ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТАМОЖЕННЫЙ КОМИТЕТ
 РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 16 июня 2000 года N 522


О совершенствовании системы таможенных органов, расположенных
в Приволжском и Уральском федеральных округах*

(с изменениями на 31 июля 2000 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________
     Документ с изменениями, внесенными:

приказом ГТК России от 31 июля 2000 года N 649.

____________________________________________________________________

________________

* Название в редакции приказа ГТК России от 31 июля 2000 года N 649.


Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 13.05.2000 N 849 "О полномочном представителе Президента Российской Федерации в федеральном округе", на основании статьи 8 Таможенного кодекса Российской Федерации и пункта 5 Положения о Государственном таможенном комитете Российской Федерации, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 25.10.94 N 2014 (в редакции Указа Президента Российской Федерации от 16.09.99 N 1235),

приказываю:

1. Определить с 01.07.2000 регионом деятельности Уральского таможенного управления и Уральской оперативной таможни территорию Уральского федерального округа (пункт в редакции приказа ГТК России от 31 июля 2000 года N 649).

2. Определить с 01.07.2000 регионом деятельности Приволжского таможенного управления и Приволжской оперативной таможни территорию Приволжского федерального округа (пункт в редакции приказа ГТК России от 31 июля 2000 года N 649).

3. Передать с 01.07.2000 Оренбургскую, Орскую, Пермскую и Удмуртскую таможни из непосредственного подчинения Уральскому таможенному управлению в непосредственное подчинение Приволжскому таможенному управлению (пункт в редакции приказа ГТК России от 31 июля 2000 года N 649).

4. Приволжскому таможенному управлению осуществлять оперативное руководство Башкирским и Татарским таможенными управлениями.

5. Приволжскому таможенному управлению (А.А.Вагин) совместно с Главным управлением организации таможенного контроля (А.В.Галактионов), Главным управлением по борьбе с контрабандой (А.В.Клепов), Главным управлением тылового обеспечения (А.Л.Страхов), Управлением таможенных режимов (А.Г.Васильев), Центральной таможенной лабораторией (А.В.Нестеров) и другими заинтересованными подразделениями центрального аппарата ГТК России подготовить и представить предложения:

а) о подчиненности, специализации и регионах деятельности таможенных органов, подчиненных и переподчиняемых Приволжскому таможенному управлению, а также соответствующих региональных таможенных лабораторий;

б) о перерегистрации лицензий на учреждение складов временного хранения и таможенных складов, магазинов беспошлинной торговли, на переработку, на осуществление деятельности в качестве таможенного брокера и таможенного перевозчика, выданных Уральским таможенным управлением касательно Пермской, Оренбургской, Орской и Удмуртской таможен, а также непосредственно данными таможнями;

в) о сроках ликвидации кодов Башкирского и Татарского таможенных управлений, Оренбургской, Орской, Пермской и Удмуртской таможен, подчиненных им таможенных органов, а также используемых ими печатей, штампов, плашек пломбираторов, бланков, в том числе строгой отчетности, и иных средств таможенной идентификации.

6. Считать лицензии на учреждение складов временного хранения и таможенных складов, магазинов беспошлинной торговли, на переработку, на осуществление деятельности в качестве таможенного брокера и таможенного перевозчика, выданных Башкирским, Татарским таможенными управлениями, а также подчиненными им таможнями, не требующими перерегистрации до 31.12.2000 включительно.

7. Приволжскому таможенному управлению (А.А.Вагин) совместно с Башкирским (Р.Н.Мирсаев), Татарским (Н.М.Коцюбенко), Уральским (С.В.Лапченко) таможенными управлениями и заинтересованными подразделениями центрального аппарата ГТК России сформировать до 01.07.2000 комиссию по передаче Приволжскому таможенному управлению прав и ответственности в отношении переподчиняемых таможенных органов, а также организации их материально-технического, информационного и иного обеспечения.

8. Приволжскому таможенному управлению (А.А.Вагин) до 01.10.2000 внести на рассмотрение Организационно-структурной комиссии ГТК России структуру и штатное расписание реорганизованного Приволжского таможенного управления с учетом реорганизации Башкирского и Татарского таможенных управлений в форме их присоединения к Приволжскому таможенному управлению с 01.01.2001.

9. Главному финансово-экономическому управлению (А.В.Авдонин) внести соответствующие изменения в бюджетные ассигнования на содержание Башкирского, Приволжского, Татарского и Уральского таможенных управлений на 2000 год.

10. Контроль за исполнением настоящего приказа осуществлять первому заместителю председателя ГТК России В.И.Мещерякову.

Председатель ГТК
 России генерал-полковник
 таможенной службы
М.В.Ванин



Редакция документа с учетом
изменений и дополнений
"КОДЕКС"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»