ГОСУДАРСТВЕННАЯ ДУМА
ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ


Об обращении Государственной Думы Федерального Собрания
Российской Федерации "К исполняющему обязанности
Президента Российской Федерации и Правительству
Российской Федерации о недопущении кризисной ситуации в
период весенне-полевых и уборочных работ в 2000 году,
складывающейся в результате трудностей в обеспечении
агропромышленного комплекса горюче-смазочными
материалами и их высоких цен на внутреннем рынке
Российской Федерации"

Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации постановляет:

1. Принять обращение Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации "К исполняющему обязанности Президента Российской Федерации и Правительству Российской Федерации о недопущении кризисной ситуации в период весенне-полевых и уборочных работ в 2000 году, складывающейся в результате трудностей в обеспечении агропромышленного комплекса горюче-смазочными материалами и их высоких цен на внутреннем рынке Российской Федерации".

2. Направить настоящее Постановление и указанное Обращение исполняющему обязанности Президента Российской Федерации и в Правительство Российской Федерации.

3. Направить настоящее Постановление и указанное Обращение для официального опубликования в "Парламентской газете" и "Российской газете".

4. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его принятия.

Председатель Государственной Думы
Федерального Собрания
Российской Федерации
Г.Н.Селезнев

Москва
17 марта 2000 года
N 187-III ГД

ОБРАЩЕНИЕ

ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


К исполняющему обязанности Президента Российской Федерации и
Правительству Российской Федерации о недопущении кризисной
ситуации в период весенне-полевых и уборочных работ в 2000 году,
складывающейся в результате трудностей в обеспечении
агропромышленного комплекса горюче-смазочными материалами
и их высоких цен на внутреннем рынке Российской Федерации

Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации серьезно озабочена ситуацией, складывающейся в агропромышленном комплексе в период подготовки к проведению весенне-полевых и уборочных работ в 2000 году.

Потребность сельскохозяйственных производителей в горюче-смазочных материалах для проведения весенне-полевых и уборочных работ в 2000 году, согласованная с Министерством экономики Российской Федерации, Министерством топлива и энергетики Российской Федерации и Министерством сельского хозяйства и продовольствия Российской Федерации, составляет в автомобильном бензине 3381,5 тысячи тонн, дизельном топливе 7524,1 тысячи тонн.

Правительством Российской Федерации 11 февраля 2000 года издано постановление N 129 "О неотложных мерах по проведению в 2000 году весенне-полевых и уборочных работ". Однако Государственная Дума обеспокоена ходом подготовки агропромышленного комплекса к проведению весенне-полевых работ, так как в 1999 году проведение весенне-полевых работ было связано не только с финансовыми трудностями, но и с трудностями в получении горюче-смазочных материалов и их высокими ценами.

Во избежание повторения ошибок 1999 года Государственная Дума просит Вас ускорить издание постановления "Об обеспечении поставок отдельных видов нефтепродуктов потребителям Российской Федерации в 2000 году", проект которого представлен Министерством топлива и энергетики Российской Федерации в Правительство Российской Федерации, согласован с Министерством экономики Российской Федерации, Министерством сельского хозяйства и продовольствия Российской Федерации и Государственным комитетом Российской Федерации по делам Севера и в котором необходимо предусмотреть обеспечение по согласованным ценам и в необходимом объеме автомобильным бензином и дизельным топливом потребителей Российской Федерации.

Москва
17 марта 2000 года


Текст документа сверен по:
электронный текст НТЦ "Система"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»