ПРОТОКОЛ
о внесении поправок в Соглашение о Межправительственной
фельдъегерской связи

Ратифицирован
Федеральным законом РФ
 от 6 июля 1999 года N 135-ФЗ


Правительства государств - участников Соглашения о Межправительственной фельдъегерской связи, подписанного 22 января. 1993 года в городе Минске, далее именуемого Соглашением,

согласились о нижеследующем:

изложить часть вторую статьи 2 Соглашения в следующей редакции:

"При исполнении своих обязанностей сотрудник Межправительственной фельдъегерской связи должен быть снабжен официальным документом с указанием его статуса и числа мест, составляющих официальную корреспонденцию, пользуется защитой государства пребывания, личной неприкосновенностью, правом ношения, хранения и применения табельного оружия в порядке, установленном национальным законодательством государства пребывания, и не подлежит аресту или задержанию, обязан соблюдать законодательство государства пребывания и не вмешиваться в его внутренние дела".

Настоящий Протокол вступает в силу после получения депозитарием третьего уведомления о выполнении государствами - участниками Протокола внутригосударственных процедур, необходимых для вступления его в силу.

Совершено в городе Москве 27 марта 1997 года в одном подлинном экземпляре на русском языке. Подлинный экземпляр хранится в Исполнительном Секретариате Содружества Независимых Государств, который направит каждому государству, подписавшему настоящий Протокол, его заверенную копию.

Ратифицирован Федеральным Собранием (Федеральный закон от 6 июля 1999 года N 135-ФЗ - Собрание законодательства Российской Федерации, 1999, N 28, ст.3468).

Протокол вступил в силу для Российской Федерации 25 октября 1999 года.


Текст документа сверен по:
"Собрание законодательства
Российской Федерации"
N 6, 07.02.2000 ст.613

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»