Недействующий

     

ФЕДЕРАЛЬНАЯ ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

     
ПОСТАНОВЛЕНИЕ

     
от 19 января 2000 года N 3/1

     

О тарифах на электрическую энергию для потребителей
 Чеченской Республики

____________________________________________________________________
Утратило силу с 1 мая 2003 года на основании  
постановления ФЭК России от 23 апреля 2003 года N 32-э/5
____________________________________________________________________


В рамках проводимой работы по восстановлению энергоснабжения Чеченской Республики до формирования органов государственной власти по регулированию тарифов на электрическую и тепловую энергию на территории Чеченской Республики в соответствии с Федеральным законом от 14 апреля 1995 года N 41-ФЗ "О государственном регулировании тарифов на электрическую и тепловую энергию в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации 1995, N 16, ст.1316; 1999, N 7, ст.880) Федеральная энергетическая комиссия Российской Федерации

постановляет:

1. Установить с 1 февраля 2000 года единый для всех категорий потребителей, расположенных на территории Чеченской Республики, тариф на электрическую энергию в размере 265 руб./тыс. кВтч (без НДС).

2. Компенсировать при каждом регулировании тарифов на электрическую энергию на федеральном (общероссийском) оптовом рынке электрической энергии (мощности) (далее - ФОРЭМ) затраты, связанные с отпуском, осуществляемым с 1 января 2000 года, электрической энергии потребителям, расположенным на территории Чеченской Республики.

3. РАО "ЕЭС России" обеспечить ежемесячное представление в ФЭК России материалов, подтверждающих фактические затраты по отпуску электрической энергии потребителям Чеченской Республики, а также затраты по эксплуатации электроэнергетических объектов, расположенных на территории Чеченской Республики.

4. Управлению регулирования ФОРЭМ ФЭК России осуществлять анализ представляемых в соответствии с п.3 настоящего постановления материалов и при необходимости вносить предложения о пересмотре тарифов на электрическую энергию.

5. Настоящее постановление ФЭК России вступает в силу с момента принятия Правительством Российской Федерации распоряжения о реализации первоочередных мер по восстановлению объектов энергоснабжения, расположенных на территории Чеченской Республики.

Председатель
 Федеральной энергетической
комиссии Российской Федерации
А.Задернюк


Текст документа сверен по:
"Информационный бюллетень
Федеральной энергетической комиссии
Российской Федерации",
N 3, 10 февраля 2000 года

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»