Вопрос:

ОАО имеет в своем составе филиалы, расположенные в разных областях, которые выделены на отдельный баланс, имеют расчетный счет, самостоятельно реализуют товары (работы, услуги). Абзацем 3 cт.9 Федерального закона от 31.07.98 N 147-ФЗ (в ред. Федерального закона от 09.07.99 N 155-ФЗ) определен порядок расчетов по налогам с бюджетами всех уровней, в соответствии с которым признававшиеся до 01.01.99 самостоятельными налогоплательщиками по отдельным налогам филиалы организаций исполняют обязанности этих организаций по уплате налогов в порядке, предусмотренном действующими федеральными законами, регулирующими порядок взимания конкретных налогов, уплаты налогов филиалами, не имеющими отдельного баланса и(или) расчетного (текущего) счета. Это означает, что расчет налога по прибыли должен производиться в порядке, предусмотренном постановлением Правительства РФ от 01.07.95 N 660.

Этот порядок предусматривает начисление прибыли в федеральный бюджет самой организацией по месту своего нахождения без распределения сумм к уплате налогов по филиалам.

При расчетах, произведенных согласно этому порядку, выявляется, что прибыль, фактически полученная филиалами в одном регионе (субъекте), подлежит уплате в бюджет другого региона (субъекта), в котором филиал прибыль не получил, но имеет численность работающих и основные производственные фонды.

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs