• Текст документа
  • Статус
Поиск в тексте
Неактуальный


Вопрос:

Освобождаются ли от уплаты подоходного налога суммы, выданные физическим лицам для проезда больных на лечение по направлению врача?

Министерство финансов Российской Федерации
ДЕПАРТАМЕНТ НАЛОГОВЫХ РЕФОРМ

ПИСЬМО

от 25 марта 1997 года N 04-04-06

     
[О доходах, не включаемых в совокупный годовой
налогооблагаемый доход физических лиц]



На Ваше письмо Департамент налоговых реформ сообщает следующее.

Законом РФ от 7 декабря 1991 года "О подоходном налоге с физических лиц" определен перечень доходов, не включаемых в совокупный годовой налогооблагаемый доход физических лиц.

Согласно пп."я" п.1 ст.3 данного Закона предусмотрено полное освобождение от уплаты налога сумм, уплаченных за инвалидов предприятиями, учреждениями и организациями в порядке полной или частичной оплаты путевок в оздоровительные и санаторно-курортные учреждения, расходов на лечение и медицинское обслуживание, приобретение технических средств профилактики инвалидности и реабилитации инвалидов, а также расходов на приобретение и содержание собак-проводников.

В случае, если инвалиду для оказания медицинской услуги денежные средства выданы наличными, то факт их использования по назначению должен быть подтвержден соответствующим документом медицинского учреждения. В противном случае эта сумма включается в его совокупный облагаемый доход. Что касается вопроса освобождения от уплаты подоходного налога сумм, выданных физическим лицам для проезда больных на лечение по направлению врача, то вышеупомянутым Законом освобождение этих сумм не предусмотрено.

Заместитель руководителя
Департамента налоговых реформ
К.В.Котов




Текст документа сверен по:
"Налоговое планирование на
предприятиях и в организациях",
том 4, 1998 год

Доступ к полной версии этого документа ограничен

Ознакомиться с документом вы можете, заказав бесплатную демонстрацию систем «Кодекс» и «Техэксперт» или купите этот документ прямо сейчас всего за 49 руб.

Что вы получите:

После завершения процесса оплаты вы получите доступ к полному тексту документа, возможность сохранить его в формате .pdf, а также копию документа на свой e-mail. На мобильный телефон придет подтверждение оплаты.

При возникновении проблем свяжитесь с нами по адресу spp@kodeks.ru

О доходах, не включаемых в совокупный годовой налогооблагаемый доход физических лиц

Название документа: О доходах, не включаемых в совокупный годовой налогооблагаемый доход физических лиц

Номер документа: 04-04-06

Вид документа: Письмо Минфина России

Принявший орган: Минфин России

Статус: Неактуальный

Опубликован: Том 4, 1998 год

Налоговое планирование на предприятиях и в организациях

Дата принятия: 25 марта 1997

Информация о данном документе содержится в профессиональных справочных системах «Кодекс» и «Техэксперт»
Узнать больше о системах