ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 декабря 1999 года N 1180


О строительстве жилых домов по адресу: ул.Авиамоторная,
вл.4 за счет средств внебюджетного
жилищно-инвестиционного фонда

____________________________________________________________________
Снято с контроля в связи с принятием
новых правовых актов городской администрации
на основании постановления Правительства Москвы
от 23 апреля 2002 года N 323-ПП

____________________________________________________________________

____________________________________________________________________

Срок выполнения настоящего документа переносится на 2003-2005 годы - постановление Правительства Москвы от 6 августа 2002 года N 624-ПП.

____________________________________________________________________

____________________________________________________________________

Настоящий документ был признан утратившим силу на основании постановления Правительства Москвы от 27 ноября 2001 года N 1054-ПП.

____________________________________________________________________



В целях реализации постановлений Правительства Москвы от 11.03.97 N 167 "О мерах по ликвидации ветхого жилищного фонда на территории Юго-Восточного административного округа" и от 20.01.98 N 48 "О ходе реконструкции пятиэтажного и ветхого жилищного фонда города до 2000 года" Правительство Москвы

постановляет:

1. Принять предложения префекта Юго-Восточного административного округа, Департамента внебюджетной политики строительства города Москвы и Центрального института авиационного моторостроения им.П.И.Баранова о строительстве в 2000-2003 гг. комплекса жилых домов в рамках программы реконструкции пятиэтажного ветхого жилищного фонда первого периода индустриального домостроения по ул.Авиамоторной, вл.4 общей площадью ориентировочно 40 тыс.кв.м на земельном участке площадью 2,1 га, за счет средств внебюджетного жилищно-инвестиционного фонда.

2. Департаменту внебюджетной политики строительства города Москвы:

2.1. Обеспечить финансирование сноса корпусов 1, 2, 4 по адресу (п.1) и переселение граждан.

2.2. Обеспечить финансирование проектирования и строительства в полном объеме за счет средств внебюджетного жилищно-инвестиционного фонда.

2.3. Определить на конкурсной основе генподрядную организацию.

3. Предусмотреть строительство в первую очередь 14-16-этажного дома на свободном пятне застройки для переселения жителей из корпуса 1 (94 чел.) и организации дальнейшего "волнового" переселения из корпусов 2 (224 чел.), 4 (221 чел.) в счет доли префектуры.

4. Функции заказчика возложить на Центральный научно-исследовательский институт экономики и научно-технической информации, функции технического заказчика - на ОАО "Москапстрой".

5. Заказчику оформить в Москомземе в установленном порядке право пользования земельными участками на период проектирования и строительства жилых домов на основании исходно-разрешительной документации.

6. Департаменту экономической политики и развития г.Москвы по предложениям:

6.1. Департамента внебюджетной политики строительства города Москвы предусмотреть в инвестиционной программе 2000 и последующих годов строительство жилых домов (п.1).

6.2. Заказчика и Управления инвестиционной политики и финансирования из городских источников,согласованным с проектными организациями, предусматривать в инвестиционных программах 2000 и последующих годов за счет средств городских источников финансирование проектирования и строительства городских инженерных коммуникаций и сооружений для жилых домов (п.1) в пределах лимитов капитальных вложений, выделенных управлению.

7. По завершении строительства площадь распределить следующим образом:

жилую площадь:

70% - Департаменту внебюджетной политики строительства города Москвы для коммерческой реализации в установленном порядке;

30% - безвозмездно префектуре Юго-Восточного административного округа для переселения жителей из 5-этажного и ветхого фонда;

нежилую площадь:

100% - Департаменту внебюджетной политики строительства города Москвы для коммерческой реализации в соответствии с распоряжением Мэра Москвы от 26 марта 1998 года N 283-РМ "О совершенствовании реализации жилой площади и встроенно-пристроенных помещений, построенных по городскому заказу, Управлением внебюджетного планирования развития города".

8. Москомархитектуре по заявке заказчика разработать проект планировки микрорайона 4 района Лефортово.

9. Заказчику в договорные сроки с Москомархитектурой оформить исходно-разрешительную и разработать проектно-сметную документации на основе утвержденного и согласованного в установленном порядке проекта планировки микрорайона 4 района Лефортово.

10. Департаменту муниципального жилья и жилищной политики Правительства Москвы, Департаменту государственного и муниципального имущества города Москвы в установленном порядке после завершения строительства и приемки объектов в эксплуатацию оформить имущественные права участникам строительства в соответствии с п.7 настоящего постановления.

11. Префекту Юго-Восточного административного округа совместно с Департаментом муниципального жилья и жилищной политики Правительства Москвы в течение 3 месяцев со дня выхода настоящего постановления определить перечень жилых домов, которые будут отселяться на указанную площадь (п.7), составить график отселения жилых домов с набором и размерами квартир, необходимых на цели переселения.

12. По завершении строительства (п.1) физическим и юридическим лицам - владельцам зданий на основании имущественных прав оформить в Москомземе право пользования земельными участками в установленном порядке.

13. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Ресина В.И.

Премьер Правительства Москвы
Ю.М.Лужков



Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»