ЦЕНТРАЛЬНАЯ ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ КОМИССИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 января 2000 года N 75/855-3


О жалобе В.И.Лебедева на нарушения Федерального закона
"О выборах депутатов Государственной Думы Федерального
Собрания Российской Федерации" в Чертановском
одномандатном избирательном округе N 204, город Москва,
при подготовке и проведении выборов депутатов
Государственной Думы Федерального Собрания
Российской Федерации третьего созыва

В Центральную избирательную комиссию Российской Федерации поступила жалоба В.И.Лебедева о нарушениях Федерального закона "О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации" при подготовке и проведении выборов депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации третьего созыва по Чертановскому одномандатному избирательному округу N 204, город Москва, а также содержащая мнение заявителя о необходимости ЦИК России инициировать рассмотрение в Верховном Суде Российской Федерации вопроса о признании результатов выборов по указанному избирательному округу недействительными.

В ходе изучения заявленной жалобы, представленных документов, а также из объяснений представителей окружной избирательной комиссии Рабочей группой Центральной избирательной комиссии Российской Федерации по предварительному рассмотрению жалоб на решения и действия (бездействие) избирательных комиссий и их должностных лиц было установлено следующее.

Жалобы аналогичного содержания ранее подавались заявителем в окружную избирательную комиссию Чертановского одномандатного избирательного округа N 204, город Москва, и были рассмотрены ею в установленные законом сроки. Факты, указанные заявителем в обоснование доводов своей жалобы, не подтвердились. Кроме того, по тем же основаниям жалобы в суд подавали кандидаты в депутаты по этому избирательному округу Н.В.Ильина, А.А.Немов и Н.М.Таранев. Московский городской суд рассмотрел дело по жалобе А.А.Немова и принял решение отказать заявителю в ее удовлетворении. Заявления Н.М.Таранева и Н.В.Ильиной оставлены без рассмотрения в связи с их повторной неявкой в суд.

На основании изложенного, руководствуясь статьями 24 и 90 Федерального закона "О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации", Центральная избирательная комиссия Российской Федерации

постановляет:

1. Жалобу В.И.Лебедева о нарушениях Федерального закона "О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации" при подготовке и проведении выборов депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации третьего созыва по Чертановскому одномандатному избирательному округу N 204, город Москва, оставить без удовлетворения.

2. Опубликовать настоящее постановление в журнале "Вестник Центральной избирательной комиссии Российской Федерации".

Председатель Центральной избирательной
комиссии Российской Федерации
А.А.Вешняков

Секретарь Центральной избирательной
комиссии Российской Федерации
О.К.Застрожная


Текст документа сверен по:
Вестник Центральной избирательной
комиссии N 5 (95), 2000 год.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»