАНОВУ Евгению Ивановну - заведующую отделом комитета государственной службы Новгородской области

БЕРДОНОСОВА Сергея Серафимовича - доцента Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова

БУДАНЦЕВА Льва Юстиановича - члена-корреспондента Российской академии наук, директора Ботанического института имени В.Л.Комарова Российской академии наук, город Санкт-Петербург

ГИЛЬДЕЕВУ Нину Гавриловну - начальника управления при главе администрации Астраханской области

ГРОМОВА Валерия Григорьевича - ведущего научного сотрудника научно-исследовательского института механики Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова

МАРКОВА Николая Юрьевича - председателя совета Российской оборонной спортивно-технической организации Северного административного округа города Москвы

МАРКОВУ Людмилу Ивановну - управляющего делами администрации Пыталовского района Псковской области

РОМАНОВА Александра Аркадьевича - начальника автомобильной школы Московского городского совета Российской оборонной спортивно-технической организации

СЕКИСОВА Юрия Николаевича - заведующего лабораторией Института проблем управления сложными системами Российской академии наук, Самарская область

СЕРГИЕНКО Валерия Михайловича - заместителя председателя комитета по управлению государственным имуществом Новгородской области

СКОБЕЛЕВА Олега Петровича - главного научного сотрудника Института проблем управления сложными системами Российской академии наук, Самарская область

СТУЛОВА Владимира Петровича - главного научного сотрудника научно-исследовательского института механики Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова

ТАУТЕНОВА Хаджимурата Ергазиевича - начальника метеорологической станции Зеленга Астраханского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

ФИЛОНЕНКОВА Геннадия Викторовича - начальника Кяхтинской автомобильной школы Российской оборонной спортивно-технической организации, Республика Бурятия

ФИРСОВА Василия Тимофеевича - библиотекаря Института научной информации по общественным наукам Российской академии наук, город Москва

ЧЕСНОКОВУ Галину Дмитриевну - управляющего делами администрации города Жуковского Московской области

ЧУЙКО Софью Петровну - заместителя главы муниципального образования "Биробиджанский район" Еврейской автономной области.

За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ЗАНЕВСКОМУ Юрию Вацлавовичу - доктору технических наук, профессору, начальнику сектора лаборатории Объединенного института ядерных исследований, Московская область

СМИРНОВУ Анатолию Алексеевичу - доктору технических наук, начальнику отдела Объединенного института ядерных исследований, Московская область.

За заслуги в охране окружающей среды и природных ресурсов присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

КОРШУНОВУ Алексею Григорьевичу - заместителю председателя президиума Дагестанского республиканского совета Всероссийского общества охраны природы

ШЕВЧЕНКО Людмиле Пигасеевне - заместителю председателя президиума Воронежского областного совета Всероссийского общества охраны природы.

За заслуги в научной работе, значительный вклад в дело подготовки высококвалифицированных специалистов присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
 

БАЛОБАНУ Владимиру Ивановичу - старшему научному сотруднику Балтийского государственного технического университета "ВОЕНМЕХ" имени Д.Ф.Устинова, город Санкт-Петербург

БУТЫРИНУ Григорию Николаевичу - заместителю декана факультета Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова

БУХТОЯРОВУ Олегу Ивановичу - проректору Курганского государственного университета

ВАГНЕР Вере Николаевне - профессору Российского университета дружбы народов, город Москва

ЕВТУШЕНКО Алексею Трофимовичу - декану факультета Алтайского государственного технического университета имени И.И.Ползунова, Алтайский край

КОВАЛЕВСКОМУ Владимиру Петровичу - первому проректору Оренбургского государственного университета

МИНЮШЕВУ Фариду Исламовичу - заведующему кафедрой Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова

НИКИТИНУ Александру Георгиевичу - проректору Комсомольского-на-Амуре государственного педагогического университета, Хабаровский край

ОВЧИННИКОВОЙ Брониславе Борисовне - профессору Уральского государственного университета имени А.М.Горького, Свердловская область

ОСИПОВОЙ Ольге Андреевне - профессору Томского государственного педагогического университета

ОСИПОВУ Борису Сергеевичу - заведующему кафедрой Калининградского государственного университета

ПАНФЕРОВУ Владимиру Николаевичу - заведующему кафедрой Российского государственного педагогического университета имени А.И.Герцена, город Санкт-Петербург

ПУТИЛИНУ Эдуарду Степановичу - заведующему кафедрой Санкт-Петербургского государственного института точной механики и оптики (технического университета).

За заслуги в области профессионального обучения и воспитания, многолетний добросовестный труд присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАСТЕР ПРОИЗВОДСТВЕННОГО ОБУЧЕНИЯ РОССИЙСКОЙ
ФЕДЕРАЦИИ"

БРАЖНИКОВУ Валерию Николаевичу - мастеру производственного обучения профессионального училища N 44 Оренбургской области

ЛОГАЧЕВОЙ Ольге Николаевне - мастеру производственного обучения профессионального лицея N 48 Оренбургской области

МИНЕЕВОЙ Любови Алексеевне - мастеру производственного обучения профессионального лицея N 18 Оренбургской области

ПРОЗОРОВУ Николаю Ивановичу - старшему мастеру профессионального лицея N 10 Оренбургской области.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АМЕЛИНОЙ Раисе Владимировне - заместителю директора профессионального лицея N 18 Оренбургской области

АНТОНОВОЙ Людмиле Алексеевне - заместителю директора профессионального училища N 4 Оренбургской области

БЕЛАВКИНОЙ Людмиле Алексеевне - директору профессионального лицея N 2 Оренбургской области

БУРОВОЙ Валентине Алексеевне - преподавателю профессионального лицея N 48 Оренбургской области

ГУБИНОЙ Валентине Николаевне - директору профессионального училища N 76 Оренбургской области

ИЛЮХИНОЙ Татьяне Семеновне - заместителю директора профессионального лицея N 24 Оренбургской области

КАМЫШИНУ Валерию Владимировичу - директору государственного образовательного учреждения "Бузулукский учебно-производственный комбинат", Оренбургская область

КУЗЬМИНУ Сергею Васильевичу - преподавателю профессионального лицея N 62 Оренбургской области

КУЛАГИНОЙ Антонине Степановне - преподавателю профессионального лицея N 8 Оренбургской области

КУРУШКИНУ Сергею Федоровичу - директору профессионального лицея N 42 Оренбургской области

ЛАПТЕВОЙ Татьяне Викторовне - преподавателю профессионального училища N 1 Оренбургской области

ЛЕВЧЕНКО Ольге Ивановне - заместителю директора профессионального училища N 22 Оренбургской области

НИКИТИНОЙ Татьяне Вадимовне - заместителю директора профессионального лицея N 48 Тверской области

ПЕРГУНОВОЙ Наталье Ивановне - преподавателю профессионального училища N 23 Оренбургской области

СИДЕЛЕВОЙ Людмиле Ефимовне - преподавателю профессионального училища N 46 Оренбургской области

СТЕПАНОВОЙ Надежде Михайловне - преподавателю профессионального лицея N 41 Тверской области

ФЕДОРОВОЙ Ольге Сергеевне - преподавателю профессионального лицея N 48 Тверской области.



За заслуги в обучении и воспитании учащихся и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

По Курской области

АПУХТИНОЙ Алле Ивановне - преподавателю Обоянского педагогического училища

БАШКАНОВОЙ Зинаиде Михайловне - учительнице Калиновской средней школы Хомутовского района

БРЕЖНЕВУ Евгению Николаевичу - заместителю председателя комитета образования правительства области

ВАЛИВАХИНОЙ Ольге Петровне - учительнице Коммунаровской средней школы Беловского района

ВАСИЛЕНКО Галине Ивановне - заместителю директора средней школы N 4 города Щигры

ВАСИЛЬЕВОЙ Светлане Анатольевне - заместителю директора Тимской средней школы

ВЕРИСОКИНУ Юрию Ивановичу - учителю Воробжанской средней школы Суджанского района

ГАВРИКОВОЙ Раисе Владимировне - учительнице лицея N 5 города Железногорска

ГЕОРГИЕВОЙ Татьяне Григорьевне - учительнице средней школы N 1 города Дмитриева

ГРИГОРЖЕВИЧ Валентине Гавриловне - заместителю директора средней школы N 35 города Курска

ГРИДАСОВУ Александру Ивановичу - учителю средней школы N 15 города Курска

ГРИШАКОВОЙ Людмиле Ильиничне - заместителю директора гимназии N 1 города Железногорска

ДЕМЕНТЬЕВОЙ Тамаре Андреевне - учительнице специальной (коррекционной) школы-интерната N 5 города Курска

ДМИТРИЕВЦЕВОЙ Людмиле Ивановне - заместителю директора Касторенской средней школы

ЕМЕЛЬЯНОВОЙ Людмиле Николаевне - учительнице лицея N 21 города Курска

ЖИРОМСКОЙ Ларисе Григорьевне - директору Кудинцевской средней школы Льговского района

КАПЛИНОЙ Галине Ивановне - директору средней школы N 48 города Курска

КАРАСЕВОЙ Наталье Яковлевне - учительнице средней школы N 5 города Щигры

КИРСАНОВОЙ Бэлле Константиновне - учительнице средней школы N 2 города Дмитриева

КОНДРАТЬЕВОЙ Людмиле Анатольевне - учительнице средней школы N 2 города Обояни

КОСИЛОВУ Юрию Алексеевичу - директору средней школы N 3 города Щигры

КОСТИКОВУ Александру Федоровичу - учителю средней школы N 1 города Курска

КУТИНОЙ Валентине Васильевне - учительнице средней школы N 8 города Железногорска

ПОЛЯНСКОМУ Борису Онуфриевичу - директору Зоринской средней школы Обоянского района

СТАРОДУБЦЕВУ Виталию Васильевичу - директору Нижнеграйворонской средней школы Советского района

ХМЫЗОВОЙ Валентине Ивановне - учительнице средней школы N 4 города Щигры

ХОХЛОВОЙ Раисе Борисовне - учительнице Возовской средней школы Поныровского района

ЧАПЛЫГИНОЙ Раисе Васильевне - учительнице средней школы N 2 города Фатежа

ЧЕЧЕВИЦКОЙ Вере Яковлевне - учительнице Солнечной средней школы Золотухинского района

ЧИСТИЛИНОЙ Галине Сергеевне - директору Паникинской средней школы Медвенского района

ШУМАКОВОЙ Раисе Анатольевне - преподавателю Курского высшего педагогического училища

ЩЕДРИНОЙ Валентине Ильиничне - учительнице Черницынской средней школы Октябрьского района.

По Ярославской области

АЛЕКСАНДРОВОЙ Вере Васильевне - учительнице средней школы N 43 города Ярославля

БЕЛОЙ Валентине Васильевне - учительнице средней школы N 17 города Рыбинска

БЕЛОСЕЛЬСКОЙ Маргарите Владимировне - директору средней школы N 55 города Ярославля

БЕЛЯЕВОЙ Ирине Борисовне - заместителю директора школы (лицея) N 86 города Ярославля

БЕРЕЗКИНУ Петру Николаевичу - учителю Красноткацкой средней школы Ярославского муниципального округа

БОЙЦОВОЙ Галине Николаевне - директору Коптевской основной школы Мышкинского муниципального округа

ГЕРБЕРГ Альбине Николаевне - руководителю хоровой студии областного Центра детей и юношества

ГОЛОВКИНОЙ Татьяне Михайловне - заместителю директора специальной (коррекционной) школы-интерната города Переславля-Залесского

ГРАЧЕВОЙ Татьяне Анатольевне - учительнице средней школы N 75 города Ярославля

ГРУЗДЕВОЙ Татьяне Алексеевне - учительнице средней школы N 29 города Ярославля

ДАНИЛОВОЙ Тамаре Ивановне - заведующей детским садом N 6 города Данилова

ЕВТУШЕНКО Надежде Васильевне - учительнице средней школы N 12 города Данилова

ЕГОРОВОЙ Валентине Васильевне - инспектору управления образования мэрии города Ярославля

ЖИЖИНУ Николаю Григорьевичу - директору средней школы N 1 города Пошехонье

ЗАРОСЛОВУ Вячеславу Михайловичу - учителю гимназии N 3 города Ярославля

ЗАРУБИНОЙ Зинаиде Петровне - директору средней школы N 1 города Ярославля

ЗЮЗИНОЙ Алевтине Ивановне - начальнику управления образования администрации Угличского муниципального округа

КАБАНОВОЙ Татьяне Федоровне - учительнице специальной (коррекционной) школы-интерната N 65 города Ярославля

КИРСАНОВУ Владимиру Петровичу - учителю средней школы N 3 города Ярославля

КЛЮШКИНОЙ Ольге Николаевне - главному специалисту департамента образования администрации области

КОРНИЛОВОЙ Валентине Петровне - директору средней школы N 83 города Ярославля

КРАЙНОВОЙ Татьяне Михайловне - заведующей отделом областного института повышения квалификации педагогических и руководящих работников образования

МАЛОФЕЕВОЙ Татьяне Георгиевне - учительнице средней школы N 6 города Гаврилов-Ям

МАРГАЗИНОЙ Людмиле Борисовне - учительнице средней школы N 71 города Ярославля

МАСЛОВУ Дмитрию Егоровичу - директору средней школы N 70 города Ярославля

МИХАЙЛОВОЙ Татьяне Ивановне - учительнице лицея N 2 города Рыбинска

ПИРОЖКОВОЙ Галине Григорьевне - заместителю директора средней школы N 4 города Ярославля

ПРОХОРОВОЙ Валентине Анатольевне - директору средней школы-гимназии N 4 города Тутаева

РАТНОВОЙ Надежде Николаевне - учительнице средней школы N 7 города Тутаева

РУДКОВСКОЙ Лилии Михайловне - директору средней школы N 43 города Рыбинска

СИЛАНОВОЙ Надежде Анатольевне - директору Каменниковской средней школы Рыбинского муниципального округа

СИНОТОВУ Вячеславу Михайловичу - директору Рязанцевской специальной (коррекционной) школы-интерната Переславского муниципального округа

СУТЯГИНОЙ Елене Александровне - учительнице средней школы N 30 города Рыбинска

ТАРАРУШКИНУ Николаю Михайловичу - директору станции юных туристов города Ростова

ТРУБНИКОВОЙ Татьяне Александровне - учительнице средней школы N 15 города Ярославля

ФАРАФОНТОВОЙ Тамаре Ивановне - заместителю директора гимназии N 1 города Ростова

ШЕХОВЦОВУ Евгению Георгиевичу - учителю средней школы N 68 города Ярославля

ШУЛЬГИНОЙ Тамаре Владимировне - директору гимназии N 2 города Ярославля

ЯНЦЕВИЧ Марии Гавриловне - учительнице средней школы N 21 города Ярославля.




Президент Российской Федерации
В.Путин

Москва, Кремль
17 августа 2000 года
N 1516

Текст документа сверен по:
официальный электронный
текст НТЦ "Система"

О награждении государственными наградами Российской Федерации

Название документа: О награждении государственными наградами Российской Федерации

Номер документа: 1516

Вид документа: Указ Президента РФ

Принявший орган: Президент РФ

Статус: Действующий

Опубликован: Собрание законодательства Российской Федерации

N 34, 21.08.2000

Дата принятия: 17 августа 2000

Дата начала действия: 17 августа 2000
Этот документ входит в профессиональные справочные системы «Техэксперт»
Узнать больше о системах