Недействующий

     

Объявлено указанием
Министерства путей сообщения Российской Федерации,
Российского профсоюза железнодорожников
и транспортных строителей
от 23.08.99 N 254у



О внесении дополнений и изменений в Отраслевое тарифное соглашение между Российским профсоюзом железнодорожников и транспортных строителей, Министерством путей сообщения Российской Федерации и Министерством труда и социального развития Российской Федерации на 1998-2000 годы

____________________________________________________________________
Не применяется на основании
приказа Минтранса России от 9 июня 2023 года N 209
____________________________________________________________________


1. Дополнить пункт 2 Соглашения текстом следующего содержания: "Во втором и последующих кварталах 1999 года и в I квартале 2000 года индексировать заработную плату в зависимости от роста потребительских цен на товары и услуги нарастающим итогом с начала года к расчетному (базовому) уровню заработной платы 1999 года при росте потребительских цен до 10 % - на уровне роста цен, свыше 10 % - в размере 85 % от уровня роста цен".

2. Абзац 4 части 2 пункта 16 Соглашения после слов "при увольнении работников" добавить: "занятых в основной деятельности" далее по тексту. Дополнить абзац текстом следующего содержания: "Работникам организаций, не входящих в основную деятельность железных дорог, указанное пособие выплачивается в размере не менее минимальной оплаты труда, применяемой на момент события в этих организациях, за каждый отработанный год в отрасли".

3. Пункт 24 Соглашения изложить в редакции: "При направлении специалистов предприятий, учреждений, организаций железных дорог на преподавательскую работу в отраслевые высшие, средние специальные учебные заведения, дорожные технические школы и базовые профессионально-технические училища производить доплату до среднего заработка за счет средств Фонда поддержки учебных заведений МПС".

4. В пункте 30 части 1 абзаце 1 Соглашения вместо слов "в размере не менее установленной в Российской Федерации минимальной месячной пенсии" записать "не менее двукратного размера минимальной месячной пенсии, установленной в Российской Федерации", далее по тексту.

5. Пункт 35 Соглашения изложить в редакции: "Оборудовать в 1999 году в соответствии с планами железных дорог устройствами автоматического оповещения работающих на путях 36 станций, 14 перегонов и 285 стрелочных переводов средствами механической очистки".

6. Пункт 36 Соглашения изложить в редакции: "Обеспечить в 1999 году работающих железнодорожников спецодеждой, спецобувью не ниже норм, установленных МПС России, и приобрести на эти цели в соответствии с планами железных дорог:

- полушубков (тыс. шт.) - 39,0

- костюмов "Гудок" (тыс. компл.) - 76,2

- костюмов Гуток-Т" (тыс. компл.) - 34,2

- костюмов "Путеец" (тыс. компл.) - 21,0

- костюмов "Энергетик" (тыс. компл.) - 6,5

- костюмов "Движенец" (тыс. компл.) - 5,5.

7. Абзац 5 пункта 48 после слов "физкультурной работы" дополнить словами "осуществление мер по защите трудовых, социально-экономических интересов железнодорожников и членов их семей".

8. Вносимые в Соглашение изменения и дополнения действуют в течение 1999 года.

Настоящие дополнения и изменения подписали:

Министр путей сообщения
Российской Федерации
В.И.Старостенко

 Председатель Российского
профсоюза железнодорожников
и транспортных строителей
А.Б.Вacильев

 От Министерства труда
и социального развития
Российской Федерации -
Заместитель министра В.А.Январев


Дополнения и изменения не противоречат законодательству Российской Федерации и зарегистрированы 05.08.99, регистрационный номер N 5314-ВЯ.



Текст документа сверен по:

"Экономика железных дорог",

N 10, 1999 год



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»