МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 12 октября 1999 года N 525


Об официальном телекоммуникационном сервере Минобразования
России


В целях совершенствования системы управления образованием на  базе новых информационных технологий, а также в дополнение к приказу Минобразования России от 05.01.97 N 4

приказываю:

     

1. Директору Государственного НИИ информационных технологий и телекоммуникаций Тихонову А.Н. до 31.12.99 организовать на официальном WWW сервере Минобразования России информационные разделы департаментов, управлений и самостоятельных отделов Минобразования  России.

2. Руководителям департаментов, управлений и самостоятельных отделов Минобразования России до 15.11.99 представить в Государственный НИИ информационных технологий и телекоммуникаций исходную  информацию для подготовки указанных разделов сервера.

3. Руководителям департаментов, управлений и самостоятельных отделов Минобразования России регулярно представлять для размещения  на сервере следующую информацию о деятельности Минобразования России: решения и планы работы коллегии, Научно-технического совета  Минобразования России, нормативные и распорядительные документы Минобразования России, государственные образовательные стандарты, перечень прошедших аккредитацию высших учебных заведений, информацию  о межвузовских научно-технических программах и научно-технических конференциях, формы государственной статистической отчетности, информацию об экспертных советах вузов по защите диссертаций на соискание ученых степеней кандидата и доктора наук а также другую информацию, представляющую интерес для широкого круга работников сферы образования и учащихся.

4. Контроль за выполнением настоящего приказа оставляю за собой.

 Министр
 В.М.Филиппов


Текст документа сверен по:
файл - рассылка Минобразования

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»