• Текст документа
  • Статус
Поиск в тексте
Действующий


УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


О награждении государственными наградами
Российской Федерации

За заслуги перед государством, многолетний добросовестный труд, большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами наградить:

ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ

КАРПОВА Александра Иосифовича - председателя Орловского областного суда

КОЗАЧЕНКО Александра Николаевича - генерального директора предприятия по транспортировке и поставкам газа "Мострансгаз", Московская область.

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

ТАРНУЕВА Владимира Абогоевича - главного врача Бурятского республиканского госпиталя для ветеранов войн.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

АНТОХИНА Александра Васильевича - генерального директора акционерного общества "Специальное конструкторское бюро стекольного машиностроения", город Орел

ГАВРИЛИНА Александра Васильевича - заместителя начальника управления общего и профессионального образования администрации Орловской области

ЕВТЕЕВА Александра Никитовича - председателя федерации профсоюзов Орловской области

НОСОВЦА Александра Петровича - директора Мценской мебельной фабрики акционерного общества "Орелмебель".

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

ГОРДЕЕВА Анатолия Ивановича - бригадира акционерного сельскохозяйственного племенного предприятия "Коелгинское" Еткульского района Челябинской области

ДОРОХОВА Евгения Васильевича - начальника газораспределительных станций Орловского управления магистральных газопроводов предприятия "Мострансгаз"

ЖОГЛО Раису Григорьевну - старшую медицинскую сестру Железногорского дома-интерната ветеранов труда Курской области
КОБЗЕВУ Ирину Васильевну - врача Щигровского психоневрологического дома-интерната Курской области

КУЛАКОВА Виктора Федоровича - заместителя главного врача Покровской больницы города Санкт-Петербурга

КУЛЕШОВА Юрия Михайловича - заместителя директора акционерного общества "Юбилейное" Орловского района Орловской области

КУРЕНЦОВА Леонида Сергеевича - слесаря акционерного общества "Орловский завод дорожных машин"

ОКОРОКОВА Валерия Ивановича - председателя Ливенского межрайонного комитета по охране окружающей среды Орловской области

ПАНФЕРОВА Геннадия Васильевича - водителя автомобиля акционерного общества "Юбилейное" Орловского района Орловской области

РОМАНОВУ Татьяну Васильевну - главного агронома акционерного общества "Юбилейное" Орловского района Орловской области

САФОНЕНКО Аллу Александровну - заместителя главного врача Орловского городского медицинского объединения имени С.П.Боткина

СИМАЕВА Николая Викторовича - слесаря акционерного общества "Орловский завод дорожных машин"

ШКУРЕНКО Александра Васильевича - начальника линейно-эксплуатационной службы Орловского управления магистральных газопроводов предприятия "Мострансгаз".

За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БАЕВУ Олегу Яковлевичу - доктору юридических наук, профессору, заведующему кафедрой Воронежского государственного университета

ЛУЖНИКОВУ Евгению Алексеевичу - члену-корреспонденту Российской академии медицинских наук, руководителю отделения Научно-исследовательского института скорой помощи имени Н.В.Склифосовского, город Москва

МАСЛЕННИКОВУ Владимиру Павловичу - доктору экономических наук, профессору, заведующему кафедрой Российского университета дружбы народов, город Москва

ЯКОВЛЕВУ Виктору Максимовичу - доктору медицинских наук, профессору Омской государственной медицинской академии.

За заслуги в научно-педагогической работе и подготовку высококвалифицированных специалистов присвоить почетное звание


"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АШИХМИНОЙ Тамаре Яковлевне - заведующей кафедрой Вятского государственного педагогического университета, Кировская область

ЗУЕВОЙ Людмиле Павловне - проректору по последипломному образованию Санкт-Петербургской государственной медицинской академии имени И.И.Мечникова

МАГОМАЕВУ Мухитдину Магомедовичу - заведующему кафедрой Дагестанского государственного университета

МАЗУРЕНКО Михаилу Дмитриевичу - заведующему кафедрой Санкт-Петербургской медицинской академии последипломного образования

МИФТАХОВОЙ Нелли Хусаиновне - заведующей кафедрой Казанского государственного технологического университета, Республика Татарстан.

За заслуги в области здравоохранения и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АЛЕКАЕВОЙ Лине Ивановне - заведующей отделением Саратовского областного госпиталя ветеранов войн

ГУСЕЙНОВОЙ Нисса-Ханум Аджи-Гусейновне - заведующей отделом Орловского областного центра профилактики СПИД и инфекционных заболеваний

ДЗУГУТОВУ Заурбеку Дударикоевичу - заместителю главного врача Костромской областной больницы

ДУТКЕВИЧУ Игорю Георгиевичу - профессору Санкт-Петербургской медицинской академии последипломного образования

ЕВКИНОЙ Галине Григорьевне - заместителю главного врача Орловской областной детской больницы

КАНАЕВУ Сергею Васильевичу - руководителю отделения Научно-исследовательского института онкологии имени профессора Н.Н.Петрова, город Санкт-Петербург

КОСИЦИНУ Валерию Николаевичу - заведующему отделением Орловского городского медицинского объединения имени С.П.Боткина

КОСИЦИНОЙ Татьяне Николаевне - врачу Орловской городской стоматологической поликлиники N 3

КУКУЮ Льву Михайловичу - заведующему отделением Покровской больницы города Санкт-Петербурга

ШТЕЛЬМАХУ Леониду Георгиевичу - исполнительному директору Орловского территориального фонда обязательного медицинского страхования.

За заслуги в обучении и воспитании учащихся и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АРАФАИЛОВУ Петру Павловичу - заведующему Игринским районным отделом народного образования Удмуртской Республики

БАЖЕНОВУ Евгению Викторовичу - директору Мичуринского аграрного колледжа Тамбовской области

ГАНИЧЕВОЙ Дине Яковлевне - преподавателю Московского кооперативного техникума, Московская область

ЗАГАЙНОВОЙ Вере Яковлевне - заместителю директора по учебной работе Советского медицинского училища Кировской области

КАНДРУШИНУ Анатолию Семеновичу - руководителю физического воспитания Южно-Уральского политехнического колледжа, Челябинская область

КОМИССАРОВОЙ Людмиле Александровне - заместителю директора средней школы N 12 города Усть-Илимска Иркутской области

КОТЕЛЬНИКОВОЙ Антонине Ивановне - преподавателю Московского кооперативного техникума, Московская область

ОЗЕРОВОЙ Валентине Николаевне - учительнице Нарышкинской средней школы N 2 Урицкого района Орловской области

РОГАЧЕВОЙ Екатерине Митрофановне - преподавателю Орловского сельскохозяйственного техникума

РОМАНОВОЙ Ангелине Валентиновне - заместителю директора Южно-Уральского политехнического колледжа, Челябинская область

САМОХИНУ Валерию Владимировичу - начальнику отдела общего и профессионального образования администрации Глазуновского района Орловской области

ХОХЛОВОЙ Наталье Михайловне - директору лицея города Воткинска Удмуртской Республики

ЧОПОРОВОЙ Екатерине Ивановне - учительнице средней школы N 3 города Камбарки Удмуртской Республики.

За заслуги в области социальной защиты населения и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ РОССИЙСКОЙ
ФЕДЕРАЦИИ"

ВИНОКУРОВОЙ Зинаиде Ивановне - директору Ширковского психоневрологического дома-интерната Курской области

КОЗАК Нелли Георгиевне - старшей медицинской сестре психоневрологического бюро государственной службы медико-социальной экспертизы управления труда и социального развития администрации Калининградской области

ОБОРОТОВОЙ Людмиле Иосифовне - директору Липецкого областного государственного учреждения "Елецкий детский дом-интернат".

За заслуги в области конструкторской деятельности присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ КОНСТРУКТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ОБУХОВУ Александру Владимировичу - инженеру-конструктору Воронежского центрального конструкторского бюро "Полюс"

СОЛОВЬЕВУ Геннадию Аркадьевичу - начальнику отделения государственного унитарного предприятия "Калужский научно-исследовательский институт телемеханических устройств".

За заслуги в области машиностроения и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БОРОДКИНУ Юрию Ивановичу - токарю акционерного общества "Орловский завод дорожных машин"

ПРЕСНОВУ Валерию Николаевичу - заместителю главного технолога акционерного общества "Ярославский завод топливной аппаратуры"

СЕМЕНОВУ Борису Александровичу - начальнику механического корпуса государственного унитарного предприятия "Федеральный завод "Топаз", город Москва

ТРУКАНУ Владимиру Ивановичу - слесарю-сборщику федерального государственного унитарного предприятия "Уральский завод транспортного машиностроения", Свердловская область.

За заслуги в области метрологии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТРОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ПАВЛОВОЙ Татьяне Григорьевне - начальнику сектора Иркутского центра стандартизации, метрологии и сертификации

ТЮМЕНЦЕВУ Геннадию Георгиевичу - директору Читинского центра стандартизации, метрологии и сертификации.

За заслуги в развитии топографо-геодезического и картографического производства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ГЕОДЕЗИИ И КАРТОГРАФИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АЛЕКСАНДРОВУ Ивану Васильевичу - заместителю руководителя Уральской территориальной инспекции государственного геодезического надзора, Свердловская область

БЕЛОВУ Вячеславу Михайловичу - главному инженеру Новгородского государственного аэрогеодезического предприятия

ГАВРИЛЕНКО Валерию Николаевичу - геодезисту комплексной экспедиции Новгородского государственного аэрогеодезического предприятия.

За заслуги в области геологии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ГЕОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

КОЛОБЗАРОВУ Олегу Владимировичу - директору Ненецкого информационного геологического центра.

За заслуги в области нефтяной и газовой промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК НЕФТЯНОЙ И ГАЗОВОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ РОССИЙСКОЙ
ФЕДЕРАЦИИ"

ИШХАНОВУ Юрию Георгиевичу - ведущему инженеру службы газового хозяйства Орловского управления магистральных газопроводов предприятия по транспортировке и поставкам газа "Мострансгаз".

За заслуги в области строительства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

КРИВЦОВУ Юрию Рудольфовичу - машинисту экскаватора акционерного общества "Спецстрой" Орловской области

РЕТИНСКОМУ Георгию Денисовичу - генеральному директору акционерного общества "Орелагропромпроект"

ФАУСТОВУ Валентину Ивановичу - начальнику Ливенского дорожного управления Орловского государственного областного управления автомобильных дорог.

За заслуги в охране окружающей среды и природных ресурсов присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ДУЛИНУ Ивану Васильевичу - заместителю председателя президиума Орловского областного совета Всероссийского общества охраны природы.

За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ АГРОНОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БАБУШКИНОЙ Татьяне Дмитриевне - заведующей лабораторией первичного семеноводства и сортовой агротехники Научно-исследовательского института сельского хозяйства Северного Зауралья, Тюменская область

ГОРОБЦУ Роману Андреевичу - главному агроному акционерного общества "Степное" Павлоградского района Омской области

КОРНИЛОВУ Виктору Григорьевичу - старшему научному сотруднику Всероссийского научно-исследовательского института защиты растений, город Санкт-Петербург.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВЕТЕРИНАРНЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

КРИВИЦКОЙ Галине Николаевне - главному ветеринарному врачу акционерного общества "Племзавод Омский" Омского района Омской области.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЗООТЕХНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БУЛАВИНОВУ Виталию Андроновичу - главному зоотехнику колхоза имени Свердлова Воробьевского района Воронежской области

КУКОВИЦКОМУ Евгению Александровичу - главному зоотехнику товарищества "Конный завод "Алтайский" Тюменцевского района Алтайского края.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕХАНИЗАТОР СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БРАТКО Геннадию Григорьевичу - трактористу-машинисту колхоза "Дружба" Каменского района Воронежской области

КОРЕНЕВУ Николаю Матвеевичу - трактористу акционерного общества "Юбилейное" Орловского района Орловской области

ПРИЛИПКО Анатолию Ивановичу - трактористу-машинисту государственного унитарного предприятия "Племенной завод "Степной" Родинского района Алтайского края

СУРИКОВУ Александру Васильевичу - трактористу колхоза "Мирный" Бугурусланского района Оренбургской области.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
 РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АНТОНЮКУ Юрию Антоновичу - главе крестьянского хозяйства "Луч" Нижнетавдинского района Тюменской области

БАЛТИЕВОЙ Таисье Ивановне - птичнице-оператору акционерного общества "Тюменский бройлер" Тюменского района Тюменской области

БОРОВИНСКОМУ Николаю Петровичу - главному инженеру агрофирмы "Антарес" Заводоуковского района Тюменской области

ВАЩУЛО Владимиру Николаевичу - главе фермерского хозяйства "Холодное" Бугурусланского района Оренбургской области

ДАЛИНУ Виталию Валентиновичу - главе крестьянского (фермерского) хозяйства Оренбургского района Оренбургской области

ИКОННИКОВОЙ Светлане Афанасьевне - тепличнице акционерного общества "Юбилейное" Орловского района Орловской области

КАПЛИНОЙ Валентине Ульяновне - тепличнице акционерного общества "Юбилейное" Орловского района Орловской области

КЕХРИНОЙ Надежде Ивановне - доярке общества "Совхоз Барнаульский" Центрального района Алтайского края

КУДРЯВЦЕВОЙ Валентине Васильевне - оператору машинного доения сельскохозяйственной артели имени Тельмана Таловского района Воронежской области

МАКСИМОВОЙ Марии Николаевне - птичнице сельскохозяйственного производственного кооператива "Окинский" Зиминского района Иркутской области

РОМБАЕВОЙ Ольге Николаевне - бригадиру сельскохозяйственного производственного кооператива "Пушкинский" Омского района Омской области

ШАБАНОВУ Анатолию Федотовичу - директору птицефабрики "Нижнедевицкая" Нижнедевицкого района Воронежской области

ШЕРЕМЕТОВУ Виктору Егоровичу - председателю сельскохозяйственной артели имени Тимирязева Каменского района Воронежской области.

За заслуги в области пищевой индустрии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ПИЩЕВОЙ ИНДУСТРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

СУДАРЕВОЙ Татьяне Ивановне - заместителю генерального директора акционерного общества "Тульская кондитерская фабрика "Ясная Поляна".

За заслуги в области рыбного хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК РЫБНОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ФОМИЧЕВУ Александру Александровичу - заместителю председателя совета директоров акционерного общества "Судоходная компания "Рефтрансфлот", Калининградская область.

Исполняющий обязанности
Президента Российской Федерации
В.Путин

Москва, Кремль
6 мая 2000 года
N 839


Текст документа сверен по:
официальный электронный
текст НТЦ "Система"

О награждении государственными наградами Российской Федерации

Название документа: О награждении государственными наградами Российской Федерации

Номер документа: 839

Вид документа: Указ Президента РФ

Принявший орган: Президент РФ

Статус: Действующий

Опубликован: N 20, 15.05.2000

Собрание законодательства Российской Федерации

Дата принятия: 06 мая 2000

Дата начала действия: 06 мая 2000
Информация о данном документе содержится в профессиональных справочных системах «Кодекс» и «Техэксперт»
Узнать больше о системах