ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 марта 2000 года N 283


О повышении должностных окладов работников отдельных организаций
бюджетной сферы

Правительство Российской Федерации

постановляет:

     

1. Установить, что определенные по состоянию на 1 апреля 1999 года Правительством Российской Федерации, а также Министерством труда и социального развития Российской Федерации по согласованию с Министерством финансов Российской Федерации должностные оклады работников отдельных организаций бюджетной сферы, которые финансируются из федерального бюджета и на которые не распространяется Единая тарифная сетка по оплате труда работников организаций бюджетной сферы, повышаются с 1 апреля 2000 года в 1,2 раза.

Министерству финансов Российской Федерации определить источники финансирования расходов, связанных с указанным повышением, в пределах средств федерального бюджета на 2000 год.

2. Решения о повышении должностных окладов работников отдельных организаций бюджетной сферы, которые финансируются из бюджетов субъектов Российской Федерации и муниципальных (местных) бюджетов и на которые не распространяется Единая тарифная сетка по оплате труда работников организаций бюджетной сферы, применительно к пункту 1 настоящего постановления принимаются субъектами Российской Федерации самостоятельно за счет средств соответствующих бюджетов.

Председатель Правительства
Российской Федерации
В.Путин


Текст документа сверен по:
"Собрание законодательства
Российской Федерации",
N 14, 03.04.2000

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»