Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 7 июля 2000 года N 505

     

Об утверждении Правил формирования, использования и учета
средств Федерального фонда Министерства Российской Федерации
по налогам и сборам и Федеральной службы налоговой полиции
Российской Федерации

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Российской Федерации
от 7 июня 2001 года N 449

____________________________________________________________________


В соответствии со статьей 89 Федерального закона "О федеральном бюджете на 2000 год" Правительство Российской Федерации

постановляет:

1. Утвердить прилагаемые Правила формирования, использования и учета средств Федерального фонда Министерства Российской Федерации по налогам и сборам и Федеральной службы налоговой полиции Российской Федерации.

2. Министерству Российской Федерации по налогам и сборам и Федеральной службе налоговой полиции Российской Федерации по согласованию с Министерством финансов Российской Федерации утвердить инструкцию о порядке ведения учета и составления отчетности об использовании средств Федерального фонда Министерства Российской Федерации по налогам и сборам и Федеральной службы налоговой полиции Российской Федерации.

Председатель Правительства
Российской Федерации
М.Касьянов



УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 7 июля 2000 года N 505

                          

ПРАВИЛА
формирования, использования и учета средств Федерального фонда Министерства Российской Федерации по налогам и сборам и Федеральной
службы налоговой полиции Российской Федерации

1. Настоящие Правила устанавливают порядок формирования, использования и учета средств Федерального фонда Министерства Российской Федерации по налогам и сборам и Федеральной службы налоговой полиции Российской Федерации (далее именуется - Фонд), который образуется для финансирования мероприятий по содержанию и развитию Министерства Российской Федерации по налогам и сборам и мероприятий по материально-техническому обеспечению и развитию Федеральной службы налоговой полиции Российской Федерации.

2. Фонд является целевым бюджетным фондом, формируемым за счет 45 процентов суммы налогов и других обязательных платежей, поступающих в 2000 году в федеральный бюджет и целевые бюджетные фонды, дополнительно взысканных Министерством Российской Федерации по налогам и сборам и Федеральной службой налоговой полиции Российской Федерации в результате проведенной контрольной работы, за исключением штрафов и других санкций, взысканных за нарушение налогового законодательства Российской Федерации.

3. Средства федерального бюджета в пределах общей суммы доходов Фонда, определенной статьей 89 Федерального закона "О федеральном бюджете на 2000 год", ежемесячно направляются Министерством финансов Российской Федерации на содержание и развитие Министерства Российской Федерации по налогам и сборам и Федеральной службы налоговой полиции Российской Федерации в соответствии с функциональной и экономической классификациями расходов бюджетов Российской Федерации.

За счет средств Фонда в части, направляемой на содержание и развитие Министерства Российской Федерации по налогам и сборам, осуществляется возмещение средств займа Международного банка реконструкции и развития для финансирования проекта модернизации налоговой службы, а также финансируются расходы на выплаты свидетелям, переводчикам, специалистам, экспертам и понятым, привлекаемым для участия в производстве действий по осуществлению налогового контроля.

4. Финансирование расходов за счет средств Фонда осуществляется исходя из объемов фактического поступления в федеральный бюджет доходов на его формирование.

Министерство финансов Российской Федерации в ходе исполнения федерального бюджета в установленном порядке вносит соответствующие изменения в сводную бюджетную роспись.

5. Расходование средств Фонда осуществляется Министерством Российской Федерации по налогам и сборам и Федеральной службой налоговой полиции Российской Федерации в соответствии со сводными сметами расходов, утвержденными указанными органами по согласованию с Министерством финансов Российской Федерации, а также сметами расходов их территориальных органов.

6. Министерство финансов Российской Федерации ведет обособленный учет средств Фонда и осуществляет в установленном порядке финансирование соответствующих расходов органов Министерства Российской Федерации по налогам и сборам и Федеральной службы налоговой полиции Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом "О федеральном бюджете на 2000 год" через территориальные органы федерального казначейства Министерства финансов Российской Федерации.

7. Контроль за целевым использованием средств Фонда осуществляют Министерство Российской Федерации по налогам и сборам, Федеральная служба налоговой полиции Российской Федерации, Министерство финансов Российской Федерации, в том числе его территориальные органы.


Текст документа сверен по:
"Собрание законодательства
Российской Федерации",
N 29, от 17 июля 2000 года

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»