ЦЕНТРАЛЬНАЯ ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ КОМИССИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 января 2000 года N 75/857-3


О жалобе С.Б.Зангеевой на решение окружной избирательной
комиссии Бурятского одномандатного избирательного округа N 9,
Республика Бурятия, об определении результатов выборов
депутатов Государственной Думы Федерального Собрания
Российской Федерации третьего созыва

В Центральную избирательную комиссию Российской Федерации поступила жалоба С.Б.Зангеевой на решение окружной избирательной комиссии Бурятского одномандатного избирательного округа N 9, Республика Бурятия, об определении результатов выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации третьего созыва по данному одномандатному избирательному округу.

Рабочей группой Центральной избирательной комиссии Российской Федерации по предварительному рассмотрению жалоб на решения и действия (бездействие) избирательных комиссий и их должностных лиц было установлено следующее.

В ходе проведения досрочного голосования в избирательный бюллетень фамилия зарегистрированного кандидата С.Б.Зангеевой включена не была. По результатам голосования, установленным окружной избирательной комиссией, число избирательных бюллетеней, выданных досрочно, составило 1169. В целом в голосовании приняли участие свыше четырехсот тысяч избирателей, из них за С.Б.Зангееву проголосовал 6071 избиратель, что составило 1,6 процента голосов избирателей. С.Б.Зангеева заняла седьмое место из десяти кандидатов, включенных в избирательный бюллетень.

Невключение фамилии С.Б.Зангеевой в избирательный бюллетень для досрочного голосования с учетом числа голосов избирателей, отданных в целом за С.Б.Зангееву, не дает оснований для признания выборов по Бурятскому одномандатному избирательному округу N 9, Республика Бурятия, недействительными.

На основании изложенного, руководствуясь статьями 24 и 90 Федерального закона "О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации", Центральная избирательная комиссия Российской Федерации

постановляет:

1. Решение окружной избирательной комиссии по Бурятскому одномандатному избирательному округу N 9, Республика Бурятия, об определении результатов выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации третьего созыва оставить без изменений, а жалобу С.Б. Зангеевой - без удовлетворения.

2. Опубликовать настоящее постановление в журнале "Вестник Центральной избирательной комиссии Российской Федерации".

Председатель Центральной избирательной
комиссии Российской Федерации
А.А.Вешняков

Секретарь Центральной избирательной
комиссии Российской Федерации
О.К.Застрожная


Текст документа сверен по:
Вестник Центральной избирательной
комиссии N 5 (95), 2000 год.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»