УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


О постановлении главы администрации Амурской
области от 23 июня 1999 года N 365 "Об организации
пропуска граждан Российской Федерации в торговый
комплекс г. Хэйхэ (КНР)"

Постановлением главы администрации Амурской области от 23 июня 1999 г. N 365 "Об организации пропуска граждан Российской Федерации в торговый комплекс г. Хэйхэ (КНР)" регулируются вопросы пропуска граждан Российской Федерации в торговый комплекс г. Хэйхэ (КНР), что противоречит соглашениям между Правительством Российской Федерации и Правительством Китайской Народной Республики от 17 февраля 1998 г. и от 2 июня 1999 г. о порядке пропуска граждан Российской Федерации в ряд торговых комплексов, расположенных с китайской стороны от линии российско-китайской государственной границы.

В связи с тем что указанное постановление главы администрации Амурской области издано в нарушение статей 15, 71 и 72 Конституции Российской Федерации и международных обязательств Российской Федерации, руководствуясь частью 2 статьи 85 Конституции Российской Федерации, постановляю:

1. Приостановить действие постановления главы администрации Амурской области от 23 июня 1999 г. N 365 "Об организации пропуска граждан Российской Федерации в торговый комплекс г. Хэйхэ (КНР)".

2. Предложить главе администрации Амурской области отменить постановление, названное в пункте 1 настоящего Указа.

3. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

Исполняющий обязанности
Президента Российской Федерации
В.Путин

Москва, Кремль
5 мая 2000 года
N 800



Текст документа сверен по:
официальный электронный
текст НТЦ "Система"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»