УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ



О размещении полномочных представителей
Президента Российской Федерации в федеральных
округах и сотрудников их аппаратов

(с изменениями на 28 августа 2019 года)


В целях создания условий для эффективной работы полномочных представителей Президента Российской Федерации в федеральных округах и сотрудников их аппаратов

постановляю:

1. Согласиться с предложениями органов государственной власти субъектов Российской Федерации о размещении полномочных представителей Президента Российской Федерации в федеральных округах и сотрудников их аппаратов в зданиях по перечню согласно приложению.

2. Правительству Российской Федерации совместно с органами государственной власти субъектов Российской Федерации решить вопрос о передаче зданий, указанных в прилагаемом перечне, а также земельных участков, на которых они расположены, в федеральную собственность с последующей передачей этих зданий в ведение Управлению делами Президента Российской Федерации.

3. Управлению делами Президента Российской Федерации обеспечить эксплуатационно-техническое обслуживание зданий, указанных в прилагаемом перечне, и при необходимости провести их реконструкцию и ремонт, а также осуществить строительство здания в г. Екатеринбурге по адресу, указанному в прилагаемом перечне (пункт дополнен Указом Президента Российской Федерации от 5 августа 2002 года N 842 - см. предыдущую редакцию).

4. Федеральной службе охраны Российской Федерации внести в установленном порядке в 2-недельный срок предложения по защите зданий, указанных в прилагаемом перечне.

5. Федеральной службе охраны Российской Федерации обеспечить предоставление полномочным представителям Президента Российской Федерации в федеральных округах и сотрудникам их аппаратов президентской, правительственной и иных видов специальной связи.

Возложить эксплуатационно-техническое обслуживание технических средств президентской, правительственной и иных видов специальной связи на органы государственной охраны.

(Пункт в редакции Указа Президента Российской Федерации от 22 марта 2005 года N 329; в редакции, введенной в действие Указом Президента Российской Федерации от 1 апреля 2015 года N 170. - См. предыдущую редакцию)

6. Возложить на Федеральную службу охраны Российской Федерации обеспечение полномочных представителей Президента Российской Федерации в федеральных округах и сотрудников их аппаратов необходимыми программно-техническими и офисными системами, аудио- и видеооборудованием, а также техническое обслуживание и программное сопровождение информационно-телекоммуникационных систем (пункт в редакции Указа Президента Российской Федерации от 22 марта 2005 года N 329 - см. предыдущую редакцию).

7. Правительству Российской Федерации обеспечить начиная со второго полугодия 2000 г. выделение средств из федерального бюджета Управлению делами Президента Российской Федерации, Федеральной службе охраны Российской Федерации на осуществление мероприятий, предусмотренных настоящим Указом, в том числе на строительство здания в г. Екатеринбурге в 2003-2004 годах (пункт дополнен Указом Президента Российской Федерации от 5 августа 2002 года N 842; в редакции, введенной в действие с 1 июля 2003 года Указом Президента Российской Федерации от 19 ноября 2003 года N 1365, - см. предыдущую редакцию).

8. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

Президент
 Российской Федерации
В.Путин

Москва, Кремль

28 июля 2000 года

N 1403

     

     

Приложение
к Указу Президента
Российской Федерации
от 28 июля 2000 года N 1403

ПЕРЕЧЕНЬ
зданий, предоставляемых для размещения полномочных
представителей Президента Российской Федерации в
федеральных округах и сотрудников их аппаратов

(с изменениями на 28 августа 2019 года)

Федеральный округ

Адрес

Центральный

г. Москва,
Никольский пер., д. 6

Северо-Западный


г. Санкт-Петербург,
Петровская набережная, д. 2,
Васильевский остров, 3-я линия,
д. 12

Южный

г. Ростов-на-Дону,
ул. Большая Садовая, д. 73

Северо-Кавказский

г.Пятигорск, просп.Кирова, д.26

(Позиция дополнительно включена Указом Президента Российской Федерации от 28 августа 2019 года N 403)

Приволжский

г. Нижний Новгород,
Кремль, корп. 1, под. 1 и 3

Уральский

г. Екатеринбург,

ул. Добролюбова, д. 11

(позиция в редакции Указа Президента Российской Федерации от 5 августа 2002 года N 842 - см. предыдущую редакцию)

Сибирский

г. Новосибирск,
ул. Державина, д. 18

Дальневосточный

 Владивосток, остров Русский, пос.Аякс, д.10, литер Н

(Позиция в редакции, введенной в действие Указом Президента Российской Федерации от 28 августа 2019 года N 403. - См. предыдущую редакцию)



 Редакция документа с учетом

изменений и дополнений подготовлена

АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»