ЦЕНТРАЛЬНЫЙ БАНК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ТЕЛЕГРАММА

от 4 февраля 2000 года N 34-Т



[О сроках и порядке  перечисления задолженности по страховым взносам и
 ежегодным социальным выплатам, произведенным в 1997-1998 годах]

В соответствии с принятым Банком России решением о дальнейшем взаимодействии с фондами обязательного медицинского страхования (ФОМС), Государственным фондом занятости населения Российской Федерации по урегулированию задолженности Банка России по страховым взносам обязываю в срок до 10 февраля 2000 года перечислить задолженность по страховым взносам и ежегодные социальные выплаты, произведенные в 1997-1998 годах, на банковские счета указанных фондов соответственно в суммах ____ рублей.

Обеспечьте своевременное перечисление страховых взносов подведомственными организациями, состоящими на сметном финансировании.

Указанные перечисления должны быть отражены в расчетных ведомостях по страховым взносам ФОМС (средствам в Государственный фонд занятости населения РФ) за отчетный период 2000 года как доначисленные и перечисленные взносы за 1997-1998 годы.

Расходы по погашению задолженности по страховым взносам следует отнести на статью сметы расходов "расходы прошлых лет, выявленные в отчетном году (погашение задолженности государственным внебюджетным фондам)" (код 160.0000 формы N 160), символ 29415 "другие расходы прошлых лет, выявленные в отчетном году" формы N 2 "отчета о прибылях и убытках". Сметные ассигнования на указанные цели доводятся распоряжениями финансового департамента Банка России.

Заместитель председателя
Центрального банка
Российской Федерации
Е.В.Коляскин


Текст документа сверен по:
официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»