ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 24 марта 2000 года N 436-р


[Об оказании гуманитарной помощи населению Исламского Государства
Афганистан, пострадавшему в результате вооруженного конфликта, и
населению Республики Таджикистан, пострадавшему в
результате стихийных бедствий]

В целях оказания гуманитарной помощи населению Исламского Государства Афганистан, пострадавшему в результате вооруженного конфликта, и населению Республики Таджикистан, пострадавшему в результате стихийных бедствий:

1. Минфину России выделить МЧС России в 2000 году для оплаты расходов по закупке и доставке грузов гуманитарной помощи в Республику Таджикистан до 4,6 млн. рублей из резервного фонда Правительства Российской Федерации по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий и до 28,4 тыс. долларов США - за счет средств, предусмотренных в федеральном бюджете на 2000 год по разделу "Международная деятельность" на экономическую и гуманитарную помощь другим государствам.

МЧС России представить отчет о целевом использовании выделенных средств.

2. МИДу России оказать содействие МЧС России в решении вопросов, связанных с доставкой и передачей грузов гуманитарной помощи пострадавшему населению Исламского Государства Афганистан и Республики Таджикистан.

3. МЧС России осуществить за счет средств, предусмотренных пунктом 1 настоящего распоряжения, закупку грузов гуманитарной помощи, их доставку в г. Душанбе (Республика Таджикистан) и передачу представителям Посольства Исламского Государства Афганистан в Республике Таджикистан и Правительства Республики Таджикистан.

4. ГТК России обеспечить таможенное оформление грузов, отправляемых для оказания гуманитарной помощи пострадавшему населению Исламского Государства Афганистан и Республики Таджикистан, в приоритетном порядке без взимания таможенных платежей.

Председатель Правительства
Российской Федерации
В.Путин

Текст документа сверен по:
официальный электронный
текст НТЦ "Система"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»