УТВЕРЖДАЮ
Генеральный директор
Российского дорожного
агентства
В.Артюхов
 6 апреля 2000 года N РДА-15/1205

Министр Российской
Федерации по налогам и
сборам
А.Починок
 6 апреля 2000 года N АП-6-07/248



РЕКОМЕНДУЕМАЯ ФОРМА СОГЛАШЕНИЯ
о передаче части задолженности организаций по налогам в Федеральный
дорожный фонд Российской Федерации администрации

 

__________________________________________________________________________

(наименование объекта Российской Федерации)

г. Москва

"    " _______ 2000 г.

Российское дорожное агентство, именуемое в дальнейшем Росавтодор, в лице заместителя генерального директора _____________________________, действующего на основании Положения о Российском дорожном агентстве, администрация____________________________________________________________,

                                                                            (наименование субъекта Российской Федерации)

именуемая в дальнейшем Администрация, в лице _____________________________________, действующего на основании___________________________________________________________________________, и Министерство Российской Федерации по налогам и сборам, именуемое в дальнейшем МНС России, в лице заместителя министра ___________________________, действующего на основании Положения, руководствуясь статьей 81 Федерального закона от 31.12.99 N  227-ФЗ "О федеральном бюджете на 2000 год" и положениями постановления Правительства Российской Федерации от 31.01.2000 N  85 "О порядке погашения в 2000 году задолженности по платежам в Федеральный дорожный фонд Российской Федерации", заключили настоящее Соглашение о нижеследующем:

     
1. ПРЕДМЕТ СОГЛАШЕНИЯ

1.1. Предметом Соглашения является передача Администрации - получателю средств Федерального дорожного фонда Российской Федерации (далее - Фонд) части задолженности организаций по налогам в Фонд на территории________________________________________________________________,

                                             (наименование субъекта Российской Федерации)

для финансирования дорожных работ по содержанию, ремонту, реконструкции и строительству автомобильных дорог общего пользования и искусственных сооружений на них на территории __________________________________________________________________________________.

                                                 (наименование субъекта Российской Федерации)

1.2. Администрации передается часть задолженности организаций по налогам в Фонд, предусмотренных Реестром в соответствии с приложением N  1 к настоящему Соглашению (далее - Реестр), в сумме __________ млн. рублей (_________________________).

                                                                                                    (сумма прописью)

1.3. Средства, поступившие в Фонд в счет погашения задолженности организациями по налогам в Фонд, направляются Росавтодором на финансирование дорожных работ по содержанию, ремонту, реконструкции и строительству автомобильных дорог общего пользования и искусственных сооружений на них на территории _______________________________________________________________________________________.

                                                        (наименование субъекта Российской Федерации)

в сумме ___________________ рублей, согласно приложению N  2 к настоящему Соглашению, и засчитываются Росавтодором в расходах бюджета Фонда в разрезе статей затрат, предприятий и объектов дорожного хозяйства_________________________________________________________________________________.

                                                   (наименование субъекта Российской Федерации)

2. ОБЯЗАТЕЛЬСТВА СТОРОН

2.1. МНС России обязуется:

2.1.1. Силами УМНС России по субъекту Российской Федерации в соответствии с заявкой Администрации обеспечить предоставление перечня организаций, имеющих задолженность по налогам в Фонд, образовавшуюся по состоянию на 1 января 2000 года на территории__________________________________________________________________),

                                                      (наименование субъекта Российской Федерации)

для формирования Реестра.

2.1.2. Силами налоговых органов обеспечить предоставление по заявкам организаций справки о минимальной сумме задолженности в Фонд, образовавшейся в период с 1 января 2000 года по 1 число месяца, предшествующего дате выдачи справки для составления Реестра.

2.1.3. Направить УМНС России по ___________________________________________________

                                                                                (наименование субъекта Российской Федерации)

в трехдневный срок после подписания настоящего Соглашения копию Реестра организаций, согласно приложению N  1 к настоящему Соглашению.

2.2. Росавтодор обязуется:

2.2.1. Произвести учет суммы задолженности по налогам в Фонд, передаваемой в соответствии с Реестром, как предварительное финансирование выполнения объемов работ, в соответствии с утвержденной программой дорожных работ на территории __________________________________________________________________________согласно

                                   (наименование субъекта Российской Федерации)

приложению N  2 к настоящему Соглашению.

2.2.2. Зачесть в установленном порядке средства, поступившие в Фонд от организаций - недоимщиков Фонда, в счет погашения части задолженности по налогам в Фонд, в соответствии с Реестром (приложение N  1) с отражением в доходах Фонда.

2.2.3. Отразить средства, поступившие согласно п. 3.1 настоящего Соглашения, в расходах Фонда как фактическое финансирование в соответствии с приложением N  2 к настоящему Соглашению.

2.3. Администрация обязуется:

2.3.1. На основании перечня организаций, имеющих задолженность в Фонд в соответствии с п.2.1.1, сформировать Реестр с обязательным приложением оригиналов справок о минимальной сумме задолженности организаций в Фонд, образовавшейся в период с 1 января 2000 года по 1 число месяца, предшествующего дате выдачи справки, выданных налоговым органом по месту учета организации.

2.3.2. Обеспечить организацию работы по погашению задолженности по налогам в Фонд организациями, определенными приложением N  1 к настоящему Соглашению.

2.3.3. Обеспечить целевое и эффективное использование полученных по настоящему Соглашению ресурсов, согласно приложению N  2 к настоящему Соглашению.

3. ПОРЯДОК ОТРАЖЕНИЯ РАСЧЕТОВ


3.1. Организации, указанные в Реестре, осуществляют перечисление денежных средств в счет погашения задолженности по налогам в Фонд отдельными платежными поручениями по видам налогов на расчетные счета органов управления дорожным хозяйством (на которые Администрацией возложено оперативное управление автомобильными дорогами - далее органы управления дорожным хозяйством), открытые по учету операций со средствами Фонда (далее - расчетный счет).

3.1.1. В платежном поручении в графе "Назначение платежа" производится запись: "Погашение недоимки в ФДФ РФ по налогу (вид налога, пени по виду налога ), в соответствии с Соглашением от__________ N _______".

3.1.2. Налоговые органы на основании представленных органом управления дорожным хозяйством платежных поручений с отметкой банка о перечислении средств в счет погашения задолженности по налогам в Фонд на расчетный счет органа управления дорожным хозяйством и выписки банка о зачислении указанных средств на счет органа управления дорожным хозяйством, отражают в лицевых счетах организации и налоговой отчетности в установленном порядке погашение задолженности по налогам в Фонд.

3.1.3. Орган управления дорожным хозяйством не позднее 1 числа месяца, следующего за отчетным, представляет в Росавтодор в 3 экземплярах извещение (авизо) о получении средств, поступивших на расчетный счет в счет погашения задолженности по налогам в Фонд, с приложением копий банковских выписок и платежных поручений к ним, подтверждающих зачисление указанных средств на расчетный счет органов управления дорожным хозяйством.

3.1.4. Росавтодор не позднее 5 числа месяца, следующего за отчетным, представляет МНС России информацию о суммах средств, поступивших в Фонд, по субъектам Российской Федерации в разрезе организаций-недоимщиков.

3.1.5. В случае нарушения организациями положений, определенных настоящим Соглашением, налоговые органы по месту учета организаций принимают надлежащие меры принудительного взыскания задолженности в Фонд, определенной настоящим Соглашением.

4. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН


4.1. Стороны несут ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение взятых на себя по настоящему Соглашению обязательств в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации.

5. СРОК ДЕЙСТВИЯ СОГЛАШЕНИЯ


5.1. Настоящее Соглашение вступает в силу с момента его подписания.

6. ИНЫЕ УСЛОВИЯ


6.1. Настоящее Соглашение составлено в 3 экземплярах, имеющих равную юридическую силу.

     
7. РЕКВИЗИТЫ И ПОДПИСИ СТОРОН

Росавтодор

МНС России

Администрация
субъекта РФ


     

Приложение N 1
к Соглашению от _______N


РЕЕСТР
передачи части задолженности организаций по налогам в Федеральный
 дорожный фонд Российской Федерации администрации

________________________________________________________________________

(наименование субъекта Российской Федерации)

Наименование органов управления дорожным хозяйством_______________________

В рублях

N  п/п

Организация-налогоплательщик

Минимальная сумма задолженности по данным налоговых органов

Сумма задолженности, переданная Администрации  по состоянию на _____ 2000 года

  

ИНН

КПП

Наименование

Всего

Налог на пользователей автомобильных дорог

Налог на реализацию горюче-смазочных материалов

Всего

Налог на пользователей автомобильных дорог

Налог на реализацию горюче-смазочных материалов

  

  

  

  

  

недоимка по налогу

просроченная задолженность  по пеням

недоимка по налогу

просроченная задолженность  по пеням

  

недоимка по налогу

просроченная задолженность  по пеням

недоимка по налогу

просроченная задолженность  по пеням

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

Заместитель министра Министерства
Российской Федерации по налогам и сборам

         Подпись

М.П.

Заместитель генерального директора

Российского дорожного агентства

         Подпись

М.П.

     

     

Приложение N 2
 К Соглашению от _____N


ПЕРЕЧЕНЬ
 объектов производства работ, финансируемых в счет погашения задолженности в Федеральный дорожный фонд Российской Федерации, переданных администрации

__________________________________________

(наименование субъекта Российской Федерации)

Наименование органа управления дорожным хозяйством

Наименование объектов

Статья финансирования

Объем финансирования (руб.)

Наименование организации- недоимщика

Сумма передаваемой задолженности (руб.)

Утвержденная программа работ на 2000 год

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

Итого

  

  

  

  

  

Кредиторская задолженность за выполненные объемы работ в 1999 году

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

Итого

  

  

  

  

  

Всего по терр. ОУДХ

  

  

  

  

Утвержденная программа работ на 2000 год

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

Итого

  

  

  

  

  

Кредиторская задолженность за выполненные объемы работ в 1999 году

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

Итого

  

  

  

  

  

Всего по фед. ОУАД

  

  

  

  

ВСЕГО:

  

  

  

  

  

Начальники управлений

(по направлениям производственной деятельности)

Подпись

Начальник Управления экономики,

сводного планирования и бюджета

Подпись

Начальник Финансового управления

Подпись



   

Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»