ГОСУДАРСТВЕННАЯ ДУМА
ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ


Об обращении Государственной Думы
Федерального Собрания Российской Федерации
"К Председателю Правительства
Российской Федерации В.В.Путину
об организации летнего отдыха детей и подростков"

     _____________

     См. ярлык "Примечания".

Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации постановляет:

1. Принять обращение Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации "К Председателю Правительства Российской Федерации В.В.Путину об организации летнего отдыха детей и подростков".

2. Направить настоящее Постановление и указанное Обращение Председателю Правительства Российской Федерации В.В.Путину.

3. Направить настоящее Постановление и указанное Обращение для официального опубликования в "Парламентской газете" и "Российской газете".

4. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его принятия.

Председатель Государственной Думы
Федерального Собрания
Российской Федерации
Г.Н.Селезнев

Москва
7 апреля 2000 года
N 253-III ГД

ОБРАЩЕНИЕ

ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


К Председателю Правительства Российской Федерации В.В.Путину
об организации летнего отдыха детей и подростков

Уважаемый Владимир Владимирович!

Недостаточное внимание к проблемам детской безнадзорности и преступности со стороны государства привело к тому, что в настоящее время в Российской Федерации 1,5 млн. детей и подростков нигде не учатся, 3 млн. употребляют наркотики.

В целях обеспечения занятости детей и подростков в летний период 2000 года и противодействия распространению детской безнадзорности и преступности, а также подростковой наркомании Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации обращается к Вам с просьбой дать указание Фонду социального страхования Российской Федерации осуществлять оплату расходов на содержание детско-юношеских спортивных школ, спортивно-оздоровительных лагерей и детских спортивно-оздоровительных центров профессиональных союзов, а также оплату путевок в спортивные и оздоровительные лагеря, выделенных по заявкам профессиональных союзов детям в возрасте до 15 лет, и решить вопрос о возможности пребывания подростков в возрасте до 18 лет в указанных оздоровительных учреждениях.

В связи с вышеизложенным просим Вас рассмотреть вопрос о внесении соответствующих изменений и дополнений в постановление Правительства Российской Федерации от 20 марта 2000 г. N 238 "Об обеспечении отдыха, оздоровления и занятости детей в 2000 году".

Принятие экстренных мер по организации летнего отдыха детей и подростков не только даст возможность привить им навыки здорового образа жизни, но и поможет снизить уровень детской безнадзорности и преступности.


Текст документа сверен по:

электронный текст НТЦ "Система"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»