Недействующий

     

МИНИСТЕРСТВО ПУТЕЙ СООБЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

     
УКАЗАНИЕ

     
от 20 января 1999 года N Б-39у

     

О введении должности диспетчера дистанции (службы)
 сигнализации и связи

____________________________________________________________________
Не применяется на основании
приказа Минтранса России от 26 ноября 2019 года N 374
____________________________________________________________________



В целях усиления контроля за производством работ и обеспечением безопасности движения при техническом обслуживании, ремонте и устранением отказов устройств сигнализации и связи Министерство путей сообщения Российской Федерации

приказывает:

1. Ввести в действие с 01.02.99 Положение о диспетчере дистанции (службы) сигнализации и связи и диспетчерском руководстве техническим обслуживанием и ремонтом устройств железнодорожной автоматики, телемеханики и связи, утвержденное МПС России 07.10.98 N ЦШ/601.

2. Начальникам железных дорог:

2.1. Обеспечить введение с 01.02.99 в дистанциях и службах сигнализации и связи, в пределах выделенных средств, должность диспетчера дистанции (службы) сигнализации и связи с диапазоном тарифных разрядов по оплате труда 9-11 (указание МПС России от 11.12.98 N Б-1441у).

2.2. Внести в нормативы численности работников дистанций сигнализации и связи железных дорог должность диспетчер дистанции сигнализации и связи с сохранением измерителя, нормы обслуживания по категориям железнодорожных линий и нормативов численности на измеритель, предусмотренных ранее для должности инженер по эксплуатации технических средств железных дорог бригады по надежности и обеспечению бесперебойной работы устройств автоматики, телемеханики и связи.

3. Считать утратившими силу:

3.1. Пункт 1.3 Положения о диспетчере дистанции (службы) сигнализации и связи и диспетчерском руководстве техническим обслуживанием и ремонтом устройств железнодорожной автоматики, телемеханики и связи, утвержденного МПС России 07.10.98 N ЦШ/601.

3.2. Абзац первый пункта 2.3 указания МПС России от 10.06.98 N В-680у.

4. Исключить из Нормативов численности дистанций сигнализации и связи железных дорог (указание МПС России от 28.10.97 N О-1257у, таблица 7) должность инженер по эксплуатации технических средств железных дорог бригады по надежности и обеспечению бесперебойной работы устройств автоматики, телемеханики и связи.

Первый заместитель министра
И.С.Беседин




Текст документа сверен по:

"Экономика железных дорог",

N 3, 1999

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»