ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 декабря 1999 года N 1168


О передаче ГУП "Управление экспериментальной застройки
микрорайонов" в хозяйственное ведение подземных автостоянок
и встроенного гаража в Олимпийской деревне по ул.Удальцова

____________________________________________________________________
Снято с контроля в связи с выполнением на основании
постановления Правительства Москвы
от 24 апреля 2001 года N 395-ПП

____________________________________________________________________

Учитывая оперативную обстановку и длительное отсутствие эксплуатирующей организации по подземным гаражам под домами 46а, 48, 54 в квартале 36-37 по ул.Удальцова, а также в целях обеспечения сохранности государственного имущества Правительство Москвы

постановляет:

1. Передать государственному унитарному предприятию "Управление экспериментальной застройки микрорайонов" в хозяйственное ведение нежилые помещения по ул.Удальцова:

- встроенный гараж на 135 машино-мест общей площадью 6458 кв.м в жилом доме 46а;

- подземную автостоянку на 41 машино-место общей площадью 1403 кв.м в жилом доме 48;

- подземную автостоянку на 200 машино-мест общей площадью 7338 кв.м в жилом доме 54.

2. ГУП "Управление экспериментальной застройки микрорайонов":

2.1. Представить в Департамент государственного и муниципального имущества города Москвы необходимый пакет документов для оформления передачи помещений (п.1) в установленном порядке.

2.2. Зарегистрировать в Московском городском комитете по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним нежилые помещения (п.1).

3. Разрешить ГУП "Управление экспериментальной застройки микрорайонов" сдавать в аренду гаражные боксы и машино-места (п.1) до момента их продажи и оформления в собственность покупателя.

4. Поручить Департаменту государственного и муниципального имущества города Москвы осуществлять оформление договоров аренды на помещения (п.1) в установленном порядке, до момента их продажи и оформления в собственность.

5. Установить ставку арендной платы по договору аренды между ГУП "Управление экспериментальной застройки микрорайонов" и арендатором по указанным объектам с ежемесячной оплатой в рублях из расчета возврата в течение 10 лет средств, потраченных на строительство объектов (п.1).

6. Поступающие средства за аренду машино-мест ГУП "Управление экспериментальной застройки микрорайонов" использует для погашения своих обязательств перед Комитетом муниципальных займов и развития фондового рынка.

7. В целях ускорения продажи гаражей и с учетом инфляции, зафиксировать базовую цену в размере 500 тыс. рублей за одно машино-место с рассрочкой платежа сроком до одного года и предоставлением ГУП "Управление экспериментальной застройки микрорайонов" права дифференциации цены в зависимости от площади и месторасположения машино-места в пределах 15 процентов от базовой цены.

8. Считать утратившим силу пункт 3 распоряжения первого заместителя Премьера Правительства Москвы от 11.02.99 N 91-РЗП "О реализации гаражей в новой Олимпийской деревне".

9. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Толкачева О.М.

Премьер Правительства Москвы
Ю.М.Лужков



Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»