Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 декабря 1999 года N 1230


О развитии энергоэффективного строительства в г.Москве на основе
импортозаменяющей технологии "Юникон" ВНИИжелезобетона

(с изменениями на 14 июня 2005 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 30 декабря 2021 года N 2237-ПП
____________________________________________________________________

____________________________________________________________________
Снято с контроля в связи с выполнением на основании
постановления Правительства Москвы
от 12 апреля 2005 года N 228-ПП

____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Москвы от 14 июня 2005 года N 415-ПП.

____________________________________________________________________



В ходе выполнения распоряжения первого заместителя Премьера Правительства Москвы от 26.11.98 N 1066-РЗП "О строительстве энергоэффективных жилых домов системы "Юникон" выявлена высокая эффективность внедрения импортозаменяющей строительной технологии "Юникон" ВНИИжелезобетона на основе особо легких полистиролбетонов плотностью 150-550 кг/куб.м, обеспечивающей при низких затратах выполнение требований II этапа внедрения новых теплотехнических норм по энергосбережению.

В целях расширения области применения этого высокоэффективного материала в муниципальном строительстве, включая объекты соцкультбыта, и развития материально-технической базы его производства для городского строительства Правительство Москвы

постановляет:

1. Москомархитектуре с участием МНИИТЭПа, ОАО "Моспроект", МНИИПа и других проектных организаций при научно-техническом сопровождении ВНИИжелезобетона обеспечить в 2000 году по заказу ОАО "Москапстрой" и других заказчиков разработку головных проектов энергоэффективных зданий системы "Юникон" для жилья и социальной сферы (объектов образования, здравоохранения, спорта и др.), муниципальных жилых домов, в т.ч. с малогабаритными квартирами для очередников первоочередного расселения.

2. Департаменту экономической политики и развития г.Москвы по заявкам Управления инвестиционной политики и финансирования из городских источников, Управления бюджетного планирования городского заказа, Департамента внебюджетной политики строительства города Москвы, Москомархитектуры и городских заказчиков предусматривать начиная с 2000 года проектирование и строительство энергоэффективных зданий системы "Юникон" для коммерческого и муниципального строительства жилья и объектов социальной сферы (п.1) в объемах с учетом имеющихся и развиваемых мощностей: 250-300 тыс.кв.м в год в 2000-2001 годах и 1000-1200 тыс.кв.м в год с 2002 года, выделив для этого необходимые финансовые средства.

3. Пункт утратил силу - постановление Правительства Москвы от 14 июня 2005 года N 415-ПП. - См. предыдущую редакцию.

     

4. Управлению развития Генплана с участием Москомархитектуры, префектов административных округов и Москомзема предусмотреть в перечнях строительства 2001-2002 годов выделение земельных участков для строительства экспериментальных головных объектов для муниципального строительства по системе "Юникон", а также для строительства 33 тыс.кв.м коммерческого жилья по системе "Юникон" за счет собственных и привлеченных средств ВНИИжелезобетона с направлением полученных доходов целевым назначением на финансирование объектов по п.3.

5. Пункт утратил силу - постановление Правительства Москвы от 14 июня 2005 года N 415-ПП. - См. предыдущую редакцию.

6. Пункт утратил силу - постановление Правительства Москвы от 14 июня 2005 года N 415-ПП. - См. предыдущую редакцию.

7. Мосгосэкспертизе при экспертизе проектов осуществлять контроль за эффективностью ограждающих конструкций зданий, имея ввиду приоритетное применение экономичных полистиролбетонных изделий, изготавливаемых по импортозаменяющей технологии "Юникон" ВНИИжелезобетона.

8. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на и.о. первых заместителей Премьера Правительства Москвы Шанцева В.П. и Ресина В.И.

Премьер Правительства Москвы
Ю.М.Лужков


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений
подготовлена юридическим
бюро "Кодекс"

 






Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»