ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 июня 2000 года N 484


О форме одежды работников Министерства
Российской Федерации по налогам и сборам

В целях реализации единой государственной политики в области геральдики, символики и знаков различия Правительство Российской Федерации

постановляет:

1. Утвердить:

описание формы одежды, табель обмундирования и нормы его выдачи работникам Министерства Российской Федерации по налогам и сборам, которым присвоены классные чины, согласно приложению N 1;

описание знаков различия, установленных для работников Министерства Российской Федерации по налогам и сборам, которым присвоены классные чины, согласно приложению N 2.

Переход на новую форму одежды производить в пределах средств, предусматриваемых на эти цели Министерству Российской Федерации по налогам и сборам в федеральном бюджете.

2. Министерству Российской Федерации по налогам и сборам:

вносить по согласованию с Геральдическим советом при Президенте Российской Федерации отдельные уточнения в описание формы одежды и в табель обмундирования для работников Министерства, которым присвоены классные чины, а также в описание знаков различия, установленных для указанных работников, не приводящие к дополнительным расходам за счет средств федерального бюджета;

утвердить условия выдачи форменной одежды работникам Министерства, которым присвоены классные чины.

3. Установить Министерству Российской Федерации по налогам и сборам норматив переходящего запаса форменной одежды для работников Министерства, которым присвоены классные чины, в размере 20 процентов годового расхода этой одежды.

4. Разрешить Министерству Российской Федерации по налогам и сборам производить пошив в ателье предметов форменной одежды для главного государственного советника налоговой службы, государственных советников налоговой службы I, II и III рангов и отдельных работников Министерства, которым присвоены классные чины.

Министерству Российской Федерации по налогам и сборам определить по согласованию с Министерством финансов Российской Федерации порядок заказа пошива форменной одежды работникам Министерства Российской Федерации по налогам и сборам, указанным в настоящем пункте, и оплаты ее стоимости.

5. Признать утратившими силу:

пункты 11 и 12 постановления Правительства Российской Федерации от 8 апреля 1992 года N 230 "Вопросы Государственной налоговой службы Российской Федерации";

постановление Правительства Российской Федерации от 22 декабря 1992 года N 999 "Об изменении и дополнении описания формы одежды, табеля обмундирования, норм его выдачи и описания знаков различия для работников органов Государственной налоговой службы Российской Федерации, которым присвоены классные чины" (Собрание актов Президента и Правительства Российской Федерации, 1992, N 26, ст. 2402).

Председатель Правительства
Российской Федерации
М.Касьянов

     

ПРИЛОЖЕНИЕ N 1
к постановлению Правительства
Российской Федерации
от 29 июня 2000 года N 484

Описание формы одежды, табель обмундирования и нормы его
выдачи работникам Министерства Российской Федерации по
налогам и сборам, которым присвоены классные чины


Наименование одежды


Единица
измерения


Количество


Срок носки
(лет)

                                 

Фуражка мужская из шерстяной ткани серого цвета, козырек черный, лакированный (для лиц, имеющих классные чины главного государственного советника налоговой службы, государственных советников налоговой службы I, II и III рангов, - над козырьком на околыше по обе стороны от кокарды размещается вышитое украшение в виде двух симметрично расположенных веток дуба), околыш темно-вишневого цвета, к которому прикреплен двойной плетеный шнур из филиграни, по верхней части околыша проходит кант темно-вишневого цвета, в средней части прикреплена кокарда с эмблемой (для женщин - серый фетровый берет с кокардой и эмблемой)


штук















1
















3















Шапка зимняя с козырьком из каракуля серого цвета с кокардой и эмблемой (для женщин - берет из каракуля серого цвета с

кокардой и эмблемой)*

-"-


1


4


______________
* В районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях допускается по согласованию с министерством Российской Федерации по налогам и сборам вместо шапок из каракуля ношение головных уборов из других мехов, пригодных к эксплуатации в соответствующих местностях.

                     

Пилотка (для женщин - берет) из хлопчатобумажной или смесовой ткани серого цвета с кокардой


штук


1


2

 

Куртка мужская утепленная из смесовой ткани серого цвета с пристегивающимся капюшоном, с застежкой на тесьму "молния" (для женщин - пальто зимнее из шерстяной ткани серого цвета с каракулевым воротником серого цвета)


-"-




1




3




 

Пальто мужское демисезонное из шерстяной ткани серого цвета (для женщин - пальто демисезонное из шерстяной ткани серого цвета)      


-"-



1



4


 

Плащ (мужской, женский) из смесовой ткани серого цвета


-"-


1


3

 

Китель мужской из шерстяной ткани двубортный для государственных советников налоговой службы и советников налоговой службы (для инспекторов - однобортный, для женщин - пиджак) из ткани серого цвета с погонами и петлицами


-"-






1






1





Китель парадный мужской из шерстяной ткани двубортный (для женщин - пиджак парадный) из ткани белого цвета с погонами и петлицами


-"-



1



3


 

Брюки мужские из шерстяной ткани серого цвета навыпуск без манжет (для женщин - юбка из шерстяной ткани серого цвета)


-"-



1



1


 

Костюм (мужской, женский) летний из смесовой ткани серого цвета с погонами и петлицами


штук


1


2


Рубашки мужские форменные (для женщин - блузки) из смесовых тканей голубого и белого цвета с короткими и длинными рукавами, с притачным поясом для ношения "взаправку"


-"-




6




1



Галстуки форменные из смесовой ткани серого цвета


-"-


2


1


Кашне из трикотажного полотна серого цвета


-"-


1


3


Ремень из натуральной кожи черного цвета брючный


-"-


1


3


Перчатки из натуральной кожи черного цвета


пар


1


3


Полуботинки мужские (туфли женские) закрытые из натуральной кожи черного цвета


-"-


1


2


Полуботинки мужские летние (туфли женские летние) из натуральной кожи черного цвета


-"-


1


2


Сапоги (мужские, женские) зимние из натуральной кожи черного цвета на искусственном меху


-"-


1


2


Унты меховые*


-"-


1


3

_____________

* Выдаются работникам Министерства Российской Федерации по налогам и сборам в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях.

                                 

Пальто (мужское, женское) из

овчины шубной черного цвета*


штук


1


5


Носки мужские хлопчатобумажные

серого цвета


пар


4


1


Колготки эластичные


штук


4


1


Индивидуальный знак работника

налогового органа


-"-


1


на время службы

_______________

* Выдаются работникам Министерства Российской Федерации по налогам и сборам в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях.





ПРИЛОЖЕНИЕ N 2
к постановлению Правительства
Российской Федерации
от 29 июня 2000 года N 484

ОПИСАНИЕ
знаков различия, установленных для работников Министерства
Российской Федерации по налогам и сборам, которым присвоены
классные чины

Знаками различия являются погоны плечевые и пятиконечные звезды на погонах.

Погон представляет собой прямоугольник с параллельными длинными сторонами, с трапециевидным верхним краем, с металлической пуговицей в верхней части.

Длина погона посередине - 15 см, длина по боковому краю - 14 см, ширина погона для работников, имеющих классные чины от главного государственного советника до государственного советника налоговой службы III ранга включительно, - 5,5 см, а для лиц, имеющих классные чины от советника налоговой службы I ранга до инспекторов налоговой службы III ранга включительно, - 5 см.

Погоны главного государственного советника налоговой службы,
государственных советников налоговой службы I, II и III рангов

Погоны изготавливаются из галуна специального переплетения серебристого цвета или цвета ткани одежды без просветов на суконном подбое.

На поле погона (посередине вдоль) вышиваются:

4 посеребренные выпуклые пятиконечные звезды диаметром 2,5 см каждая - на погонах главного государственного советника налоговой службы;

3 посеребренные выпуклые пятиконечные звезды диаметром 2,5 см каждая - на погонах государственного советника налоговой службы I ранга;

2 посеребренные выпуклые пятиконечные звезды диаметром 2,5 см каждая - на погонах государственного советника налоговой службы II ранга.

Расстояние от нижнего края погона до центра первой звезды 4 см, между звездами вдоль погона - 3,5 см.

На поле погона государственного советника налоговой службы III ранга вышивается посередине погона 1 посеребренная выпуклая пятиконечная звезда диаметром 2,5 см на расстоянии 4,5 см от нижнего края погона до центра звезды.

Погоны советников налоговой службы
I, II и III рангов

Погоны изготавливаются из галуна специального переплетения цвета ткани одежды. На поле погона имеются 2 просвета.

На поле погона (посередине вдоль) между просветами прикрепляются:

3 посеребренные пятиконечные звезды диаметром 2 см - на погонах советника налоговой службы I ранга (расстояние от нижнего края погона до центра первой звезды - 3 см, между звездами вдоль погона - 2 см);

2 посеребренные пятиконечные звезды диаметром 2 см каждая на погонах советника налоговой службы II ранга (расстояние от нижнего края погона до центра первой звезды - 4 см, между звездами вдоль погона - 3 см);

1 посеребренная пятиконечная звезда диаметром 2 см - на погонах советника налоговой службы III ранга.

Погоны инспекторов налоговой службы I, II и III рангов

Погоны изготавливаются из галуна специального переплетения цвета ткани одежды. На поле погона имеется 1 просвет.

На поле погона (посередине вдоль) прикрепляются:

4 посеребренные звезды диаметром 1,5 см каждая - на погонах инспектора налоговой службы I ранга (расстояние от нижнего края погона до центра первой звезды - 2,5 см, между звездами вдоль погона - 2 см);

3 посеребренные звезды диаметром 1,5 см каждая - на погонах инспектора налоговой службы II ранга (расстояние от нижнего края погона до центра первой звезды - 3 см, между звездами - 2,5 см);

2 посеребренные звезды диаметром 1,5 см каждая - на погонах инспектора налоговой службы III ранга (расстояние от нижнего края погона до центра звезды - 4 см, между звездами - 2,5 см).



Текст документа сверен по:
"Собрание законодательства
Российской Федерации",
N 27, 03.07.2000

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»