Недействующий

 ЗАКОН

ГОРОДА МОСКВЫ

от 1 декабря 1999 года N 41

     
О внесении изменений в Закон города Москвы
от 9 декабря 1998 года N 28 "О градостроительном
зонировании территории города Москвы"

____________________________________________________________________
Утратил силу с 8 августа 2008 года на основании
Закона города Москвы от 25 июня 2008 года N 28
____________________________________________________________________

     

     

Статья 1. Внесение изменений в Закон города Москвы от
9 декабря 1998 года N 28 "О градостроительном
зонировании территории города Москвы"
    

1. Внести изменения в статью 1 Закона города Москвы от 9 декабря 1998 года N 28 "О градостроительном зонировании территории города Москвы", изложив часть 2 в следующей редакции:

"Установленные градостроительным зонированием требования распространяются на все объекты недвижимости независимо от форм собственности на указанные объекты, а также сохраняют действие при перемене собственника, владельца, пользователя, арендатора недвижимого имущества."

2. Внести изменения в статью 6 Закона города Москвы от 9 декабря 1998 года N 28 "О градостроительном зонировании территории города Москвы", исключив из дефиса 1 части 2 слово "всей".

3. Внести изменения в статью 14 Закона города Москвы от 9 декабря 1998 года N 28 "О градостроительном зонировании территории города Москвы", исключив из части 1 слова "или градостроительного регламента".

4. Внести изменения в статью 17 Закона города Москвы от 9 декабря 1998 года N 28 "О градостроительном зонировании территории города Москвы", изложив часть 3 в следующей редакции:

"Актуализация планов зонирования территорий районов Москвы осуществляется в связи и по результатам актуализации схем зонирования, разработки и утверждения проектов планировки территорий планировочных районов, кварталов, иных частей территории, входящих в границы районов, по решению глав районных Управ, согласованному с префектами административных округов."

5. Внести изменения в статью 17 Закона города Москвы от 9 декабря 1998 года N 28 "О градостроительном зонировании территории города Москвы", заменив в части 5 слово "актуализация" на слово "разработка".

6. Внести изменения в статью 19 Закона города Москвы от 9 декабря 1998 года N 28 "О градостроительном зонировании территории города Москвы", заменив в части 1 слово "жителям" на слово "гражданам".

7. Внести изменения в статью 22 Закона города Москвы от 9 декабря 1998 года N 28 "О градостроительном зонировании территории города Москвы", изложив дефис 1 части 1 в следующей редакции:

"- устанавливать повышающие поправочные коэффициенты к ставкам арендной платы за землю и иное недвижимое имущество;".

8. Внести изменения в статью 26 Закона города Москвы от 9 декабря 1998 года N 28 "О градостроительном зонировании территории города Москвы", изложив часть 1 в следующей редакции:

"Должностные лица, предоставившие земельные участки для осуществления градостроительной деятельности с нарушением утвержденной документации по градостроительному зонированию, несут дисциплинарную или административную ответственность в соответствии с федеральными законами и законами города Москвы."

     

Статья 2. Введение в действие настоящего Закона

 

Настоящий Закон вводится в действие со дня его официального опубликования.

 Мэр Москвы
 Ю.М.Лужков


Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

Тверская, 13,

N 5, 02-08.02.2000

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»