Недействующий

     

ФЕДЕРАЛЬНАЯ ПОГРАНИЧНАЯ СЛУЖБА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 25 декабря 1999 года N 719


О выплате ежемесячной надбавки за сложность,
напряженность и специальный режим военной службы
военнослужащим Пограничной службы Российской Федерации *

(с изменениями на 5 января 2002 года)
____________________________________________________________________
Утратил силу с 11 апреля 2005 года на основании
приказа ФСБ России от 22 февраля 2005 года N 97
____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________
     Документ с изменениями, внесенными:

приказом ФПС России от 16 апреля 2001 года N 219 (Российская газета, N 95, 19.05.2001);

приказом ФПС России от 5 января 2002 года N 7 (Российская газета, N 41, 06.03.2002).

____________________________________________________________________

________________

* Название в редакции, введенной в действие с 30 мая 2001 года приказом ФПС России от 16 апреля 2001 года N 219, - см. предыдущую редакцию.

В соответствии с Федеральным законом "О статусе военнослужащих" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 22, ст.2331)

приказываю:

1. Утвердить прилагаемую Инструкцию о выплате ежемесячной надбавки за сложность, напряженность и специальный режим военной службы военнослужащим системы Федеральной пограничной службы Российской Федерации (далее именуется - Инструкция).

2. Начальникам региональных управлений, пограничной и оперативных групп, учреждений и организаций Пограничной службы Российской Федерации устанавливать военнослужащим, проходящим военную службу по контракту (кроме курсантов и не имеющих воинских званий офицеров слушателей военных образовательных учреждений профессионального образования), ежемесячную надбавку за сложность, напряженность и специальный режим службы (далее именуется - надбавка) в размере до 70 процентов оклада по воинской должности в порядке, предусмотренном Инструкцией (пункт в редакции, введенной в действие с 30 мая 2001 года приказом ФПС России от 16 апреля 2001 года N 219; в редакции, введенной в действие с 17 марта 2002 года приказом ФПС России от 5 января 2002 года N 7, - см. предыдущую редакцию).

3. Начальникам региональных управлений, пограничной и оперативных групп, учреждений и организаций Пограничной службы Российской Федерации максимально использовать выплату надбавки, предусмотренную настоящим приказом, в целях повышения боевой готовности (пункт в редакции, введенной в действие с 30 мая 2001 года приказом ФПС России от 16 апреля 2001 года N 219, - см. предыдущую редакцию).

4. Контроль за выполнением настоящего приказа осуществлять контрольно-ревизионным органам при ревизиях и проверках финансово-хозяйственной деятельности системы ФПС России.

Директор
Федеральной пограничной службы
Российской Федерации
генерал-полковник
К.Тоцкий

Зарегистрировано в Министерстве
юстиции Российской Федерации
7 февраля 2000 года,
регистрационный N 2081

УТВЕРЖДЕНА
приказом
Федеральной пограничной службы
Российской Федерации
от 25 декабря 1999 года N 719

ИНСТРУКЦИЯ
о выплате ежемесячной надбавки за сложность, напряженность
и специальный режим военной службы военнослужащим
Пограничной службы Российской Федерации *

(с изменениями на 5 января 2002 года)

________________

* Название в редакции, введенной в действие с 30 мая 2001 года приказом ФПС России от 16 апреля 2001 года N 219, - см. предыдущую редакцию.

1. Надбавка в размере до 70 процентов оклада по воинской должности устанавливается военнослужащим, проходящим военную службу по контракту (кроме курсантов и не имеющих воинских званий офицеров слушателей военных образовательных учреждений профессионального образования, а также курсантов школ прапорщиков и мичманов, школ техников, учебных воинских частей (подразделений), курсов, учебных отрядов и учебных центров), занимающим воинские должности, исполнение обязанностей по которым связано с решением сложных задач (заданий), напряженным характером работы, а также выполняющим задачи в специальном режиме военной службы (абзац в редакции, введенной в действие с 30 мая 2001 года приказом ФПС России от 16 апреля 2001 года N 219; в редакции, введенной в действие с 17 марта 2002 года приказом ФПС России от 5 января 2002 года N 7, - см. предыдущую редакцию).

Выплата надбавки производится от окладов по основной или временно исполняемой воинской должности, а военнослужащим, находящимся в распоряжении, допущенным в установленном порядке к временному исполнению вакантных воинских должностей, - от окладов по этим должностям (без учета установленных законами и иными нормативными правовыми актами повышений, не образующих новых окладов по воинской должности) (абзац в редакции, введенной в действие с 17 марта 2002 года приказом ФПС России от 5 января 2002 года N 7, - см. предыдущую редакцию).

2. Надбавка устанавливается на определенный период, как правило, не более чем на один год. Приказ командира воинской части об установлении надбавки издается в начале календарного года с указанием конкретного размера надбавки. Командиру воинской части надбавка устанавливается приказом вышестоящего командира.

Командиры (начальники) в отношении подчиненных им военнослужащих имеют право прекратить выплату надбавки или уменьшить ее размер до истечения периода, на который она установлена, в случаях изменения условий службы, снижения результатов служебной деятельности, привлечения к дисциплинарной ответственности и т.п. Уменьшение размера надбавки или прекращение ее выплаты объявляется приказом соответствующего командира (начальника) с указанием в нем конкретных причин.

3. Надбавка выплачивается военнослужащим, фактически приступившим к исполнению обязанностей по воинской должности, со дня установления выплаты приказом командира воинской части, но не ранее дня подписания приказа о назначении на должность, либо со дня установления надбавки в новом размере и прекращается со дня, следующего за днем, с которого военнослужащий освобожден от занимаемой должности, либо со дня лишения надбавки. В таком же порядке выплачивается надбавка военнослужащим, находящимся в распоряжении, допущенным в установленном порядке к временному исполнению вакантных воинских должностей.

Надбавка выплачивается военнослужащим одновременно с выплатой денежного довольствия за текущий месяц и отражается в раздаточных ведомостях в отдельной графе.

4. Расходы, связанные с выплатой надбавки, производятся за счет источника, по которому военнослужащим выплачивается денежное довольствие.


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений
подготовлена юридическим
бюро "КОДЕКС"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»