Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПРЕМЬЕР

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 25 января 2000 года N 44-РП


Об остеклении лоджий и балконов
жилых домов массовых серий, строящихся в г.Москве

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании  
распоряжения правительства Москвы
от 9 сентября 2002 года N 1328-РП

____________________________________________________________________

В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 13.07.99 N 625 "Об утверждении дополнения N 2 к Московским городским строительным нормам "Жилые здания" (МГСН 3.01-96) в части противопожарных требований" допускается согласно проекту остекление летних помещений (балконов и лоджий) при квартирах.

Москомархитектурой совместно с МНИИТЭП и ОАО "Моспроект" проведен анализ действующих массовых серий жилых домов с целью выявления возможности остекления балконов и лоджий и его характера для каждой серии.

В целях создания проектной базы остекления балконов и лоджий жилых домов массовых серий, строящихся в г.Москве:

1. Москомархитектуре силами МНИИТЭП и ОАО "Моспроект" по заказу ОАО "Москапстрой" в I квартале 2000 года откорректировать проекты жилых домов массовых серий П44Т, П3М, Пд4, П46М, П55М и КОПЭ в части остекления лоджий и балконов и обеспечить их привязку для строительства, начиная со II полугодия 2000 года.

В целях избежания однообразного остекления предусмотреть для каждой серии варианты проектных решений остекления балконов и лоджий.

2. Департаменту экономической политики и развития г.Москвы предусмотреть выделение необходимых средств для финансирования работ по корректировке типовых проектов жилых домов массовых серий в части остекления балконов и лоджий (п.1) в пределах средств капитальных вложений, предусмотренных инвестиционной программой на 2000 год.

3. Москомархитектуре при согласовании заданий на проектирование и проектов жилых домов массовых серий определять целесообразность остекления балконов и лоджий и его характер.

4. Организациям, осуществляющим строительство в Москве, выполнять остекление лоджий и балконов в процессе строительства в строгом соответствии с проектно-сметной документацией на жилые дома.

5. Инспекции государственного архитектурно-строительного надзора г.Москвы при приемке в эксплуатацию жилых домов осуществлять контроль за их соответствием проектно-сметной документации в части остекления балконов и лоджий.

6. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Ресина В.И.

Премьер Правительства Москвы
Ю.М.Лужков


Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»