Недействующий

     

Государственный таможенный комитет Российской Федерации
ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ТАМОЖЕННЫХ ДОХОДОВ

ПИСЬМО

от 14 июня 2000 года N 06-11/16040


[О порядке применения льгот по уплате НДС в отношении
лекарственных средств, изделий медицинского назначения,
медицинской техники]

____________________________________________________________________
Не действует на основании
приказа ГТК России от 8 октября 2003 года N 1119
____________________________________________________________________



В связи с поступающими обращениями таможенных органов по вопросу применения льгот по уплате НДС в отношении лекарственных средств, изделий медицинского назначения, медицинской техники Главное управление федеральных таможенных доходов ГТК России сообщает следующее.

Порядок предоставления льгот по налогу на добавленную стоимость в отношении ввозимых на территорию Российской Федерации лекарственных средств, изделий медицинского назначения и медицинской техники изложен в приложении 5 к Инструкции о порядке применения НДС в отношении товаров, ввозимых на таможенную территорию Российской Федерации, утвержденной приказом ГТК России и МНС России от 16 февраля 2000 года N 114/АП-3-03/52 (зарегистрирован Минюстом 4 апреля 2000 года, peг. номер 2175). Предоставлять льготы по уплате НДС строго в соответствии с названным порядком.

При этом обращаю внимание на то, что по информации Минздрава России линзы для коррекции зрения очковые и линзы для контактной коррекции зрения подлежат обязательной регистрации и внесению в Государственный реестр медицинских изделий. В связи с этим льготы по уплате НДС в отношении таких товаров предоставлять только при условии представления в таможенный орган регистрационного удостоверения Минздрава России либо подтверждения Минздравом России государственной регистрации.

Начальник Главного управления
федеральных таможенных доходов
генерал-лейтенант таможенной службы
Э.А.Сафаров




Текст документа сверен по:

рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»