ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 января 2000 года N 9


О развитии учебной и социально-жилищной базы Московской
государственной академии тонкой химической
технологии им.М.В.Ломоносова

(с изменениями на 6 октября 2009 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Москвы от 27 декабря 2006 года N 1068-ПП (Вестник Мэра и Правительства Москвы, N 6, 24.01.2007);

постановлением Правительства Москвы от 15 января 2008 года N 34-ПП (Вестник Мэра и Правительства Москвы, N 9, 13.02.2008);

постановлением Правительства Москвы от 26 мая 2009 года N 501-ПП (Вестник Мэра и Правительства Москвы, N 33, 09.06.2009);

постановлением Правительства Москвы от 6 октября 2009 года N 1081-ПП (Вестник Мэра и Правительства Москвы, N 58, 20.10.2009).

____________________________________________________________________



Учитывая значимость Московской государственной академии тонкой химической технологии им.М.В.Ломоносова в подготовке и переподготовке кадров для научных, учебных организаций и предприятий г.Москвы и ее весомый вклад в разработку и реализацию экологических программ для города и в целях развития учебной и социально-жилищной базы академии Правительство Москвы

постановляет:

1. Разрешить Московской государственной академии тонкой химической технологии им.М.В.Ломоносова (МГАТХТ им.М.В.Ломоносова) строительство комплекса дополнительных объектов научной, учебной и социально-жилищной базы академии общей площадью до 150,0 тыс.кв.м на территории МГАТХТ им.М.В.Ломоносова по проспекту Вернадского, вл.86 (государственный акт на право бессрочного (постоянного) пользования землей N М-07-002732), в т.ч. до 100 тыс.кв.м общей жилой площади за счет привлечения средств инвесторов.

Окончательные объемы и сроки застройки уточнить после разработки ТЭО (абзац в редакции постановления Правительства Москвы от 27 декабря 2006 года N 1068-ПП - см. предыдущую редакцию).

     

2. Установить, что за счет средств от коммерческой реализации 20% жилой площади комплекса будет обеспечено финансирование строительства для МГАТХТ им.М.В.Ломоносова:

- учебно-лабораторного корпуса ТИР площадью 7,6 тыс.кв.м;

- учебно-административного корпуса площадью 24,4 тыс.кв.м;

- инженерно-экологического центра площадью 20 тыс.кв.м;

- спортивно-оздоровительного центра площадью 4,5 тыс.кв.м;

- жилых квартир общей площадью до 1550 кв.м для профессорско-преподавательского состава и сотрудников МГАТХТ им.М.В.Ломоносова, в т.ч. 250 кв.м для Совета ректоров вузов Москвы.

3. Возложить функции заказчика по выпуску проектной документации на основании разработанного ТЭО (п.9.2) и строительству жилых домов (п.1) и дополнительных объектов научной, учебной социальной базы МГАТХТ им.М.В.Ломоносова (п.2) по поручению МГАТХТ им.М.В.Ломоносова на ОАО "Москапстрой".

4. Установить, что:

4.1. ЗАО "Мосстроймеханизация-5" (ЗАО МСМ-5) инвестирует строительство 89,28% общей жилой площади комплекса.

4.2. ООО "Центр земельных технологий" (ООО ЦЗТ) инвестирует строительство 10,72% общей жилой площади комплекса.

4.3. ООО "Центр земельных технологий" по поручению МГАТХТ им.М.В.Ломоносова инвестирует строительство дополнительных объектов научной учебной и социальной базы МГАТХТ им.М.В.Ломоносова путем реинвестирования средств от коммерческой реализации 20% общей жилой площади комплекса.

5. Установить, что после ввода в эксплуатацию жилых домов (п.1) общая жилая площадь реализуется в следующих пропорциях:

5.1. 5,0% - безвозмездно МГАТХТ им.М.В.Ломоносова в том числе:

1,6% - для улучшения жилищных условий ведущих сотрудников и профессорско-преподавательского состава МГАТХТ им.М.В.Ломоносова и для Совета ректоров вузов Москвы;

3,4% - для сдачи в аренду эксплуатирующим организациям.

5.2. 20% - ООО "Центр земельных технологий" с целью их реализации и реинвестирования в строительство дополнительных объектов научной, учебной и социальной базы МГАТХТ им.М.В.Ломоносова.

5.3. 70% - в собственность ЗАО МСМ-5 и ООО ЦЗТ в т.ч.:

62,5% - ЗАО МСМ-5 в собственность в установленном порядке;

7,5% - ООО ЦЗТ в собственность в установленном порядке.

5.4. 5,0% - безвозмездно поровну префектуре Западного административного округа для обеспечения очередников округа и Департаменту муниципального жилья и жилищной политики Правительства Москвы на общегородские нужды в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 14.06.94 N 479 "О порядке распределения и оформления площади в домах, строящихся сверх городского заказа за счет средств инвесторов, на земельных участках, отводимых префектурами".

6. В случае, если утвержденным проектом будет предусмотрено возведение нежилых помещений в жилых домах (п.1), строительство указанных нежилых помещений в жилых домах должно финансироваться за счет инвесторов с последующим распределением в соотношении:

40% - в собственность города Москвы в лице Департамента государственного и муниципального имущества города Москвы для использования по согласованию с префектурой Западного административного округа;

60% - в собственность ЗАО МСМ-5, ООО ЦЗТ и МГАТХТ им.М.В.Ломоносова.

В случае выхода после завершения строительства гаражей-стоянок предусмотреть распределение их площадей в соотношении:

20% - в собственность города Москвы в лице Департамента государственного и муниципального имущества города Москвы для использования по согласованию с префектурой Западного административного округа;

80% - в собственность ЗАО МСМ-5 и ООО ЦЗТ.

7. Префекту Западного административного округа:

7.1. От лица Правительства Москвы заключить в установленном порядке с МГАТХТ им.М.В.Ломоносова, ЗАО МСМ-5 и ООО ЦЗТ инвестиционный контракт на реализацию инвестиционного проекта (п.1) на условиях пунктов 5 и 6, изложенных в настоящем постановлении.

7.2. После сдачи объектов в эксплуатацию оформить акт о результатах реализации инвестиционного проекта по контракту (п.7.1).

8. Принять к сведению обязательства инвесторов (п.4) и МГАТХТ им.М.В.Ломоносова, что после завершения в 2006 году строительства жилых домов (п.1) оформление и регистрация имущественных прав будут осуществлены в установленном законом порядке (абзац в редакции постановления Правительства Москвы от 27 декабря 2006 года N 1068-ПП - см. предыдущую редакцию).

9. Обязать МГАТХТ им.М.В.Ломоносова:

9.1. Заказать в ГлавАПУ Москомархитектуры в установленном порядке разработку исходно-разрешительной документации на строительство комплекса зданий и сооружений МГАТХТ им.М.В.Ломоносова (п.1).

9.2. Разработать в течение года ТЭО строительства комплекса в соответствии с утвержденным Градостроительным советом г.Москвы предпроектным предложением (протокол от 08.07.98 N 20).

9.3. Оформить в Москомземе внесение в государственный акт N M-07-002732 на участок по адресу: проспект Вернадского, вл.86 в части его целевого назначения и использования.

10. После окончания строительства владельцам сооружений (помещений) на основании имущественных прав оформить в Москомземе в установленном порядке земельно-правовые отношения.

11. Освободить МГАТХТ им.М.В.Ломоносова и инвесторов ЗАО МСМ-5 и ООО ЦЗТ от передачи городу средств на развитие социальной и инженерной инфраструктур, учитывая, что жилая площадь передаваемая МГАТХТ им.М.В.Ломоносова предусматривается для сотрудников МГАТХТ им.М.В.Ломоносова и Совета ректоров вузов Москвы, а также финансирования строительства учебной базы.

12. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Ресина В.И.

Установить срок выполнения настоящего постановления в целом 31 октября 2010 года.

(Пункт в редакции, введенной в действие с 20 октября 2009 года постановлением Правительства Москвы от 6 октября 2009 года N 1081-ПП, - см. предыдущую редакцию)

Премьер Правительства Москвы
Ю.М.Лужков


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»