• Текст документа
  • Статус
Поиск в тексте
Действующий


УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


О награждении государственными наградами
Российской Федерации

За заслуги перед государством, высокие достижения в производственной деятельности и большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами наградить:

ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ

ЕГОРЫЧЕВА Валерия Владимировича - начальника Управления автомобильных дорог Воронежской области

ФОМИЧЕВА Сергея Мироновича - генерального директора акционерного общества "Телекоммуникационные сети связи Удмуртской Республики".

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

ВОЛКОВА Валентина Ивановича - генерального директора акционерного общества "Екатеринбургская междугородная телефонная станция", Свердловская область

ГОРБАЧЕВА Владимира Лукича - генерального директора акционерного общества "Кубаньэлектросвязь", Краснодарский край

ЕРАХТИНА Бориса Михайловича - профессора Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета

КОМАРА Виктора Григорьевича - заведующего сектором государственного предприятия "Научно-исследовательский кинофотоинститут" (НИКФИ), город Москва

КОСТЫЛЕВА Ивана Ивановича - начальника Государственной морской академии имени адмирала С.О.Макарова, город Санкт-Петербург

ЛЮБИМНИКОВА Петра Семеновича - главу муниципального образования - закрытого административно-территориального образования города Полярного Мурманской области

ОВСЯНИКОВА Валерия Федоровича - директора Ивановского торгово-экономического техникума

РОМАНОВА Анатолия Павловича - генерального директора товарищества "Объединение "Калитвастрой", Ростовская область

РУБЦОВА Валерия Александровича - главу Рыбинского муниципального округа Ярославской области

СПИРКИНА Дмитрия Яковлевича - директора муниципального производственного предприятия водопроводно-канализационного хозяйства "Водоканал" города Ставрополя

СТЕРИНУ Марию Викторовну - ведущего художника-модельера общества "Ладога", город Санкт-Петербург

ЩЕРБАКОВА Петра Васильевича - генерального директора акционерного общества "Городищенская отделочная фабрика", Владимирская область.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

БОГАЧКИНА Николая Васильевича - начальника цеха акционерного общества "Бескудниковский комбинат строительных материалов", город Москва

ВАСИНУ Анну Никитичну - директора муниципального предприятия "Соцбыт" города Екатеринбурга, Свердловская область

МАЛЬЦЕВА Сергея Ивановича - главу города Курска

ПРУДНИКОВА Бориса Ивановича - начальника управления Министерства транспорта Российской Федерации

СЕРКИНА Юрия Георгиевича - генерального директора акционерного общества "Объединение Монтажспецстрой", Московская область

СИВЕРСКУЮ Нину Петровну - директора акционерного общества "Чебоксарский трикотаж", Чувашская Республика.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

АГАРКОВА Александра Григорьевича - начальника спецавтохозяйства города Горно-Алтайска, Республика Алтай

АЛЮШИНА Николая Васильевича - начальника государственного предприятия жилищно-коммунального хозяйства Буденновского района Ставропольского края

АСАФОВУ Елену Филипповну - директора муниципального производственного предприятия водопроводно-канализационного хозяйства города Старой Руссы Новгородской области

АФАНАСКИНУ Нину Михайловну - укладчика продукции акционерного общества "Городищенская отделочная фабрика", Владимирская область

БЕССАРАБА Владимира Владимировича - генерального директора Всероссийского акционерного общества "Нижегородская ярмарка"

БЛИНДАРЕВА Виктора Никитича - кровельщика управления монтажных работ акционерного общества "Тюменская домостроительная компания"

БОРИСОВА Владимира Сергеевича - начальника технической службы Всероссийского акционерного общества "Нижегородская ярмарка"

БОРИСОВУ Галину Константиновну - заместителя генерального директора акционерного общества "Электросвязь" Ростовской области

БРАЙКО Любовь Николаевну - оператора ширильного оборудования акционерного общества "Городищенская отделочная фабрика", Владимирская область

БУГРОВУ Надежду Васильевну - главного бухгалтера государственного предприятия "Ярославльстройматериалы"

БУЛАНОВУ Татьяну Алексеевну - заместителя генерального директора акционерного общества "Московская теле-коммуникационная корпорация", город Москва

БЫКОВУ Евгению Тихоновну - каменщика строительного предприятия "Алюминжилстрой" товарищества "Объединение "Калитвастрой", Ростовская область

ВОЛКОВА Ивана Филатовича - начальника участка управления механизации акционерного общества "Строительно-монтажный трест N 14", Пермская область

ВОРОНИНА Владимира Петровича - главу самоуправления города Буя Костромской области

ГАПОНОВУ Тамару Александровну - главного бухгалтера акционерного общества "Костромская городская телефонная сеть"

ГВОЗДЕВА Валерия Петровича - первого заместителя главы администрации города Гремячинска Пермской области

ГОНЧАРОВА Виктора Агалиовича - плотника строительного предприятия "Алюминжилстрой" товарищества "Объединение "Калитвастрой", Ростовская область

ГУБКИНУ Ольгу Сергеевну - начальника отдела акционерного общества "Швейно-коммерческая фирма "Чайка", Архангельская область

ДЕМИДОВУ Любовь Васильевну - начальника отдела Всероссийского акционерного общества "Нижегородская ярмарка"

ДЕРКАЧ Анну Петровну - главного бухгалтера акционерного общества "Московская телекоммуникационная корпорация", город Москва

ДЕУЛИНА Виктора Васильевича - начальника цеха Ростовской-на-Дону междугородной телефонной станции - филиала акционерного общества "Электросвязь" Ростовской области

ДИМИТРЕНКО Владимира Николаевича - бригадира асфальтобетонщиков строительного управления "Земжелдорстрой" акционерного общества "Востокгидроспецстрой", Кемеровская область

ДЫМОВУ Любовь Александровну - производителя работ строительно-монтажного управления N 6 акционерного общества "Строительно-монтажный трест N 14", Пермская область

ЕРМАКОВУ Веру Васильевну - бригадира плиточников строительно-монтажного управления N 6 акционерного общества "Строительно-монтажный трест N 14", Пермская область

ИВАНОВУ Людмилу Васильевну - главного бухгалтера акционерного общества "Бердский строительный трест", Новосибирская область

КОБЗИНА Александра Андреевича - председателя совета союза потребительских обществ Волгоградской области

КОМАРОВУ Валентину Терентьевну - главного бухгалтера строительного управления "Земжелдорстрой" акционерного общества "Востокгидроспецстрой", Кемеровская область

КОРОЛЕВУ Людмилу Ивановну - начальника цеха Ростовской-на-Дону городской телефонной сети - филиала акционерного общества "Электросвязь" Ростовской области

КОСАРЕЦКУЮ Валентину Владимировну - инженера-программиста муниципального предприятия "Автоматизированная диспетчерская служба городского пассажирского транспорта" города Кирова Кировской области

КРЕТОВА Анатолия Алексеевича - главу местного самоуправления города Губкина и Губкинского района Белгородской области

КУВАЧКИНА Александра Александровича - вырубщика деталей акционерного общества "Североход" города Ярославля

КУДРЯВЦЕВУ Алевтину Витальевну - заместителя мэра города Коряжмы Архангельской области

ЛАВРЕНЧУКА Юрия Степановича - заместителя начальника строительно-монтажного управления N 5 акционерного общества "Строительно-монтажный трест N 14", Пермская область

ЛУПШАНЮК Светлану Сергеевну - председателя Смоленского областного комитета профсоюза рабочих местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий

МИЦКУСА Станислава Иозовича - бригадира комплексной бригады акционерного общества "Бердский строительный трест", Новосибирская область

НЕДВЕДСКОГО Леонида Федоровича - директора муниципального предприятия "Тулгорводоканал" города Тулы

НЕФЕДЬЕВА Павла Филипповича - директора товарищества "Кафе "Темп" города Иркутска

ПАНАРИНУ Людмилу Алексеевну - директора муниципального сельскохозяйственного предприятия "Зеленхоз" Липецкой области

ПАНТЕЛЕЕВА Владимира Николаевича - заместителя мэра города Архангельска - руководителя аппарата мэра

ПАРФЕНОВУ Тамару Федоровну - генерального директора общества "Ладога", город Санкт-Петербург

ПЕНЬКОВУ Татьяну Алексеевну - старшего инспектора отдела государственного предприятия "Ярославльстройматериалы"

ПЕТРОСЯНЦА Ивана Орестовича - первого заместителя генерального директора акционерного общества "Научно-исследовательский институт систем автоматизации", город Москва

ПИРОГОВА Владимира Павловича - генерального директора акционерного общества "Российские дороги", Ростовская область

ПОЛЯХА Александра Васильевича - директора производственно-коммерческой фирмы "Форум" Саратовской области

РОМАНОВА Олега Михайловича - первого заместителя главы администрации Ленинского района города Смоленска

РЫБАЧОНОК Галину Ивановну - съемщика настила акционерного общества "Фирма "Зарница", город Москва

САВЕНКОВА Владимира Федоровича - главного инженера акционерного общества "Строительно-монтажный трест N 14", Пермская область

САЛЬНИКОВА Сергея Георгиевича - водителя автомобиля акционерного общества "Автотранспортная компания - 15" территориального строительного объединения "Тюменьстрой"

СЕНЕНКО Виктора Александровича - председателя Иркутского областного комитета профсоюза рабочих местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий

СКОБЕЛЕВА Юрия Васильевича - начальника отдела акционерного общества "Московская телекоммуникационная корпорация", город Москва

СМИРНОВУ Лилию Петровну - асфальтобетонщика строительного управления "Земжелдорстрой" акционерного общества "Востокгидроспецстрой", Кемеровская область

СОЛОВЬЕВА Сергея Анатольевича - главного инженера межрайонного почтамта "Москва-6" федерального государственного предприятия связи "Управление федеральной почтовой связи города Москвы"

СОРОКИНУ Татьяну Григорьевну - директора выставочных программ Всероссийского акционерного общества "Нижегородская ярмарка"

СТАРКОВА Сергея Анатольевича - начальника строительно-монтажного управления N 3 акционерного общества "Строительно-монтажный трест N 14", Пермская область

СУББОТИНА Анатолия Дмитриевича - начальника отдела Московского городского треста геолого-геодезических и картографических работ

СУХАНОВУ Лидию Ивановну - заместителя начальника управления акционерного общества "Строительно-монтажный трест N 14", Пермская область

ТИТОВА Владимира Ильича - бригадира асфальтобетонщиков строительного управления "Земжелдорстрой" акционерного общества "Востокгидроспецстрой", Кемеровская область

ТЮРИНА Александра Павловича - генерального директора акционерного общества "Навашинский завод стройматериалов", Нижегородская область

ФИРСОВУ Лидию Алексеевну - сборщика верха обуви акционерного общества "Североход" города Ярославля

ХАПАЕВА Валентина Владимировича - слесаря акционерного общества "Мурманский морской торговый порт"

ХАТИНА Геннадия Федоровича - заместителя генерального директора акционерного общества "Территориальное строительное объединение "Тюменьстрой"

ХОЧАВОВА Бийболата Бекболатовича - заместителя главы администрации Хасавюртовского района Республики Дагестан

ХРАМЦОВА Виктора Васильевича - заместителя главы города Магнитогорска Челябинской области

ХРЯЩЕВА Владимира Никитича - заместителя председателя правительства Ярославской области

ШАДРИНУ Веру Ивановну - лаборанта завода крупнопанельного домостроения акционерного общества "Тюменская домостроительная компания"

ШАЛЫГИНУ Зою Алексеевну - машиниста-оператора центральной котельной государственного предприятия "Оздоровительный комплекс "Жуковка", город Москва

ШАНДУРОВА Владимира Дмитриевича - первого заместителя главы города Назарово Красноярского края

ШАХОВА Георгия Петровича - заместителя генерального директора общества "Урал-Регион", Ямало-Ненецкий автономный округ

ШЕИНА Анатолия Васильевича - начальника управления администрации Магаданской области

ШИЯНОВА Владимира Аркадьевича - генерального директора акционерного общества "Центр-Телко", город Москва

ЩЕРБАКОВА Николая Васильевича - водителя автомобиля акционерного общества "Автотранспортная компания - 15" территориального строительного объединения "Тюменьстрой"

ЮШКИНА Виктора Алексеевича - начальника бюро главного конструктора акционерного общества "Научно-исследовательский институт систем автоматизации", город Москва.

За смелость и самоотверженность, проявленные при спасении жизни людей, наградить

МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"

ВОЛОШИНА Геннадия Александровича - водителя автомобиля муниципального предприятия Усинского городского управления транспорта и механизации, Республика Коми

КОСТЮХИНА Алексея Петровича - слесаря-сантехника жилищно-эксплуатационного управления N 73 производственного треста жилищного хозяйства Приволжского района города Казани, Республика Татарстан.

За активную помощь Федеральной пограничной службе Российской Федерации в охране государственной границы наградить

МЕДАЛЬЮ "ЗА ОТЛИЧИЕ В ОХРАНЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАНИЦЫ"

ГРИГОРЬЕВА Сергея Александровича - третьего секретаря Посольства Российской Федерации в Республике Белоруссия.

За многолетнюю безупречную государственную службу наградить:

ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ "ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ" XL ЛЕТ

КАЗИМИРОВА Владимира Николаевича - Чрезвычайного и Полномочного Посла, город Москва

СОКОЛОВА Владимира Васильевича - старшего инспектора департамента Министерства иностранных дел Российской Федерации.

ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ "ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ" XXX ЛЕТ

КОВРИГИНА Станислава Константиновича - генерального консула Российской Федерации в городе Исфагане, Исламская Республика Иран

КРИВОНОСОВА Николая Павловича - ведущего специалиста управления Министерства иностранных дел Российской Федерации.

ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ "ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ" XXV ЛЕТ

ПОГОРЕЛОВА Юрия Николаевича - руководителя секретариата заместителя Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации

ФРОЛОВА Вячеслава Васильевича - начальника управления Государственного комитета Российской Федерации по земельной политике.

За плодотворную работу по патриотическому воспитанию молодежи и социальной защите инвалидов и семей военнослужащих, погибших при исполнении служебного долга, наградить:

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

БАРКОВА Сергея Владимировича - председателя правления Тверской областной общественной организации Российского союза ветеранов Афганистана

ТОЛСТЫХ Олега Николаевича - председателя правления Тверской областной общественной организации инвалидов боевых действий "Фонд ИВА".

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

АНФИНОГЕНОВА Олега Анатольевича - начальника отдела Тверской областной общественной организации Российского союза ветеранов Афганистана

ДЕМИНА Сергея Константиновича - председателя правления Тверской областной общественной организации инвалидов войны в Афганистане "Эпоха"

ИСХАКОВА Игоря Салаватовича - директора Тверской городской общественной организации ветеранов боевых действий клуба "Красная Звезда"

КУРЕВЛЕВА Валерия Николаевича - исполнительного директора Тверской областной общественной организации инвалидов боевых действий "Фонд ИВА"

НАЗИМОВА Станислава Тарасовича - руководителя центра пропаганды патриотической песни Тверской областной общественной организации инвалидов боевых действий "Фонд ИВА"

ПАВЛОВА Николая Алексеевича - заместителя председателя правления Тверской областной общественной организации инвалидов боевых действий "Фонд ИВА"

СОРОКИНА Александра Александровича - заместителя председателя правления Тверской областной общественной организации Российского союза ветеранов Афганистана

ЯКОВЛЕВА Николая Павловича - заместителя председателя правления Тверской областной общественной организации инвалидов боевых действий "Фонд ИВА"

ЯКУШКИНА Андрея Анатольевича - председателя ревизионной комиссии Тверской областной общественной организации Российского союза ветеранов Афганистана.

За активное участие в обеспечении топливом районов Крайнего Севера наградить членов экипажа ледокола "Авраамий Завенягин" Дудинского морского порта Таймырского (Долгано-Ненецкого) автономного округа

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

ГОРШИХИНА Виталия Николаевича - второго помощника механика

ГУБИНУ Галину Александровну - матроса

ДОЛГОВА Дмитрия Валерьевича - первого помощника электромеханика

ЕЛИСЕЕВУ Людмилу Павловну - повара

КУРОПАТКИНА Игоря Валентиновича - старшего моториста-рулевого

МОСИЕНКОВА Вячеслава Вячеславовича - старшего моториста-рулевого

ПАЛЬЧЕВСКОГО Валентина Николаевича - первого помощника капитана

ПЕТРИШИНА Владимира Яковлевича - моториста-рулевого

ПЕТРОВА Сергея Александровича - сменного электромеханика

ПОПОВА Виктора Ивановича - сменного механика

ПОСЕЛЬСКОГО Александра Адамовича - механика

СУЛЬДИНА Валерия Владимировича - моториста-матроса

ЦИРКА Алексея Владимировича - старшего моториста-боцмана

ШАЛИНА Виктора Федоровича - начальника радиостанции.

За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БАРАНОВУ Виктору Леопольдовичу - доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой Тульского государственного университета

ВЕНДИКУ Оресту Генриховичу - доктору технических наук, профессору Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета

ГРЫЗЛОВУ Владимиру Сергеевичу - доктору технических наук, профессору, ректору Череповецкого государственного университета, Вологодская область

ТРАВНЮ Валерию Федоровичу - доктору химических наук, профессору, заведующему кафедрой Российского химико-технологического университета имени Д.И.Менделеева, город Москва.

За заслуги в реализации внешнеполитического курса Российской Федерации и многолетнюю плодотворную дипломатическую деятельность присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ДИПЛОМАТИЧЕСКОЙ СЛУЖБЫ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

МАСТЕРКОВУ Лэму Александровичу - Чрезвычайному и Полномочному Послу, город Москва.

За заслуги в области архитектуры и многолетнюю плодотворную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРХИТЕКТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

НЕКРАСОВУ Андрею Борисовичу - заведующему кафедрой Московского архитектурного института (государственной академии)

ХАРЧЕНКО Олегу Андреевичу - председателю комитета по градостроительству и архитектуре - главному архитектору Санкт-Петербурга.

За заслуги в области изобразительного искусства присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ХУДОЖНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

РЕШЕТНИКОВУ Петру Никитовичу - художнику государственного предприятия "Оздоровительный комплекс "Жуковка", город Москва.

За заслуги в области здравоохранения и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ПАВЛОВОЙ Любови Григорьевне - врачу акционерного общества "Промышленно-торговая фирма "ДЕФО", Московская область

СОЛОПОВОЙ Виктории Денисовне - врачу здравпункта государственного предприятия "Оздоровительный комплекс "Жуковка", город Москва.

За заслуги в области землеустройства и землепользования, многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЗЕМЛЕУСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ГРОМОВУ Станиславу Лукичу - начальнику Управления государственной земельной инспекции Государственного комитета Российской Федерации по земельной политике

КИСЛОВУ Виктору Степановичу - первому заместителю председателя Государственного комитета Российской Федерации по земельной политике

ЛАБКОВСКОМУ Игорю Адамовичу - руководителю комитета по земельным ресурсам и землеустройству Сосновского района Челябинской области

СОБОЛЕВУ Василию Ивановичу - директору государственного предприятия "Тверское землеустроительное проектно-изыскательское предприятие"

ШАРОВОЙ Галине Егоровне - руководителю комитета по земельным ресурсам и землеустройству Бежецкого района Тверской области.

За заслуги в области лесного хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЛЕСОВОД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ГАЯНОВУ Абузару Гаяновичу - Министру лесного хозяйства Республики Татарстан

ДОРОЖКИНУ Евгению Михайловичу - ректору Уральского института подготовки и повышения квалификации кадров лесного комплекса, Свердловская область

ПЕРОВУ Вячеславу Федоровичу - заведующему кафедрой лесомелиорации Саратовского государственного аграрного университета имени Н.И.Вавилова

ТРУСУ Михаилу Владимировичу - доценту кафедры лесоводства и лесной таксации Саратовского аграрного университета имени Н.И.Вавилова.

За заслуги в области бытового обслуживания населения и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК БЫТОВОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БЕКМУРЗАЕВУ Леме Абдулхажиевичу - заведующему кафедрой Донской государственной академии сервиса, Ростовская область

ВОРОБЬЕВОЙ Наталье Евгеньевне - портной производственного кооператива "Индпошив" города Златоуста Челябинской области

ГАНЕЕВОЙ Валентине Александровне - директору муниципального предприятия "Ильмень" города Великого Новгорода

ДУДЕНКОВУ Ивану Григорьевичу - председателю попечительского совета Государственной академии сферы быта и услуг, город Москва

ИГНАТОВОЙ Лидии Владимировне - заведующей ателье производственного кооператива "Индпошив" города Златоуста Челябинской области

КУПАЕВОЙ Ольге Федоровне - директору общества "Сервисбыт горбытобъединения" города Северодвинска Архангельской области

МАГАСУМОВОЙ Римме Загитовне - портной производственного кооператива "Индпошив" города Златоуста Челябинской области

ТРЕТЬЯКОВУ Валерию Петровичу - директору предприятия "Бердюжский райбыткомбинат" Тюменской области.

За заслуги в области жилищно-коммунального хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АЛЕШИНОЙ Екатерине Григорьевне - директору государственного предприятия "Ремонтно-эксплуатационное предприятие N 25" Западного административного округа города Москвы

БАГРОВУ Владимиру Николаевичу - водителю автомобиля -слесарю муниципального производственного предприятия водопроводно-канализационного хозяйства города Старой Руссы Новгородской области

БЕЛЯЕВУ Владимиру Евгеньевичу - начальнику отдела муниципального предприятия "Мосводосток", город Москва

БИЙБОЛАТОВУ Алимурзе Апендиевичу - заместителю председателя Государственного комитета Республики Дагестан по делам строительства и архитектуры

БУРЕНКОВУ Михаилу Васильевичу - главе администрации Советского района города Челябинска

ВАЛЬЧУК Антонине Николаевне - директору государственного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования - учебного центра по подготовке и переподготовке кадров "Прогресс", Ставропольский край

ВОЛОХИНУ Николаю Никоновичу - директору муниципального предприятия жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Ленинского района города Воронежа

ГАНИНУ Александру Ивановичу - директору Кораблинского муниципального многоотраслевого предприятия жилищно-коммунального хозяйства Рязанской области

ГАРИФУЛЛИНОЙ Любови Михайловне - начальнику государственного предприятия "Дирекция единого заказчика" района "Лианозово" Северо-Восточного административного округа города Москвы

ГУЗЕЕВОЙ Диане Федоровне - заместителю начальника бюро технической инвентаризации города Тулы

ДЕМЧЕНКОВОЙ Татьяне Ивановне - главному специалисту управления топливно-энергетического хозяйства правительства Москвы

ЕВЛАНОВУ Владимиру Лазаревичу - первому вице-мэру города Краснодара

ЗАЙЦЕВУ Геннадию Владимировичу - председателю профсоюзного комитета Московского государственного предприятия "Мосводоканал"

КОЛЕСНИКОВОЙ Валентине Яковлевне - генеральному директору акционерного общества "Автодормехбаза N 1", город Москва

КОМАРОВУ Владимиру Алексеевичу - директору филиала N 2 государственного предприятия по эксплуатации тепловых пунктов и разводящих тепловых сетей "Мосгортепло", город Москва

КОЦЕЛЮКУ Николаю Григорьевичу - генеральному директору акционерного общества "Ремкомплекс", город Москва

КРОВЯКОВУ Владимиру Владимировичу - директору общества "Эктон", город Москва

КУЗНЕЦОВОЙ Зинаиде Михайловне - главному инженеру муниципального ремонтно-эксплуатационного предприятия "Ломоносовское" города Архангельска

КУРЫШЕВУ Анатолию Ивановичу - заместителю директора муниципального предприятия "Волжские межрайонные электросети" города Волжского Волгоградской области

ЛИПОВЕЦКОМУ Александру Александровичу - директору муниципального ремонтно-строительного предприятия города Белгорода

ЛОГИНОВУ Павлу Евгеньевичу - первому заместителю главы администрации Кировского района города Волгограда

ЛЫСЕНКОВОЙ Галине Васильевне - начальнику отдела государственного предприятия "Теплоремонтналадка", город Москва

МАКСИМЕНКО Ирине Ивановне - начальнику района N 5 государственного сетевого предприятия по эксплуатации коллекторов "Москоллектор", город Москва

МУРЗИНОЙ Валентине Михайловне - главному бухгалтеру акционерного общества "Тула-Отель"

ПОЛУХИНОЙ Марии Михайловне - рабочему комплексной уборки общества "Самшит-2" Южного административного округа города Москвы

ПОПОВУ Леониду Андреевичу - консультанту управления жилищно-коммунального хозяйства администрации Липецкой области

СЕДОВОЙ Лидии Андреевне - производителю работ ремонтно-строительного участка государственного предприятия "Оздоровительный комплекс "Жуковка", город Москва

СЕНИНУ Алексею Федоровичу - директору государственного предприятия "Благоустройство Кремля" государственного предприятия "Доринвест", город Москва

СИДОРЕНКО Людмиле Николаевне - директору государственного предприятия "Управление жилищно-дорожного хозяйства" Северо-Западного административного округа города Москвы

СОБОЛЕВОЙ Ольге Владимировне - инженеру-химику предприятия объединенных котельных и тепловых сетей города Горно-Алтайска, Республика Алтай

СУЧКОВОЙ Лидии Ивановне - рабочему комплексной уборки муниципального предприятия "Ремонтно-эксплуатационное управление N 3" муниципального района "Восточное Дегунино" Северного административного округа города Москвы

ФЕДОРОВУ Леониду Григорьевичу - генеральному директору государственного предприятия "Экотехпром", город Москва

ФОМИЧЕВОЙ Ольге Ивановне - ведущему инженеру управления газопроводов высокого и среднего давления предприятия "Мосгаз", город Москва

ЧЕРНЫШЕВОЙ Надежде Михайловне - директору центра подготовки кадров государственного предприятия по эксплуатации тепловых пунктов и разводящих тепловых сетей "Мосгортепло", город Москва

ЧУМАКОВУ Анатолию Васильевичу - генеральному директору муниципального предприятия "Служба заказчика по жилищному хозяйству" города Белгорода

ЩЕКОТОВУ Виктору Александровичу - главе города Троицка Челябинской области.

За заслуги в области культуры и многолетнюю плодотворную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АВЕРКИНУ Валерию Николаевичу - художественному руководителю Гиблицкого сельского дома культуры Рязанской области

АЛЫМОВОЙ Наталье Георгиевне - преподавателю детской музыкальной школы N 10 города Нижнего Новгорода

АНДРЕЙЧУКУ Владимиру Александровичу - доценту Алтайского государственного института искусств и культуры, Алтайский край

БАЕВУ Владимиру Викторовичу - преподавателю детской музыкальной школы N 1 города Камня-на-Оби Алтайского края

БРЕМЕНЕВОЙ Валентине Николаевне - начальнику отдела культуры администрации города Ржева Тверской области

БУЛАНОВУ Владимиру Никитичу - художественному руководителю Центра досуга и творчества поселка Белый Яр Сургутского района Ханты-Мансийского автономного округа

ВАСИЛЬКОВСКОМУ Владимиру Ивановичу - директору Костромской государственной филармонии

ВАХРАМЕЕВОЙ Эмме Викторовне - директору централизованной библиотечной системы Советского района города Нижнего Новгорода

ВЫРОПАЕВУ Сергею Викторовичу - заместителю директора Рязанской областной универсальной научной библиотеки имени М.Горького

ГУТОВСКОЙ Надежде Ивановне - директору Брянского городского дома культуры

КАНЕВСКОЙ Софии Матвеевне - художественному руководителю Нижегородского государственного областного научно-методического центра народного творчества

КЛЫГИНОЙ Розе Яковлевне - заведующей отделом Нижегородской государственной областной универсальной научной библиотеки имени В.И.Ленина

КОЗМИНУ Борису Михайловичу - хранителю музея-усадьбы "Петровское" государственного мемориального историко-литературного и природно-ландшафтного музея-заповедника А.С.Пушкина "Михайловское", Псковская область

КУЛАВИНОЙ Людмиле Константиновне - заместителю директора Нижегородского государственного академического театра оперы и балета имени А.С.Пушкина

КУСТОВУ Юрию Павловичу - проректору Санкт-Петербургской академии культуры

ЛИВШИЦ Эмилии Федоровне - заместителю директора Нижегородской государственной областной универсальной научной библиотеки имени В.И.Ленина

МУРАШОВОЙ Валентине Николаевне - руководителю хора "Юность Ангарска" Дворца культуры нефтехимиков акционерного общества "Ангарская нефтехимическая компания", Иркутская область

НАДЕЖИНОЙ Наталии Сергеевне - преподавателю Государственного музыкально-педагогического института имени М.М.Ипполитова-Иванова, город Москва

ПЕТРЕНКО Галине Михайловне - директору централизованной библиотечной системы массовых библиотек города Пензы

СЕРГУНОВОЙ Надежде Леонидовне - заместителю директора Рязанского музыкального училища имени Г. и А.Пироговых

СМИРНОВУ Виктору Васильевичу - хормейстеру Дворца культуры "40 лет Октября" города Кимры Тверской области

СТРАЗОВОЙ Лидии Николаевне - преподавателю детской музыкальной школы N 10 города Нижнего Новгорода

ТАЧАЛЬСКОЙ Валентине Николаевне - заместителю директора централизованной библиотечной системы Ленинского района города Нижнего Новгорода

ТИМОФЕЕВОЙ Татьяне Петровне - заведующей сектором Владимиро-Суздальского государственного историко-архитектурного и художественного музея-заповедника, Владимирская область

ТИТОВОЙ Александре Васильевне - директору детской музыкальной школы N 4 города Пензы

УРАЕВОЙ Людмиле Михайловне - преподавателю детской музыкальной школы Перевозского района Нижегородской области

ФИНАГИНУ Владимиру Алексеевичу - директору центра досуга Сандовского района Тверской области

ШЕВЧЕНКО Ангелине Ивановне - директору детской художественной школы города Бирюсинска Тайшетского района Иркутской области

ШЕСТЕРИКОВУ Владимиру Сергеевичу - директору детской музыкальной школы города Шахунья Нижегородской области

ШИЛЯЕВОЙ Ирине Михайловне - преподавателю детской музыкальной школы N 9 Нижегородского района города Нижнего Новгорода

ШНЕЙДЕРУ Игорю Шлемовичу - художественному руководителю директору ансамбля "Амазонки" Ростовской областной государственной филармонии

ЮДИНОЙ Александре Андреевне - преподавателю Государственного музыкально-педагогического института имени М.М.Ипполитова-Иванова, город Москва.

За заслуги в области лесной промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЛЕСНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ШЕВЕЛЕВУ Евгению Григорьевичу - заместителю начальника департамента по лесопромышленному комплексу администрации Костромской области.

За заслуги в области пищевой индустрии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ПИЩЕВОЙ ИНДУСТРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БИЛЕТОВОЙ Галине Степановне - главному инженеру акционерного общества "Щелковохлеб", Московская область.

За заслуги в области связи и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СВЯЗИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АБАШИНУ Владимиру Александровичу - директору Арзамасского узла электросвязи - филиала акционерного общества "Нижегородсвязьинформ", Нижегородская область

БУРДАЕВОЙ Зинаиде Галактионовне - оператору связи Белгородского почтамта

ВЕРИГИНУ Владимиру Александровичу - начальнику линейно-технического участка Осташковского филиала акционерного общества "Электросвязь" Тверской области

ГОРБУНОВУ Александру Ивановичу - начальнику Каракулинского производства электросвязи Сарапульского объединенного узла электросвязи, Удмуртская Республика

ДОЛОТОВОЙ Людмиле Илларионовне - начальнику Белгородского почтамта

ЕГОРОЧКИНУ Геннадию Семеновичу - первому заместителю генерального директора акционерного общества "Электросвязь" Ростовской области

ЗАРАЙСКОМУ Виктору Яковлевичу - генеральному директору акционерного общества "Связьинформ" Чувашской Республики

КАМЫШЕНКОВУ Геннадию Евгеньевичу - проректору Поволжской государственной академии телекоммуникаций и информатики - директору колледжа связи, Самарская область

КРОПОТУХИНОЙ Ольге Алексеевне - первому заместителю генерального директора акционерного общества "Екатеринбургская междугородная телефонная станция", Свердловская область

КУСТИКОВУ Владилену Александровичу - директору Верхнепышминского филиала акционерного общества "Уралтелеком", Свердловская область

ЛОЗИНУ Валентину Ивановичу - заместителю генерального директора - начальнику отдела акционерного общества "Электросвязь" Ростовской области

МАКСИМОВУ Роберту Васильевичу - главному инженеру Выборгского районного узла связи - филиала акционерного общества "Ленсвязь", Ленинградская область

МАЛАШИНОЙ Татьяне Дмитриевне - телефонистке междугородной телефонной связи Ростовской-на-Дону междугородной телефонной станции

МУРАВЛЕВУ Владимиру Борисовичу - директору Саратовской городской телефонной сети - филиала акционерного общества "Саратовэлектросвязь"

ОМАРОВУ Камилу Османовичу - начальнику Управления специальной связи по Ростовской области

ПОПОВСКОМУ Валерию Петровичу - генеральному директору акционерного общества "Кировэлектросвязь", Кировская область

ПРИСУ Михаилу Михайловичу - директору Ангарского эксплуатационно-технического управления связи акционерного общества "Электросвязь" Иркутской области

САБАЕВУ Виктору Всеволодовичу - заместителю генерального директора акционерного общества "Камчатсвязьинформ", Камчатская область

САКУ Петру Адамовичу - начальнику Рыбинского районного узла связи - филиала акционерного общества "Электросвязь" Красноярского края

СИДОРЕНКОВУ Александру Ивановичу - начальнику Южного радиотрансляционного узла государственного предприятия связи "Радиотрансляционная сеть города Санкт-Петербурга"

СПИРЯКОВУ Михаилу Михайловичу - кабельщику-спайщику акционерного общества "Ямалэлектросвязь", Ямало-Ненецкий автономный округ

ТАММУ Юрию Александровичу - заместителю генерального директора - начальнику управления акционерного общества "Московская телекоммуникационная корпорация", город Москва

ТАРАСЮКУ Виталию Григорьевичу - кабельщику-спайщику Саратовской городской телефонной сети - филиала акционерного общества "Саратовэлектросвязь"

ФЕДОТОВУ Владимиру Николаевичу - электромонтеру линейных сооружений связи и радиофикации Лужского районного узла связи филиала акционерного общества "Ленсвязь", Ленинградская область.

За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

СТАКИНУ Александру Яковлевичу - руководителю Комитета по земельным ресурсам и землеустройству Костромской области.

За заслуги в области текстильной и легкой промышленности, многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТЕКСТИЛЬНОЙ И ЛЕГКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АВАЕВОЙ Валентине Семеновне - технологу Московского акционерного общества "Большевичка", город Москва

АГУЛОВУ Александру Алексеевичу - генеральному директору акционерного общества "Молния", город Москва

АЛЕКСЕЕВОЙ Раисе Александровне - термоотделочнику акционерного общества "Псковская швейная фабрика "Славянка"

БАБУШКИНОЙ Надежде Васильевне - директору Барнаульского текстильного техникума, Алтайский край

ГОРОШКОВОЙ Нине Алексеевне - прядильщику общества "Яковлевская мануфактура", Ивановская область

ГРИБОВОЙ Татьяне Семеновне - прядильщику акционерного общества "Тейковотекстиль", Ивановская область

ЕРМИЛОВУ Валерию Григорьевичу - генеральному директору акционерного общества "Новая Ивановская Мануфактура"

ЗАБАВИНОЙ Светлане Борисовне - ткачу акционерного общества "Тейковотекстиль", Ивановская область

КОМИССАРОВОЙ Татьяне Александровне - ткачу акционерного общества "Томна" города Кинешмы Ивановской области

ЛАРИОНОВУ Льву Николаевичу - бригадиру акционерного общества "Североход" города Ярославля

ЛЕВИНОЙ Анне Александровне - заместителю генерального директора Московского акционерного общества "Большевичка", город Москва

НЕСТЕРОВУ Валерию Ивановичу - помощнику мастера ткацко-отделочного акционерного общества "Шуйские ситцы", Ивановская область

ПЕТРОВОЙ Ольге Алексеевне - заместителю начальника цеха акционерного общества "Псковская швейная фабрика "Славянка"

САЛИКОВОЙ Римме Васильевне - генеральному директору акционерного общества "Швейная фирма "Дельта", Астраханская область

СОКОЛОВУ Анатолию Викторовичу - помощнику мастера общества "Яковлевская мануфактура", Ивановская область

ТАЙПАКОВОЙ Жанылдик Ислямовне - швее акционерного общества "Швейная фирма "Дельта", Астраханская область

ТАРАСОВУ Владимиру Павловичу - генеральному директору акционерного общества "Центральный научно-исследовательский институт по переработке штапельных волокон", Тверская область

ТЕЛЫШЕВУ Валентину Дмитриевичу - генеральному директору акционерного общества "Скопинская художественная керамика", Рязанская область

ТОРЧИНОЙ Татьяне Алексеевне - сборщику верха обуви акционерного общества "Североход" города Ярославля

УСАНОВОЙ Екатерине Ивановне - мастеру общества "Ладога", город Санкт-Петербург

ФЕТИСОВОЙ Екатерине Михайловне - швее Московского акционерного общества "Большевичка", город Москва.

За заслуги в области торговли и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТОРГОВЛИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АРХИПОВОЙ Ирине Юрьевне - заведующей производством столовой N 8 акционерного общества "Социальное питание" города Ярославля

БЕЗРУКОВОЙ Зинаиде Васильевне - директору общества "Универсам-79" города Твери

БУШЕВСКОЙ Любови Федоровне - главному специалисту управления потребительского рынка префектуры Северного административного округа города Москвы

БЫКОВОЙ Светлане Ивановне - главному специалисту по торговле управы района "Таганский" Центрального административного округа города Москвы

ВАЛЯЕВОЙ Валентине Степановне - директору столовой N 3 акционерного общества "Социальное питание" города Ярославля

ВОЛКОВОЙ Раисе Ивановне - генеральному директору акционерного общества "Торговый дом "Литейный", город Санкт-Петербург

ВОЛОДИНОЙ Любови Геннадьевне - генеральному директору акционерного общества "Миропол", Тюменская область

ВЫЛЕГЖАНИНОЙ Татьяне Ефимовне - председателю совета Алнашского районного потребительского общества Удмуртской Республики

ГОВОРОВОЙ Зое Алексеевне - директору муниципального магазина N 6 города Удомли Тверской области

ДАНИЛЕНКО Альбине Павловне - директору общества "Фирма "Галантерея" города Костромы

ДЕДОВУ Герману Сергеевичу - начальнику управления потребительского рынка и услуг администрации города Костромы

ДОДОНОВОЙ Валентине Ивановне - кондитеру столовой N 1 акционерного общества "Социальное питание" города Ярославля

ДОНСКИХ Валентине Ивановне - председателю Воронежского областного комитета профсоюза работников потребкооперации и предпринимательства

ДУРАСОВОЙ Ольге Сергеевне - генеральному директору акционерного общества "Славянка", Курганская область

ЕГОРОВОЙ Надежде Ивановне - директору магазина "Пионер", Ярославская область

ЗАЛЯЛИЕВУ Ильдусу Ханифулловичу - председателю совета Ижевского потребительского общества Удмуртской Республики

ИВАНОВОЙ Галине Николаевне - заместителю генерального директора акционерного общества "Московский хладокомбинат N 9", город Москва

КАМАНИНОЙ Раисе Васильевне - главному специалисту отдела потребительского рынка управы района "Преображенское" Восточного административного округа города Москвы

КИПЯТКОВОЙ Лидии Леонидовне - директору муниципального предприятия "Центр школьного питания "Веста" Краснокамского муниципального образования Пермской области

КЛОЧКОВОЙ Елене Николаевне - директору торгово-коммерческой фирмы "Новости-Бизнес", город Москва

КОРНЮХИНУ Михаилу Ивановичу - первому заместителю проректора начальнику управления социально-бытового и сервисного обслуживания Российской академии государственной службы при Президенте Российской Федерации

КРАСОТКИНОЙ Зое Владимировне - генеральному директору общества "Большая Медведица" города Вологды

КРИВОВОЙ Людмиле Витальевне - генеральному директору акционерного общества "Торговая компания "Центр", Ярославская область

КУЛАКОВУ Владимиру Семеновичу - генеральному директору акционерного общества "Центральный универсальный магазин" города Березники Пермской области

КУПРИЯНОВОЙ Нине Ивановне - генеральному директору акционерного общества оптово-торговой фирмы "Культтовары", Воронежская область

ЛЕБЕДЕВУ Валерию Леонидовичу - генеральному директору акционерного общества "Читинский хладокомбинат Росмясомолторга"

ЛОГИНОВОЙ Валентине Сергеевне - генеральному директору акционерного общества "Продукты "Торговая Лига", Ивановская область

МАРТЫНОВОЙ Лидии Александровне - директору муниципального предприятия "Магазин N 18 "Виктория" города Ярославля

МЯСНИКОВОЙ Валентине Николаевне - директору товарищества "Встреча" города Вольска Саратовской области

НАУМОВОЙ Элеоноре Федоровне - генеральному директору муниципального предприятия "Общепит" Щелковского района Московской области

ПАВЛОВОЙ Вере Константиновне - директору магазина "Горячий хлеб" акционерного общества "Хлеб", Тверская область

ПОДКОРЫТОВОЙ Евдокии Фоминичне - заведующей территориальным отделом распространения нормативной документации и научно-технической информации Федерального государственного предприятия "Издательско-полиграфический комплекс "Издательство стандартов", Свердловская область

ПОЗДНЯКОВОЙ Римме Николаевне - заведующей производством столовой при администрации Ленинского района города Ярославля

ПОЛЯНСКОЙ Людмиле Алексеевне - директору муниципального предприятия "Книжный магазин "Дом книги", Ярославская область

РЕМИЗОВОЙ Наталье Феофиловне - коммерческому директору общества "Росток" города Твери

САВИНОЙ Галине Николаевне - заместителю директора муниципального предприятия "Фабрика-кухня" города Костромы

САМСОНЕНКО Нине Сергеевне - председателю совета Алексинского районного потребительского общества Тульской области

СМИРНОВОЙ Лидии Ивановне - главному специалисту управления потребительского рынка и услуг префектуры Юго-Восточного административного округа города Москвы

ТАРАНИНУ Виктору Ивановичу - генеральному директору акционерного общества "Красная Пресня", город Москва

ФОКИНОЙ Наталье Петровне - генеральному директору акционерного общества "Надежда" города Кирова, Кировская область

ЦЫПАНОВОЙ Тамаре Александровне - начальнику торгового отдела акционерного общества "Тюменский ЦУМ"

ЧЕБУРАХИНОЙ Валентине Михайловне - заведующей секцией общества "Дом одежды", Ярославская область

ШАШЕНКОВОЙ Людмиле Николаевне - директору государственного предприятия общественного питания "Столовая N 61" города Курска

ШИШКИНОЙ Валентине Яковлевне - директору товарищества "Торговый Дом "Невский", город Санкт-Петербург.

За заслуги в области транспорта и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БАЙБЕКОВУ Шамилю Абдул-Каюмовичу - водителю автомобиля акционерного общества "Автотранспортное предприятие "Астраханское-1", Астраханская область

БАХТЕЕВУ Геннадию Феоктистовичу - водителю автомобиля автотранспортного предприятия администрации Кемеровской области

БЕЛЯЕВУ Борису Николаевичу - капитану - первому помощнику механика теплохода акционерного общества "Северное речное пароходство", Архангельская область

БЕСЕДИНУ Евгению Михайловичу - начальнику транспортного цеха Забайкальского аэрогеодезического предприятия, Читинская область

ВАНЗАТОВУ Владимиру Намжиловичу - генеральному директору акционерного общества "Автотранспортное предприятие "Левобережное", Республика Бурятия

ВОРОНИНУ Николаю Михеевичу - заместителю директора -главному инженеру государственного автотранспортного предприятия "Территориальное управление "Пресненское", город Москва

ЗАКУРСКОМУ Семену Михайловичу - начальнику автобазы территориального центра междугородных связей и телевидения N 21 филиала акционерного общества "Ростелеком", Московская область

ИЛЬИНУ Петру Алексеевичу - начальнику Уваровской автомобильной школы, Тамбовская область

ИСАКОВУ Анатолию Константиновичу - машинисту автокрана управления механизации акционерного общества "Тюменская домостроительная компания"

КАХРИМАНОВУ Ферезулле Агакеримовичу - генеральному директору акционерной компании "Дагтранссервис", Республика Дагестан

КУРЯКИНУ Владимиру Михайловичу - капитану-механику теплохода общества "Амурский речник", Амурская область

МОЛОДЦОВУ Василию Васильевичу - генеральному директору акционерного общества "Автоколонна N 1116" города Вологды

ПИПИЯ Гере Ивановичу - водителю автомобиля акционерного общества "Автотранспортное предприятие "Астраханское-1", Астраханская область

РЕЗНИКУ Дмитрию Моисеевичу - директору автохозяйства Московского государственного предприятия "Мослифт"

РОМАНОВУ Вячеславу Михайловичу - командиру - первому помощнику механика земснаряда Благовещенского района водных путей и судоходства, Амурская область

СКОТАРЕНКО Виктору Григорьевичу - директору акционерного общества "Нерюнгринское автотранспортное предприятие", Республика Саха (Якутия)

СКРИПНИКУ Виктору Васильевичу - водителю автомобиля Ленской автобазы N 1 управления "Алмаздортранс" акционерной компании "АЛРОСА", Республика Саха (Якутия)

СМИРНОВУ Борису Максимовичу - генеральному директору акционерного общества "Автотранспортное предприятие "Астраханское-1", Астраханская область

ШУСТЕРУ Семену Семеновичу - секретарю совета директоров судоходной компании "Обь-Иртышфлот" акционерного общества "Обь-Иртышское речное пароходство", Тюменская область.

За заслуги в области строительства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АЛЕКСАНДРОВУ Александру Викторовичу - генеральному директору акционерного общества "Спецстроймеханизация", Нижегородская область

БАЛАМУТУ Александру Ивановичу - начальнику инспекции городского архитектурно-строительного надзора управления архитектуры и градостроительства администрации города Кинешмы Ивановской области

БАТУЛИКУ Евгению Павловичу - проректору по капитальному строительству Уральского государственного технического университета, Свердловская область

БЕРЕЖНОМУ Николаю Ивановичу - председателю комитета по строительству и архитектуре администрации Мурманской области

БИЧЕРОВОЙ Ольге Николаевне - директору по строительству акционерного общества "Концерн Связьстрой", город Москва

БУЙКО Николаю Лукичу - старшему производителю работ строительного управления N 1 акционерного общества "Великолукстрой", Псковская область

БУСЫГИНУ Владимиру Михайловичу - главному инженеру -первому заместителю начальника Управления автомобильных дорог Тюменской области

ВЕЛИКОСЕЛЬСКОЙ Екатерине Алексеевне - начальнику производственно-технического отдела строительного управления "Земжелдорстрой" акционерного общества "Востокгидроспецстрой", Кемеровская область

ВЕЛИЧКО Александру Васильевичу - председателю Ростовского областного комитета профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов

ВЕРЗАКОВУ Александру Семеновичу - заместителю технического директора по производству акционерного общества "Монолит", Челябинская область

ВОРОНИНУ Владимиру Васильевичу - столяру-станочнику акционерного общества "Комбинат "Динской" Краснодарского края

ВОРОНКОВУ Геннадию Георгиевичу - первому заместителю главы администрации города Железнодорожного Московской области

ГАЗИМАГОМЕДОВУ Ризвану Казимовичу - президенту проектно-строительной компании "Махачкаластройсервис", Республика Дагестан

ГОЛУБЕВОЙ Людмиле Ивановне - начальнику муниципального предприятия "Управление капитального строительства" города Череповца Вологодской области

ГОРОДЕЦКОМУ Валерию Алексеевичу - заместителю начальника, главн ому инженеру главного управления архитектуры и градостроительства администрации Кировской области

ГРАЧЕВУ Валентину Ивановичу - заместителю начальника технического центра акционерного общества "Производственно-проектная агростроительная корпорация "Нечерноземагропромстрой", город Москва

ДОЛБИЛОВУ Николаю Зосимовичу - главному инженеру общества "Специализированное строительно-монтажное управление N 7", Пермская область

ЕКИМОВУ Виктору Степановичу - генеральному директору общества "Томскподводтрубопроводстрой"

ЕРМОЛОВУ Виктору Гавриловичу - генеральному директору акционерного общества "Комбинат "Динской" Краснодарского края

ЖУРОВОЙ Фаине Дмитриевне - заместителю начальника управления архитектуры и градостроительства администрации города Пскова, начальнику инспекции государственного архитектурно-строительного надзора

ЗУБАРЕВУ Валерию Дмитриевичу - генеральному директору акционерного общества "Пермагропромстрой", Пермская область

ИВАНОВОЙ Тамаре Ивановне - бригадиру штукатуров-маляров строительно-монтажного управления N 6 акционерного общества "Строительно-монтажный трест N 14", Пермская область

ИСМАИЛОВУ Рустему Закирьяновичу - генеральному директору акционерного общества "Производственно-коммерческая фирма "ЖБК-7", Пермская область

КАЛИНИНУ Владимиру Александровичу - заместителю начальника Управления автомобильных дорог Тюменской области

КАНЧЕЛИ Нодару Вахтанговичу - техническому директору акционерного общества "Курортпроект", город Москва

КИНДСФАТЕРУ Ивану Ивановичу - начальнику отдела акционерного общества "Калининградагрострой", Калининградская область

КОЛОМЕЙЦЕВУ Владимиру Тимофеевичу - управляющему делами управы района "Замоскворечье" Центрального административного округа города Москвы

КОПЫЛОВУ Ивану Васильевичу - директору производственно-строительной фирмы "Кивлесстрой" города Тобольска Тюменской области

КОРЖУ Геннадию Сергеевичу - генеральному директору общества "Строитель" Михайловского района Приморского края

КОРНИЛОВУ Михаилу Васильевичу - ведущему специалисту архитектурно-строительного надзора Переславского муниципального округа и города Переславля-Залесского Ярославской области

КРАСИНУ Виктору Александровичу - директору государственного предприятия по ремонту и капитальному строительству "Ремикс", город Москва

КРИФАРИДИСУ Севастяносу Самсоновичу - генеральному директору общества "Уралстроймонтаж", Пермская область

КУТОНОВУ Валентину Владимировичу - директору базы отдыха акционерного общества "Бердский строительный трест", Новосибирская область

КУШНИРУ Леониду Григорьевичу - генеральному директору государственного предприятия "Росстройизыскания", город Москва

ЛЕВАШОВУ Виктору Григорьевичу - машинисту автогидроподъемника строительного управления "Земжелдорстрой" акционерного общества "Востокгидроспецстрой", Кемеровская область

ЛИХАЧЕВУ Валентину Михайловичу - заместителю генерального директора по строительству акционерного общества "Компания Вятка-Надым", Кировская область

ЛЬВОВУ Арону Николаевичу - техническому директору акционерного общества "Нижегородсельстрой", Нижегородская область

МАМБЕТОВУ Михаилу Хамзетовичу - главе местного самоуправления Чегемского района Кабардино-Балкарской Республики

МАСЛОВУ Владимиру Александровичу - бригадиру комплексной бригады филиала "Певекстрой" акционерного общества "Арктикстрой", Чукотский автономный округ

МАТВЕЕВУ Михаилу Николаевичу - заместителю генерального директора по строительству акционерного общества "Кировский молочный комбинат", Кировская область

МАТЮКИНУ Герасиму Герасимовичу - начальнику управления дорожного хозяйства при администрации Рязанской области

НАУМОВУ Федору Александровичу - главе муниципального образования "Ирбитский район" Свердловской области

ОХОБЕ Юрию Александровичу - начальнику строительно-монтажного управления N 6 акционерного общества "Камчатскстрой", Камчатская область

ПАВЛОВОЙ Ирине Петровне - заместителю главного инженера акционерного общества "Промстройтехнология - М", город Москва

ПЕРЕМАЗОВУ Игорю Петровичу - первому заместителю главы администрации города Барнаула, Алтайский край

ПЛОТКИНУ Олегу Борисовичу - генеральному директору акционерного общества "Жилгражданстрой", Республика Бурятия

ПОНОМАРЕВУ Олегу Ивановичу - заместителю директора государственного предприятия "Центральный научно-исследовательский и проектно-экспериментальный институт комплексных проблем строительных конструкций и сооружений имени В.А.Кучеренко", город Москва

ПОПОВУ Юрию Ивановичу - главному инженеру управления капитального строительства акционерной компании "АЛРОСА", Республика Саха (Якутия)

ПРАКИНУ Федору Ивановичу - начальнику отдела управления развития строительной индустрии акционерного общества "Производственно-проектная агростроительная корпорация "Нечерноземагропромстрой", город Москва

ПРАСОЛОВУ Алексею Михайловичу - начальнику Управления строительства N 18, Удмуртская Республика

РАСТЕРЯЕВУ Вячеславу Алексеевичу - генеральному директору акционерного общества "Нижегородский Дом"

РОЙТБЛАТУ Борису Мойшевичу - управляющему областным фондом развития жилищного строительства администрации Тюменской области

РУБАНУ Владимиру Лукичу - заместителю генерального директора акционерного общества "Ремгражданреконструкция-РГР", город Москва

РУДИКУ Евгению Николаевичу - первому заместителю генерального директора акционерного общества "Ростовгорстрой", Ростовская область

РЫБАКУ Элеку Лейбовичу - председателю Комитета по управлению дорожным хозяйством Ненецкого автономного округа

САЙФУТДИНОВУ Равилю Абдрауфовичу - начальнику управления механизации N 3 акционерного общества "Строймеханизация", Пермская область

СЛУЦКОМУ Борису Юдальевичу - старшему производителю работ акционерного общества "Монтажное управление" акционерного общества "Продмонтаж", город Москва

СЛЮСАРЮ Валентину Михайловичу - директору агропромышленной фирмы "Мостостроительная передвижная колонна" акционерного общества "Рязаньагропромдорстрой"

СМИРНОВУ Юрию Петровичу - директору строительного предприятия "Алюминжилстрой" товарищества "Объединение "Калитвастрой", Ростовская область

ФЕТИСОВУ Анатолию Ильичу - заместителю начальника Управления социального развития и хозяйственной деятельности Министерства экономики Российской Федерации

ФОМИЧЕВУ Герману Васильевичу - директору Княгининского товарищества "Дорожник", Нижегородская область

ХАПСИРОКОВУ Ауесу Мухамедовичу - генеральному директору акционерного общества "Силикат-SМ", город Москва

ХОЛОДКОВУ Владимиру Емельяновичу - директору государственного предприятия "Смоленсксельстройзаказчик"

ХОРИНУ Михаилу Александровичу - директору акционерного общества "Бутурлиносельстрой", Нижегородская область

ЧЕРНОВУ Павлу Викторовичу - председателю Государственного комитета Республики Карелия по строительству, стройиндустрии и архитектуре

ШКАРУПЕ Геннадию Васильевичу - директору акционерного общества "Спецмонтаж" города Тобольска Тюменской области

ШЛЯХТИНУ Игорю Евстафьевичу - генеральному директору акционерного общества "Смоленское монтажное управление "Центроэлектромонтаж"

ЮДЕНИЧУ Леониду Ивановичу - главному специалисту управления строительства, реконструкции и землепользования префектуры Восточного административного округа города Москвы.

За заслуги в обучении и воспитании учащихся и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ГУРЫЛЕВОЙ Алевтине Михайловне - заместителю директора Астраханского автомобильно-дорожного колледжа

ФЕДОРОВУ Анатолию Михайловичу - преподавателю Благовещенского коммунально-строительного техникума, Амурская область.

За заслуги в охране окружающей среды и природных ресурсов, многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ТИМОФЕЕВУ Евгению Михайловичу - заместителю генерального директора Московского государственного предприятия "Научно-производственное объединение "Радон", город Москва.

За заслуги в области экономики и финансовой деятельности присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ВАЛЕНТИНОВОЙ Нине Михайловне - заместителю генерального директора по экономике департамента автомобильных дорог "Магаданавтодор"

ИВАНОВОЙ Галине Владимировне - главному бухгалтеру Анопинского потребительского общества, Владимирская область

ИВАНОВУ Владимиру Степановичу - заместителю генерального директора по экономике акционерного общества "Смоленское монтажное управление "Центроэлектромонтаж"

ЛАВРОВОЙ Галине Викторовне - начальнику планово-экономического отдела Икрянинского муниципального многоотраслевого предприятия жилищно-коммунального хозяйства Астраханской области

ОСТАПЕНКО Валентине Яковлевне - начальнику финансового отдела главному бухгалтеру государственного предприятия "Институт Мосводоканалниипроект", город Москва

СТЕПАНОВОЙ Надежде Владимировне - начальнику отдела экономики и прогнозирования акционерного общества "Тюменский ЦУМ"

ФИЛЬКОВОЙ Ольге Константиновне - главному бухгалтеру Муромского районного потребительского общества, Владимирская область.

Президент Российской Федерации
Б.Ельцин

Москва, Кремль
27 декабря 1999 года
N 1716


Текст документа сверен по:
официальный электронный
текст НТЦ "Система"

О награждении государственными наградами Российской Федерации

Название документа: О награждении государственными наградами Российской Федерации

Номер документа: 1716

Вид документа: Указ Президента РФ

Принявший орган: Президент РФ

Статус: Действующий

Опубликован: Собрание законодательства Российской Федерации

N 1 (Часть II), 03.01.2000

Дата принятия: 27 декабря 1999

Дата начала действия: 27 декабря 1999
Информация о данном документе содержится в профессиональных справочных системах «Кодекс» и «Техэксперт»
Узнать больше о системах