Недействующий

     

ФЕДЕРАЛЬНАЯ ПОГРАНИЧНАЯ СЛУЖБА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 27 декабря 1999 года N 720


О выплате денежного довольствия военнослужащим Пограничной службы
Российской Федерации, направленным для несения службы в составе
международного полицейского персонала в Косово*

(с изменениями на 6 августа 2002 года)
____________________________________________________________________
Утратил силу с 18 сентября 2011 года на основании
приказа ФСБ России от 4 августа 2011 года N 405
____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

приказом ФПС России от 6 августа 2002 года N 474 (Российская газета, N 156, 21.08.2002).

____________________________________________________________________

_______________

* Название в редакции, введенной в действие с 1 сентября 2002 года приказом ФПС России от 6 августа 2002 года N 474, - см. предыдущую редакцию.

Во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 12 августа 1999 года N 921 "Об обеспечении сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации и военнослужащих Федеральной пограничной службы Российской Федерации, направленных для несения службы в составе международного полицейского персонала в Косово" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1999, N 34, ст.4280)

приказываю:

1. Сохранить военнослужащим Пограничной службы Российской Федерации, направленным для несения службы в составе международного полицейского персонала в Косово (далее именуются - военнослужащие), выплату (в рублях) в 100-процентном размере окладов по воинскому званию и штатной должности по последнему месту службы, процентной надбавки за выслугу лет, надбавки за особые условия службы (пункт в редакции, введенной в действие с 1 сентября 2002 года приказом ФПС России от 6 августа 2002 года N 474, - см. предыдущую редакцию).

2. Военнослужащим, отобранным для выполнения задач в составе международного полицейского персонала в Косово, при отправке на курсы по дополнительной подготовке выплачивать денежное довольствие по месяц окончания курсов включительно, выдавать аванс на период обучения исходя из нормы суточных денег, о чем делать соответствующие отметки в командировочном удостоверении.

3. За период нахождения на курсах дополнительной подготовки и перемещения по территории Российской Федерации до дня пересечения государственной границы Российской Федерации (далее именуется граница) при убытии и со дня пересечения границы при возвращении по окончании срока несения службы в составе международного полицейского персонала в Косово военнослужащим выплачивать суточные деньги в российских рублях, а в случае приобретения проездных билетов за свой счет возмещать их стоимость в порядке, установленном действующим законодательством по оплате проезда служебных командировок по территории Российской Федерации.

Даты пересечения границы определять по отметкам контрольно-пропускных пунктов в заграничном паспорте.

4. Указанные в пункте 1 настоящего приказа выплаты начислять военнослужащим в воинских частях, в списках личного состава которых они числятся, со дня пересечения границы из Российской Федерации при убытии и до дня пересечения границы в Российскую Федерацию по окончании срока несения службы в составе международного полицейского персонала в Косово.

Первоначальное начисление денежного довольствия в порядке, определенном пунктом 1 настоящего приказа, производить на основании выписки из приказа ФПС России о направлении военнослужащих в Косово.

5. При изменении в период нахождения военнослужащих за границей размеров выплат, указанных в пункте 1 настоящего приказа, производить их перерасчет.

6. Удержание из начисленного денежного довольствия по судебным решениям, бесспорным взысканиям и алиментов производить в соответствии с законодательством Российской Федерации.

7. Начисленное в соответствии с пунктом 1 настоящего приказа денежное довольствие по желанию военнослужащего перечислять ежемесячно по его рапорту на счет в банке, указанный военнослужащим, или выплачивать по доверенности военнослужащего. Переводить при желании военнослужащего причитающиеся ему суммы денежного довольствия почтовыми переводами. Почтовый сбор оплачивать за счет военнослужащего.

8. По возвращении военнослужащих к месту службы с ними производить окончательный расчет по денежному довольствию и полученным суммам авансов.

9. При поездке военнослужащего, не закончившего службу в составе международного полицейского персонала в Косово, на территорию Российской Федерации по личной инициативе в период предоставленного ему Миссией ООН для отдыха дополнительного отпуска порядок начисления денежного довольствия, установленный настоящим приказом, не изменять и проезд военнослужащего за счет Пограничной службы Российской Федерации не оплачивать (пункт в редакции, введенной в действие с 1 сентября 2002 года приказом ФПС России от 6 августа 2002 года N 474, - см. предыдущую редакцию).

10. Контроль за выполнением настоящего приказа осуществлять контрольно-ревизионным органам Пограничной службы Российской Федерации при проведении ревизий финансово-хозяйственной деятельности (пункт в редакции, введенной в действие с 1 сентября 2002 года приказом ФПС России от 6 августа 2002 года N 474, - см. предыдущую редакцию).

Директор Федеральной пограничной
службы Российской Федерации
генерал-полковник
К.Тоцкий

Зарегистрировано

в Министерстве юстиции

Российской Федерации

3 февраля 2000 года,

регистрационный N 2072




Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
ЗАО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»