Недействующий


ЦЕНТРАЛЬНЫЙ БАНК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от  12 апреля 2000 года N 83-Т


О предоставлении информации о ходе проведения
 ликвидационных мероприятий в кредитных организациях

____________________________________________________________________
Отменено с 13 августа 2007 года на основании
указания Банка России от 5 июля 2007 года N 1857-У
____________________________________________________________________

В соответствии с п.1 Указания Банка России от 12.04.99 N 538-У "О предоставлении территориальными учреждениями Банка России сведений о проведении ликвидационных процедур в кредитных организациях, у которых отозваны лицензии на осуществление банковских операций" информация о ходе проведения ликвидационных мероприятий предоставляется в Банк России в срок до 15 числа месяца, следующего за отчетным.

В течение I квартала 2000 года поступление в Банк России отчетов о деятельности ПДРК и "Сведений о ликвидационных мероприятиях" на бумажных носителях от ряда территориальных учреждений Банка России осуществлялось несвоевременно с задержкой от 1 до 6 дней.

Так, отчетность по состоянию на 01.01.2000 года, на 01.02.2000 года и на 01.03.2000 года поступила в Банк России с опозданием соответственно от 58, 45 и 42 территориальных учреждений Банка России.

Кроме того, от Главных управлений Банка России по Владимирской, Камчатской, Магаданской областям и Национальных банков Республик Татарстан и Тыва данная отчетность на 01.01.2000 года не поступила вообще. Также не поступила отчетность по состоянию на 01.02.2000 года от Главных управлений Банка России по Магаданской области, по Ингушской Республике и от Национального банка Республики Татарстан.

В течение всех месяцев I квартала Главное управление Банка России по Тульской области направляло данную отчетность 17 числа каждого месяца, которая поступала в Банк России 18 числа и позже.

Отмеченные факты свидетельствуют о необходимости со стороны руководства территориальных учреждений Банка России наладить надлежащий контроль за своевременным направлением в Банк России отчетов ПДРК и "Сведений о ликвидационных мероприятиях", с тем чтобы их поступление в Банк России было обеспечено не позднее 15 числа месяца, следующего за отчетным.

В.Н.Горюнов


Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»