МИНИСТЕРСТВО ТОПЛИВА И ЭНЕРГЕТИКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 24 января 2000 года N 22


Об устранении нарушений законодательства,
выявленных Генеральной прокуратурой Российской Федерации
при проверке деятельности Минтопэнерго России
по лицензированию отдельных видов деятельности

В целях устранения нарушений законодательства о лицензировании, выявленных Генеральной прокуратурой Российской Федерации в ходе проверки деятельности Министерства по лицензированию следующих видов деятельности: хранение нефти и продуктов ее переработки, производство, передача, распределение электрической и тепловой энергии, монтаж, наладка и ремонт энергообъектов, электроэнергетического, теплоэнергетического оборудования и энергоустановок потребителей, а также упорядочения лицензирования видов деятельности, закрепленных за Министерством

приказываю:

1. Руководителю Департамента государственного энергетического надзора и энергосбережения Варнавскому Б.П., начальнику Правового управления Соцковой Т.Н. до 31 января 2000 года подготовить предложения:

по организации в Министерстве лицензионной работы, в том числе по созданию структурного подразделения по вопросам лицензирования видов деятельности, закрепленных за Министерством;

по внесению изменений и дополнений в Положение о Департаменте государственного энергетического надзора и энергосбережения;

по внесению изменений и дополнений в постановление Правительства Российской Федерации от 12 августа 1998 года N 938 "О государственном энергетическом надзоре в Российской Федерации" в части уточнения статуса государственных инспекций по качеству нефти, газа и торфа.

2. Заместителю Министра Яновскому А.Б., руководителю Департамента государственного энергетического надзора и энергосбережения Варнавскому Б.П., начальнику Правового управления Соцковой Т.Н. совместно с заинтересованными подразделениями Министерства разработать и в I квартале 2000 года представить на утверждение руководству Министерства порядок осуществления лицензирования видов деятельности, закрепленных за Министерством.

3. Руководителю Департамента государственного энергетического надзора и энергосбережения Варнавскому Б.П. принять меры по упорядочению поступления информации от органов госэнергонадзора о выявленных нарушениях при осуществлении лицензиатами определенных видов деятельности, усилить контроль за соблюдением лицензионных требований и условий и до 31 января 2000 года доложить руководству Министерства о принятых мерах по устранению выявленных нарушений законодательства о лицензировании.

4. Заместителю Министра Морозову Е.С. и начальнику Управления поставок топливно-энергетических ресурсов Гуревичу Г.С. до 31 января 2000 года доложить руководству Министерства о принятых мерах по устранению выявленных нарушений законодательства о лицензировании.

5. Заместителю Министра Яновскому А.Б. проинформировать Генеральную прокуратуру Российской Федерации о мерах, принятых Министерством с целью устранения нарушений законодательства о лицензировании.

6. За ослабление контроля при лицензировании в энергетике руководителю Департамента государственного энергетического надзора и энергосбережения Варнавскому Б.П. объявить замечание.

7. Признать утратившим силу приказ Минтопэнерго России от 19 января 1999 года N 13 "О лицензировании в энергетике".

8. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на первого заместителя министра Кочнева А.В.

Министр
В.И.Калюжный

Текст документа сверен по:
официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»